Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Внимание! Отзывная по тормозам.


pozi.tiff

Рекомендуемые сообщения

Только что сдал свое "ситичко" ОД, стойки стабилизатора по всей видимости. Приемщик довел до моего сведения что имеется отзывная компания на С3П по поводу тормозных шлангов.

Вернут авто, отчитаюсь.

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на комментарий
pozi.tiff, ну а теперь - обещанные подробности по отзывной кампании!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к данному вопросу. Сегодня звонили от дилера где брал авто и просили приехать по поводу тормозов. Так что что-то они напортачили при сборке авто и хотят исправить.

Ссылка на комментарий

Подробностей к сожалению нет. Приемщик отвечал уклончиво, сказал что могут быть траблы со шлангами тормозными, но ни чего страшного...

Кстати даже бумажки писать не стали, говорят мол, мы ж ни че не меняли да и работы на пол часа...

Да и у ОД я был впервые(помимо покупки), так что был в некоторой расстерянности. На жигулях же все по другому, приехал в занюханый гараж и стоишь возле мастера чуть ли не ключи подаешь)))

 

К тому же я тут случаем заметил что это уже обсуждалось пару дней назад: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...22136&st=60

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на комментарий

у меня после замены стоек стабилизатора тоже не осталось никакой бумажки

 

сначала на рефлекторную просьбу дать бумажку, когда мне сказали, что у них не положено, я кивнула и ушла, поскольку мозг мой отказывался соображать и спорить, ибо кондей у них не работал и температура была далеко за 40...

 

потом, во время ночной прохлады, до меня дошло, что надо было забрать бумажку, я на утро им позвонила, минут 20 беседовала с кем только можно и в итоге мне сказали, что все данные о ремонтах остаются в базе на сайте ситроен.ком, но если мне очень хочется, они сделают мне отметку в сервисной книжке. мне хочется, поеду завтра по поводу чехла кпп, заодно и отметку о стойке стабилизатора поставлю.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

А мне дали бумажку, а неисправный стабилизатор стойки нет, извинялись, что дать его не могут, т.к. была гарантийная замена, да и не нужен он мне.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

а у меня в моем заказ-наряде стояла галочка "показать замененные запчасти", но мне так ничего и не показали

а еще я думаю, что все-таки меня на*бали с бумажкой, ведь она по сути является договором, и любые претензии и т.д. можно предъявлять только по бумажке, да и всегда после всех гарантийных работ мне бумажку отдавали... В общем, когда отбирали бумажку, сыграли на дикой жаре, что мозг не варит, а потом просто не отдали... Вот не верю я, что у них по инструкции положено забирать эти заказ-наряды...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

у меня после замены стоек стабилизатора тоже не осталось никакой бумажки

 

сначала на рефлекторную просьбу дать бумажку, когда мне сказали, что у них не положено, я кивнула и ушла, поскольку мозг мой отказывался соображать и спорить, ибо кондей у них не работал и температура была далеко за 40...

Во-во, точно так и было... так они еще машину прям у входа поставили и она меня манила... Короче настоящие шарлотаны...

Ссылка на комментарий

Сегодня менял стойку стабилизатора, по гарантии (левую, хотя грохотало с права) по поводу отзывной компании мне ответили, что у меня всё в порядке! А на вопрос какие машины отзываются например может определённая партия как сейчас в лексусах, мне сказали что, цитирую " ПОЯСНЕНИЙ НА ЭТОТ СЧЁТ НЕТ, ЕСЛИ НЕ ПОЗВОНЯТ, ТО ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ Т.О. ВСЁ СДЕЛАЕМ ИЛИ ПОСМОТРИМ ТАК ЧТО НИ ЧЕГО СТРАШНОГО" странно это всё!!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня звонили из Автомира, тажа байда с тормозными шлангами. Так как ухожу в отпуск договорился созвонится после приезда. Жаль, что не известна причина, мне еще завтра в магазин, потом один день на работу скататься туда обратно, хотелось бы знать от куда ждать повоха, теперь думаю надо смотреть нет ли пятен под машиной. Уровень тормозной жидкости как проверить и что у нас залито?

П.С. вполне возможно, что дело в аномальной жаре?

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Уровень тормозной жидкости как проверить?

У нас там бачок, похож на ВАЗовский.

 

что у нас залито?

Если верить Сервисной книжке, то у нас залито "Синтетическая тормозная жидкость СИТРОЕН" (стр. 15).

 

вполне возможно, что дело в аномальной жаре?

"Не верю!" © Слова, приписываемые К.С. Станиславскому.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Объясняю! :big_boss: выкручиваем колёса влево!(например) и смотрим с левой стороны там где суппорт тормозной к нему подходит шланг естесстно и вот в чём прикол!!!!! :shok: в том месте где резиновый шланг соеденяется с суппортом (на конце в месте соединения) он железный так вот если он, то есть металлический конец шланга согнутый, можете смело дуть к о.д. :new_russian: если нет, то всё в порядке!!!! и не партесь! :yahoo: ( с правой стороны всё должно быть так же, естесстно!!!!) P.S. " ЗА ИНФУ БЛАГОДАРЮ СВОЕГО БРАТЕЛЬНИКА (РЕСПЕКТ И УВАЖУХА)" :bye: (ЕСЛИ НАТЬ ФОТЫ ВЫЛОЖУ)

Изменено пользователем qspoks
Ссылка на комментарий

а у меня в моем заказ-наряде стояла галочка "показать замененные запчасти", но мне так ничего и не показали

а еще я думаю, что все-таки меня на*бали с бумажкой, ведь она по сути является договором, и любые претензии и т.д. можно предъявлять только по бумажке, да и всегда после всех гарантийных работ мне бумажку отдавали... В общем, когда отбирали бумажку, сыграли на дикой жаре, что мозг не варит, а потом просто не отдали... Вот не верю я, что у них по инструкции положено забирать эти заказ-наряды...

 

1. Запчасти, заменённые по гарантии отправляются на гарантийный склад и хранятся там до утилизации, которая проводится по команде Импортёра или аудиторов Ситроен, проверяющих СТОА.

Дилер обязан предъявить заменённые по гарантийным заказ-нарядам запчасти по требованию Ситроен (аудит, выявление причин выхода узлов из строя и т.д.)

Если Вы возьмёте инженера по гарантии за горло, то он может с Вами пройтись до гарантийного склада, но по памяти - Ваша принципиальность будет стоить Вам несколько часов личного времени.

(Вам откроют неосвещённый 40-тонный контейнер и скажут: "Пожалуйста, ищите"

 

2. Обычно экземпляры закрытых (выполненных) заказ-нарядов передаются заказчику и исполнителю. Заказчиком (и плательщиком) гарантийных работ является Импортёр (заказывает продиагностировать проблему и устранить её), а исполнителем - СТОА Ситроен. Если Вам делали з/н по гарантии - он должен быть внесён в систему, потому что иначе Импортёр его не оплатит СТОА.

У Вас остаётся лишь заявка на работы.

 

Не понимаю проблемы.

Изменено пользователем Макс Ситроен

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

inn-keeper's wife подтвержадю слова Макс Ситроен (хотя его слова подтверждать большого смысла нет, так как он работае в дилерско системе). Вчера на мажорной ноте закончил гарантийный период общения с Мицубиши-Рольф в виде гарантийного ремонта кондея. Из бумаг на руки отдали только акт приемки-передачи авто, хотя при обычном ТО отдают еще и Заказ-наряд. Но расписывался я в том числе и в заказ-наряде. На мой убивленный вопрос "А мне бумажку?", ответили, что в данном случае вс бумаги идут в Мицубиши, иначе не будет основания для оплаты гарантийных работ. В общем, кто деньги за работы платит, тому и бумаги.

Что до замененных запчастей - тема таже. После планового ТО я находил у себя в багажнике и фильтры и свечи (хотя в общем-то для меня это не обязательно, ибо их присутствие вовсе не гарантия замены - тут всё только на доверии), а вот при гарантийных ремонтах (не только по Ситроену) никогда ничего не давали. А то что птица стояла "Показать замененную запчасть" - ну показали бы Вам ее - вы бы точно опознали, что это именно стойка стабилизатора и что она именно с Вашего авто? Да и зачем - застучит опять - опять приедете по гарантии.

Ссылка на комментарий

У Вас остаётся лишь заявка на работы.

 

Не понимаю проблемы.

 

у меня не осталось ничего

 

по опыту с предыдущей машиной, мне меняли сцепление по гарантии, у меня осталися заказ наряд и приложение, где были прописаны коды з/ч и указано время, потраченное на ремонт

я юрист, я не понимаю, как после чего-то может не остаться бумажки...

 

мне не отдали даже бумажку, что они у меня забирали авто и потом его вернули

а если бы они мне его поцарапали или еще что, я бы потом в жизни не доказала, что это они....

 

:offtopic: 2unholier: у подруги на почти 3х-летнем кольте накрылся кондей, напиши плиз в личку, у какого конкретно ОД поменяли по гарантии. У них тоже рольфовская машинка

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Пришло письмо по почте, что попадаю под кампанию по модернизации автомобилей: "необходимо провести превентивные операции по модернизации MFF", кто знает, что значит MFF? Это не о сабже речь идет?

Ссылка на комментарий

Пришло письмо по почте, что попадаю под кампанию по модернизации автомобилей: "необходимо провести превентивные операции по модернизации MFF", кто знает, что значит MFF? Это не о сабже речь идет?

 

Ключевая фраза "необходимо провести превентивные операции по модернизации"

То есть ехать - СТОИТ!

 

А MFF - это (насколько я помню) сокращённый код кампании.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...