Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Внимание! Отзывная по тормозам.


pozi.tiff

Рекомендуемые сообщения

сегодня дозвонился до них, узнал. как оказалось действительно про тормозные подводы, но сказали, что терпит и можно приехать позже, т.к. мне 2100км накрутить на одну только поездку в сервис выходит много.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем..ездил к ОД - показал мащину...через 15 минут отдали , сказали что я не попадаю..под отзывную компанию.

В салоне 3 машины спокойненько так стоят! Бери не хочу. Два серых(как мой) и красный....

Ссылка на комментарий

мою машинку вроде тоже проверяли по этой кампании... все ок, ничего менять не надо.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Тоже недавно пришла смска что надо приехать на "бесплатные работы по модернизации вашего ситроен". Не сразу понял, что это отзывная (оказалась MFF). Приехал, пожаловался заодно на раскачку (говорю может стойки стабилизатора). Часа 2 ждал. Сказали всё нормально, стойки в норме (хотя у меня пробег уже больше 15000км), но подвеску на всякий случай протянули. Что сие означает не очень понял. Вроде раскачка стала немного меньше при проезде лежачих полицейских и т.п. но как то машина стала требовать чаще подруливаний. Не совсем разобрался еще. Может это и не от "протягивания" а просто совпало.

И еще вопрос - не знаю здесь его можно задать или нет. Пришла смска от автомира (там покупал) что они предлагают продление заводской гарантии на ситроен. Позвонил спросил о цене - говорят примерно от 10 000 до 50 000р. Можно на год, на два или по пробегу, если я правильно понял. Но я не понимаю на что будет распространятся гарантия. Я спросил, говорю в сервисной книжки же прописан износ деталей по пробегу. Они говорят - на все остальное, что там не прописано. Это на что же? Все думаю - стоит покупать или нет. Акция до 15 октября. Может посоветуете?

Ссылка на комментарий

Все думаю - стоит покупать или нет. Акция до 15 октября. Может посоветуете?

 

Как вариант - внимательно прочитать условия соглашения по дополнительной гарантии и сравнить их с гарантией Ситроен. Потом прикинуть, стоит ли то, за что конкретно Вы платите, тех денег, которые за это просят. И принять взвешенное решение :)
Ссылка на комментарий

Docs, что есть "температурный датчик"?

 

 

Мне вот что-то ничего не приходит и никто не звонит...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Тебе побоялись бракованную машину продавать

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Вот только приехал из сервиса. Был заменен уплотнитель (прокладка) датчика температуры (двигателя), а не сам датчик. Сказали заводской брак, всем меняют в привинтивных целях. Сделали за полтора часа, хотя по телефону пугали тремя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

HELP! уже третий день загорается "breaking system faulty", заглянул под капот а тормозной жидкости в бачке не видно. Официалы говорят что пора менять колодки, а я для начала хочу долить жидкости.

Что скажете?

Кстати, обязательно искать Total или можно использовать любую DOT 4???

Колодки где найти, от 207 пежо подойдут??

Ссылка на комментарий

PlaciD_RioteR, ты вбей в Экзисте партнамбер колодок и получишь все возможные варианты.

 

Тормозуха она и в Африке тормозуха. Найди нормальную DOT 4 и залей.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

PlaciD_RioteR, тебе какие? И перед и зад?

 

Передние тормозные колодки по твоему VIN - 4254 31.

 

Citroen/Peugeot 4254.31 Колодки тормозные vin 425431 4 228,41р. или 5 831,78р.

 

 

Задние тормозные колодки - 4254 20.

 

Citroen/Peugeot 4254 20 Колодки тормозные 2 095,19р.

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Metelli 22-0100-1 Комплект колодок тормозных дисковых задних 569,48р.

Bosch 0 986 461 769 Колодки тормозные дисковые задние комплект 586,24р.

Bosch 0 986 461 769 Колодки тормозные дисковые задние комплект 609,12р.

LPR 05P634 Колодки тормозные задние дисковые 628,78р.

Icer 181650 Колодки тормозные задние 727,08р.

Fri.tech 102.1 Колодки тормозные дисковые комплект 728,37р.

Icer 181650-703 Колодки тормозные задние 762,85р.

Icer 181650-703 Колодки тормозные задние 836,98р.

Valeo 598 474 Колодки тормозные, комплект 990,39р.

Trusting 102.1 Колодки тормозные, комплект 1 041,95р.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Во время прохождения ТО-1 я спросил о том, что будут "модернизировать" в моей машине. Мне сказали, что по моей машине нет отзывной кампании. :wacko:

 

Тогда я предъявил им ответ К. Руденко на наше коллективное письмо, где в последнем абзаце в том числе и меня приглашают на "спецпроверку".

ИПГ сделал недоумённый вид :shok: и начал копаться в компьютере. После чего сказал, что 16 октября моя машина прошла проверку по отзывной кампании и спросил где именно я её проходил.

В ответ я сказал, что с момента покупки машины это мой первый приезд к ОД.

Снова недоумённое лицо ИПГ и предложение позвонить на "горячую линию". Повонил, поговорил, завершил разговор и обматерил их :aggressive: (они видите-ли не являются работниками Ситроена и могут рассказать о том, где, почём и по каким акциям можно купить Ситроен, а вот координаты и телефоны головного Ситроена им не известны).

 

Я спросил у ИПГ телефон головного Ситроена, на что получил ответ: "А мы с ними только по электронной почте общаемся". :suicide:

 

Пришлось писать письмо на info.ac.ru@citroen.com и спрашивать кто именно сделал отметку в системе о том, что моя машина прошла проверку по отзывной кампании.

 

Вот ответ:

 

Добрый день!

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами в обслуживании автомобиля Ситроен.

По результатам служебного расследования можем сообщить, что дилерским центром "БИС-Авто" ошибочно было отмечено выполнение производственной кампании на Вашем автомобиле.

Во время Вашего визита в дилерский центр "Ситроен Центр Нижний Новгород" кампания была в действительности выполнена и соответствующие пометки внесены в базу производителя.

В настоящее время выполнение производственных кампаний на Вашем автомобиле не требуется.

Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация Вашего citroensËN будет приносить только положительные эмоции.

 

 

 

С уважением,

Константин Руденко

Специалист по взаимодействию с клиентами

citroensËN

e-mail: info.ac.ru@citroen.com

www.citroen.ru

 

Да, мне всё сделали в Нижнем Новгороде, я лично присутствовал при этой работе.

 

 

"БИС-Авто" - это вологодский ОД Ситроена, у которого я покупал машину.

Я так понял, что они тупо решили срубить баблос с Ситроена (выполнение отзывных кампаний же оплачивается, не так ли?) и решили что всё будет "чисто и красиво".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

"БИС-Авто" - это вологодский ОД Ситроена, у которого я покупал машину.

...решили что всё будет "чисто и красиво".

ну они ж никак не могли ожидать от тебя такой подлянки !

что ты возьмёшь и поедешь в Ни-Но...

думали, раз купил значит вернётся. а ты вона как кинул их. :dirol:

 

:)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне пришлось самому на citroen.ru узнавать про отзывную по моей машинке. И что бы вы думали.... попал под MFF. Дилер зараза молчит, хотя я к нему ездил 2 раза осенью. Поеду ругаться на неделе :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Советую обратить внимание на задние тормозные диски( да и на передние тоже) . На них могут появиться радиальные трещины(у меня появились). Они плохо заметны, но я думаю по гарантии должны поменять. Я пока не обращался.

Ссылка на комментарий
dima-san, как узнал про эти трещины? Фото можешь выложить?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
коляныч, а причём тут чехол КПП?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Случайно обнаружилось, что если в Citroen C3 Picasso передний пассажир с силой надавит на пол, то машина начинает тормозить. Этот дефект официально признан и уже привел к отзыву 20 000 автомобилей в Великобритании.

Курьезную особенность устройства тормозной системы раскрыли журналисты BBC и показали это по национальному телевидению. Как оказалось, привод педали тормоза выведен на обе стороны для того, чтобы облегчить технологические процессы сборки как леворульных, так и праворульных экземпляров. Естественно, со стороны пассажира нет педали, но пол выполнен из достаточно гибкой пластины, которую пассажир может нечаянно продавить и задействовать тормоза.

Данная конструкция признана опасной. Правда, в Ситроене отметили, что ни один клиент не жаловался на эту проблему и они сами впервые узнали о ней от тележурналистов. Пока под отзыв попали только праворульные экземпляры, но владельцам леворульных, вероятно, стоит проверить поведение своих машин.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34337
Ссылка на комментарий

Странный дефект случайно обнаружился в автомобилях Citroen C3 Picasso. Если передний пассажир с силой надавит на пол, то машина начинает тормозить. Этот дефект официально признан и уже привел к отзыву 20 000 автомобилей в Великобритании, сообщает Авто@mail.ru.

 

Курьезную особенность устройства тормозной системы раскрыли журналисты BBC и показали это по национальному телевидению. Как оказалось, привод педали тормоза выведен на обе стороны - для того, чтобы облегчить технологические процессы сборки как леворульных, так и праворульных экземпляров. Естественно, со стороны пассажира нет педали, но пол выполнен из достаточно гибкой пластины, которую пассажир может нечаянно продавить и задействовать тормоза.

 

Данная конструкция признана опасной. Правда, в "Ситроене" отметили, что ни один клиент не жаловался на эту проблему и они сами впервые узнали о ней от тележурналистов. Пока под отзыв попали только праворульные экземпляры, но владельцам леворульных, вероятно, стоит проверить поведение своих машин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...