Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Cтоит ли брать Citroen Berlingo New (и какой комплектации)?


prepod

Рекомендуемые сообщения

Ну и как? Ситроен тебя имеет?

Приятно на нем?

А если бы еще комплектацию как у koliadk, то стыдно вообще было бы сравнивать Берлинго с Логанами. Это совершенно разного класса машины.

Ссылка на комментарий
mms-spb, А га ! семейный седан ))) сравнивать несчем ! Остальные либо просто седан либо универсал

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Так вот то то и оно за эти 720 000 т.р можно купить 2 лохана !!! и счастье будет в перемешку с гемором куда сувать коробки ??? есть уменя прицеп но с ним тааакк неудобно в городе -ужас !!!

короче говоря посмотрим ... время покажет !

Ссылка на комментарий
пермь 1972, за 720тыс ты можешь купить ФФ универсал 1.8 в такой богатой комплектации, что не все Мерсы имеют такие опции. А с прицепом мне наоборот легче ездить. Все от тебя по сторонам шарахаются. Надо лишь чуток потренироваться задним ходом и будешь получать удовольствие от езды с прицепом. В прицеп и легче грузить, и больше войдет. А про Логан скажу, хорошо хоть на обновленный ручки повесили. Кроме подвески, там ничего интересного и нет. Обычная машина, которая по комфорту уступает многим, правда, чуть дороже машинам.
Ссылка на комментарий

Отчет о покупке Berlingo XTR 120VTi

Итак. Вот. И все же :)

 

Итак стояла задача купить автомобиль способный перевозить семью из 4-х человек (пока :), дальше больше).

 

После рождения второго ребенка, я понял, что нужна машина способная вместить в себя меня, жену, старшую дочь (а это велосипеды и прочая и прочая) и соответственно малютку дочу (а это коляска и прочая прочая).

Вдобавок постоянно требуется перевозить объемные пакеты с одеждой (25-40 кг, но объемные).

 

Собственно был определен бюджет – 750 000 рублей (не считая страховок, ДОПов и мелочи типа постановки на учет).

Так же к автомобилю предъявлялись следующие требования (кроме вместимости):

- Максимально возможный клиренс

- Максимальная безопасность

- Комфорт

- Дизайн побрутальней

- Не задохлик (в смысле двигателя)

- Наличие (время от продажи предыдущего авто до нового не должно превышать 2 недели)

Вот как то так.

 

Что рассматривалось:

- Киа Сид Универсал

- Астра Н Универсал

- Пежо 308 Универсал

- Пежо 3008

- Фольц Кади

- Фиат Добло

- Шкода Октавия Универсал

- Опель Зафира

- Рено Кенгуру

- Пежо Типии Оутдоор

- Ситроен Берлинго ЧЕК

 

Не буду описывать долгие (дня 2 :)) отборочные соревнования в результате которых в финал вышли:

- Пежо 308 Универсал

- Киа Сид Универсал

- Ситроен Берлинго ЧЕК

 

Но кратко опишу почему не вышли другие претендетны:

- Астра Н Универсал – старье и рухлядь, клиренс не очень, ну и душа не лежала (хотя за 750 тыр можно было взять 1.8 АТ)

- Пежо 3008 – маленький багажник и дорого, но зачетный аппарат (для жены ?)

- Фольц Кади – ну очень дорого (ИМХО единственный достойный конкурент Берлинго/Типии)

- Фиат Добло – старье и рухлять, дохлый двиг

- Шкода Октавия Универсал – дорого, долго ждать, достойная машинка

- Опель Зафира – клиренс не очень

- Рено Кенгуру – не глянулась вообще

- Пежо Типии Оутдоор – долго ждать, да и дизеля побаиваюсь еси чессно

И все же финалисты:

- Пежо 308 Универсал – еслиб в наличии остались машины 10-го года, то скорее всего взял бы, ибо за 700 тыр ну все в машине есть, а 11-й на 70 дороже и тут уже был прагматический подход в сторону плюсов XTRа

- Киа Сид Универсал – все хорошо, за 700 тыр машина на АКПП, есть в наличии, но проиграла XTRу клиренсом и отсутствием харизмы и шарма что-ли, уж слишком правильная машина.

 

И вот он, победитель - Ситроен Берлинго XTR:

- Внешность нам с женой ну очень понравилась (именно XTR)

- Внутри столько места, что вся семья включая коляску, 3 больших пакета с одеждой, и кучей просто пакетов совершенно спокойно помещается

- Высокий клиренс, реально почтикакжып

- Харизма, шарм, комфорт, в общем, наш автомобиль!

 

В общем выбор сделан и мы о нем не жалеем. Все вышесказанно относится к выбору конкретного автомобиля конкретной семьей и не претендует на истину в последней инстанции.

 

П. С.

Кроме самой машины были получены в подарок коврики, куплены задние брызговики и затонированна задняя часть машины, а так же поставлен парктроник и некая секретка от уезда машины в неизвестном направлении (последние 2 пункта не у дилера)

 

Всем спасибо.

Изменено пользователем Tchistiakov
Ссылка на комментарий

{cut}

mms-spb, спасибо. Фокус как-то банально :)

Машина 11-го года, только ковры подарили в салон, но я особо и не торговался...

 

[notice]НЕофициально: Поздравляю с хорошей покупкой, удачи на дорогах! Изображение

Официально: Понимаю Вашу радость, но правила форума нарушать не стоит, не надо цитировать целиком сообщение собеседника... Изображение [/notice]

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Кроме самой машины были получены в подарок коврики, куплены задние брызговики и затонированна задняя часть машины

Скажи пожалуйста,какой это дилер дарит коврики? :biggrin:

Брызговики и тонировку в салоне брали? Почем?

 

Спасибо! :hi:

Изменено пользователем -TVS-
Ссылка на комментарий
-TVS-, я не знаю, может политика и изменилась, но мне в "Эксис" на Выборгской осенью подарили и коврики, и автомобильный набор. Еще, кроме скидки Ситроен, дал скидку и ОД (2%). Что-то там еще подарили, сейчас и не помню, а лезть в записи не хочется.
Ссылка на комментарий

mms-spb на лиговке, че-та подарков никто не обещал никаких, надо бы на коврики хотя бы развести за то, что с запаской в XTR обломали...

в эксисе верю, что дарят, видимо поэтому там XTR в базе все раскупили :lol:

Изменено пользователем -TVS-
Ссылка на комментарий

-TVS-,

Тихон это Ты? Этож я, тоже с ФФК! :)

Сорри за ОФФ...

 

Скажи пожалуйста,какой это дилер дарит коврики?

 

Эксис на Жукова. Может и больше можно было выторговать, но я не жадный :)

Брызговики и тонировку в салоне брали? Почем?

 

Да, это сделал сразу в салоне. Все вместе 6626.
Ссылка на комментарий

При покупке помимо скидки Ситроена, дилер подарил

1. защита картера(металическая)

2. набор автомобилиста(сумка)

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Tchistiakov Спасибо за отчет о выборе автомобиля, но, пожалуйста опишите ваши ощущения от динамики нового двигателя и сколько авто потребляет топлива с ним. Изменено пользователем alexey-kv
Ссылка на комментарий

alexey-kv,

пробег пока 600 км, так что о расходе топлива говорить пока рано. комп сейчас показывает 9 литров, в начале (при пробеге 4 км) показывал 17 :) так что пока падаем вниз.

что касается динамики, то у меня прынцып, новый двигатель (хоть он и обкатан конечно на заводе) не крутить больше 3500 тысяч, так что о динамике тоже пока рано. Пока не крутя двигатель,динамика меня устраивает более чем, не хуже предыдущего моего С5 2 литра АКПП и 107-ми сильного SX-4 жены...

Ссылка на комментарий

а я все в раздумьях... поехал с женой уже залог вносить, да не сошлись уже на месте во мнениях -) ей мультик по душе, а я за x-tr!!! Обратил внимание на годовалые машинки, так вот там x-tr 2010г. 110 л.с., а в салоне 2011г. 120л.с. Поясните в чем разница???+ и-?

Ссылка на комментарий

так вот там x-tr 2010г. 110 л.с., а в салоне 2011г. 120л.с. Поясните в чем разница?

 

Отличаются двигателем и наличием/отсутствием запаски плюс кое-что по мелочи в опциях. Про двигатель тут, а про запаску отлистайте несколько страниц назад в этой теме. И осваивайте поиск по форуму.
Ссылка на комментарий

{cut}

 

plugiwugi82, мультик и хтр отличия только внешние, бампер и накладки, по мне так бампер в цвет кузова симпатичней, про внутренние отличия это другая тема

 

машины хтр 120 2011 года до майской сборки идут без запаски с ремкомплектом (как я понял балон и насос), т.к. непродумана система отводов отраб. газов...

отличия 110 и 120 говорят сами за себя.... т.е. какие то опции вошли в базу, от чего-то отказались......

Изменено пользователем Shooter76
Удаление "оверквотинга" + замечание
Ссылка на комментарий

Тоже купил Берлинго (Динамик). Пока один восторг... Посадка, плавность хода, управляемость великолепны. Да и двигло в 90 лс я бы дохлым не назвал. У него как я понял небольшой провальчик есть, не сразу подхватывает, но зато потом тянет на ура. С траблами подвески пока не столкнулся (надеюсь и не столкнусь), ямы объезжаю)))

Ссылка на комментарий
Boozy, Поздравляю с удачной покупкой, надеюсь всё и потом будет хорошо, а небольшой провальчик это злектронная педаль газа(со временем привыкнешь). :yahoo:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...