Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Внешне мультик нравится мне больше; более подходит для поездок в театр. Но XT-R имеет более практичный обвес. Даже на брызговиках можно сэкономить, все части корпуса закрыты накладками. Ровный велюровый багажник - для меня плюс, т.к. авто используется как семейный, грязный груз на перевожу.

alexey-kv! На обмен 16" на 15" я сразу договаривался при заказе машины у ОД. И нисколько не жалею: и дешевле зимняя резина, и мягче ход машины. Чтобы из-за климата не увеличивался расход топлива, его просто отключаешь. Все тоже самое, как и с кондиком. Только с климатом чуть удобнее. Хотя я сам заказывал машину только с кондиционером.

Открывающее заднее стекло багажника - лишнем не будет, но я особо не пользуюсь данной опцией. Если класть вещи на полку, то надо иметь защитную сетку, иначе в случае резкого торможения или, как было у моего знакомого в случае аварии, лучше не вспоминать...

Рекомендую опцию задние три сидения. Тем более, что с ней идут и боковые подушки безопасности. Если есть деньги, то не будет лишним и кожаный руль. И машина смотрится лучше, и приятнее держаться за баранку. А вот опцию "Датчик дождя/света" считаю лишней. Можно регулировку света поставить так, что при включении двигателя, лампы ближнего света сразу загораются сами. А про датчик дождя совсем говорить не хочется, так меня до сих пор раздражает обычная автоматическая работа дворников в прерывистом режиме.

Ну и еще одна дешевая и очень полезная опция для семейного авто - это центральный съемный ящик. В него столько вмещается! К тому же в этой опции идут боковые солнцезащитные шторки и сетки над дверями (очень облагораживают салон), эл/блокировка задних дверей (надо, если возим детей, хотя не так обязательна, как на машинах с обычным открыванием задних дверей). А стоит все это 5300руб.

Я, правда, кроме этих еще и других много набрал. Жалею только и завидую белой завистью koliadk, что не заказал крышу. Тогда был бы вообще семейный автомобиль для путешествий.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Вот сеток над дверями у меня нет ! Решил сам прикупить ! Осталось найти и посмотреть у кого стоят -Пойдут они мне или нет !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

koliadk! Ну как же так! Крыша есть, а сеток нет! Приезжай в СПб, посмотри на мои.

А еще интересная опция, о ней я уже писал, это анти-пробуксовочная система. Вот ее бы испытать. А сетки-шторки - это все просто для души.

Ссылка на комментарий
mms-spb, Как я тебя могу достать !? ))) Ты в Питире а я в Москве! ))) Не АБС есть ! Только при её наличии надо незабывать в экстренных случаях на педаль давить со всей дури ! Иначе тормозной путь больше чем без АБС !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

на брызговиках можно сэкономить

 

Вот наверно тебе говорят "спасибо" те, кто едет позади тебя...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я уже писал, что еду и про себя извиняюсь перед сзади идущими. Им, правда, от этого не легче. Ну что поделать, конструкция машины такая. Летом посмотрю, может и доукомплектую задними брызговиками.

Ссылка на комментарий

За нами ладно - и так понятно что стена грязи ! Я тут за новой Сиестой на МКАДе встал Вот где жуть ! У них из под колес так все летит Что я сразу тостал от него а потом и вовсе в другой ряд ушел!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Из реальных напрягов-только слабая задняя подвеска.

 

{cut}

Пробивает на ямах и до опор? Или просто машина садится до неприличия низко под нагрузкой?

Изменено пользователем Shooter76
"Оверквотинг" + замечание
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!

История с покупкой продалжается. Вчера вернулся из столицы - заехал в авто центр МОСКВА (домодедевская) прикупить сразу чехлы,коврики. Так вот зашел в павилиончик (запчасти - рено ситроен пежо ) разговорился с продавцом - говорю (с улыбкой) берлинго беру рад очень И ТУТ он как ошпаренный - да ты что дебил !!! да это г..вно !!! да унас на обслуживании 40 машин ужас !! ходят максимум 50 000 и все !!! типа рено еще можно взять но не берлинго !!! или фиат возьми покрайней мере запчасти оригинальные итальянские !!! я спрашиваю а тут что - да китай полный !??

короче вышел я от них и пошел сел в кафе на второй этаж - взял пивка -переварить атаку !!! перевел дух и пошел за покупками

Ссылка на комментарий
пермь 1972, А вот прежде чем идти в т/к МОСКВА мог и с нами (форумчанами из Москвы) связаться ! Встретились , поговорили , подсказали что и как ! Тебе там по ушам прогнали а ты и рад слушать ! Сам посмотри по форуму - нет такого кто бы хаял , ругал машину ! Из проблем только подвеска ну , а так как нет возможности поменять её на что то другое - гремит да и пусть гремит (под грузом идет мягче а ты его и хочешь пользовать под груз!) !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
пермь 1972, Засланный казачёк тебе попался. Я на берлинго проехал уже больше, чем обещал тебе этот человек, а затраты были только, по собственной инициативе (смена задних пружин на усиленные), цена вопроса около 5000руб., и кстати пружины попались ФРАНЦУЗКИЕ. :biggrin:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

То В-Т : 5000-ЭТО ПО ХАЛЯВЕ. Я узнавал-у нас только пружины в 4900 обойдуться. А поскольку альтернативы нет-пойду на поклон к ОД.

То Вооzy: и то и другое,причём одновременно.

ЗЫ Кстати,немчики все как один меняли передние стойки на С4Р.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, Пружины так и стоят около 5000руб, а работа своя(там ничего разбирать не надо, нужна только стяжка пружины. Дел на 30мин.), или в любом автосервисе цена замены в пределах 500-700руб, у дилера гораздо дороже.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

koliadk - ты понимаешь я человек не эмоций ... по этому и тут именно на этом форуме ... да и раздел про как брать или небрать новый берлинго ! так вот на данный момент я лично имею ооочень нестабильную картину по этому автомобилю - по крайней мере ясно одно халява как с логаном мне не светит !!!

Ссылка на комментарий

Ну со слов того же продавца зап.частей - ходовая ваааще сыпется , мотор г..но , отделка не качественная, да и ценник на весь ассортимент не из бюджетных !!! О как . по поводу двигателя 120 го я возразил после прочтения огромной статьи ...типа французы делают- немцы контролируют вроде как тандем - чего лучше ?! ответ был прост - они понапишут - мы то тут реально с заморочками сталкиваемся ( и насыпол мне горсть болячек ) от пежо на котором типа давненько это двигло стоит. Тогда я ему -зато сборка испанская все четко в салоне тихо !!! а он мне - родной доживи до зимы ! ты сам то от куды - с урала говорю - ооооо !!! ну если бы был из сочи я б промолчал ..а так флаг в руки и беруши в уши !!!

Ссылка на комментарий
пермь 1972, Когда брал свего бегемота то в реале видел только Тяяпу ито на дороге ! Все остальное из прессы ! Отзывов небыло ! По сей день не жалею о своем выборе !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
пермь 1972, Владимир-Тверь правильно сказал про твоего консультанта-продавца. В принципе, за эти же деньги можно взять Фокус универсал, который комфортабельнее, наверное надежнее и дешевле в обслуживании, а также кучу других универсалов. Но это все будут простые легковушки. Да и со своими проблемами. Во круг меня тоже таких консультантов много, а сами ни разу не эксплуатировали Берлинго. Поспрашивай тех, кто проехал километров 100000.
Ссылка на комментарий

пермь 1972, Кстати прочти эту тему с самого начала ! Её создал peacekeeper ! Какие у него были с мнения по поводу авто ! ) После чего прочти его отзыв о машине в теме " отзывы о Ситроен Берлинго" .

 

Кстати ФОРУМЧАНЕ !!! - пермь 1972, предложили взять Рено либо Фиат - кто готов на них пересесть !?

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Наверное, расмотрел бы сейчас еще Пежо, но на Ситроене "глаза" красивее. Форд, VW? Они дороже. К тому же Кэдди был беднее для семейного авто. Для задних пассажиров куча голого железа. Рено сам меньше, а Фиат... скажу только, он изначально дешевле (во всех отношениях, кроме эксплуатации) Берлинго.

Ссылка на комментарий

Так начитался уже кучу всего !! на основании этих статей и получается что машина не очень надежно но так как в этом сегменте выбор не большой то и выбирать приходится просто из того что тупо нравится визуально - мне например берлинго ... кадди макси от 950т.р не в счет. Очень обидно конечно что рабочесемейный авто так шатко-валко сделали ... Хотелось бы как все с тем же ( затертым уже мною) логаном ... разговор с менеджером - двигательстарый но проверенный как калашников, подвеска так там ломаться не чему , салон если не проклеиш будет греметь не как в жигулях но будет ! и все точно один в один !!!!! сегодня с утра еду пи пи смс - в рено весенняя диагностика 199 рублей !!!!!! думаю а по пути заскочу приколюсь что за развод за 199 р . приехал говорю во че написали - они да есть такое - а увас время имеется ? я говорю кооонечно - но я как бы уже не нагарантии давно да и машину месяц не мыл -ничего ?! да нет проблем 1.5 часа погуляйте !!! итого мой пробег почти 120 000 км никогда не менял ни чего (кроме -масло фильтр,грм,передние колодки лампочки) короче сегодня мой вердикт - проверить задние тормоза , долить охл.жидкось ...все !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
пермь 1972, А есть ли смысл менять авто, если так нравится или купи такой же, и будет счастье.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
пермь 1972, Там на ВАЗе обещали запустить производство Дачии Логан универсал ! Дождись ;-) а пока и на седане поездий

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Этот универсал обещали давно. Будет,в лучшем случае,через год. Плюс очередь на полгода. А потом,ездить с шильдиком ВАЗ-как-то не айс...Хотел даже брать б/у из Германии,а потом плюнул-и отдался Ситроену.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...