Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена вентилятора радиатора на неоригинал


Рекомендуемые сообщения

101km, а ты случайно разделом не ошибся, а?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Переношу

 

Ну а я объединяю с ранее созданной аналогичной темой.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

{cut}

Ну а раньше нельзя было? Спасибо, конечно, но если бы сразу, мне бы в 2 раза легче было. Специально, перед тем, как создать новую тему я искал и не нашёл эту, (видимо по невнимательности). Так что правельно зделали.

Изменено пользователем Airborn
del overquote

www.samopal.su

Ссылка на комментарий

а раньше нельзя было?

 

А профиль слабО было правильно заполнить? А внимательно посмотреть на название раздела, в котором создаёшь тему, а?

Ты меня извиняй, но моя шапка-телепатка на ремонте, а без неё я как без рук.

 

зделали

 

"Сделали". Научись грамотно писать.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, а кто может скинуть фото оригинальной крыльчатки на Берлинго? Интересует именно крепление. Может на С3 подойдет. Крыльчатки хоть отдельно продаются на берлинги.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

у меня берлинго 2000г с кондеем, перечитав форум не нашел фото с установленными двумя вентиляторами.

вот что у меня получилось. затраты 2мебельных уголка 40х2=80р, вентилятор от нивы 21214 2500р и работа.post-10293-0-56375400-1314370466_thumb.jpg

post-10293-0-87549300-1314370439_thumb.jpg

post-10293-0-93578000-1314370458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Замена вентилятора. Необходимо 800 рублей на новый волговский (он великолепен), напильник, кусачки и крепеж и немного терпения.

Откручиваем старый пропеллер вместе с мотором и выбрасываемых его. Кусочками обкусываем 6 пипочек они были и раньше не нужны. Для плотного прилегания нового вентилятора в корпусе стачиваем наискосок пластик под 4 винта с шайбами которые выступают у волговского мотора. Потом нужны три зигзагообрахных пластины чтобы закрепить новый мотор на месте старого. Я использовал перфорированных ленту для этого. Порезал на кусочки перфоленту и собрал все в кучу при помощи крепежа что был под рукой. Болты 3 шт 6х20 и гайки 6 шт. У болтов с шестигранной башкой пришлось сточить на точиле одну грань до резьбы иначе не становилось ровно и и новый мотор не плотно прилегал. Да, новый мотор нужно подключить так как был подключен старый, а не как нарисовано на нем стрелочкой, другими словами он должен крутиться в противоположную сторону от указанного стрелочкой, благо лопасти конструктора заложили универсальные. В итоге все будет работать тихо и охлаждать быстро.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Замена вентилятора. Необходимо 800 рублей на новый волговский (он великолепен), напильник, кусачки и крепеж и немного терпения.

Откручиваем старый пропеллер вместе с мотором и выбрасываемых его. Кусочками обкусываем 6 пипочек они были и раньше не нужны. Для плотного прилегания нового вентилятора в корпусе стачиваем наискосок пластик под 4 винта с шайбами которые выступают у волговского мотора. Потом нужны три зигзагообрахных пластины чтобы закрепить новый мотор на месте старого. Я использовал перфорированных ленту для этого. Порезал на кусочки перфоленту и собрал все в кучу при помощи крепежа что был под рукой. Болты 3 шт 6х20 и гайки 6 шт. У болтов с шестигранной башкой пришлось сточить на точиле одну грань до резьбы иначе не становилось ровно и и новый мотор не плотно прилегал. Да, новый мотор нужно подключить так как был подключен старый, а не как нарисовано на нем стрелочкой, другими словами он должен крутиться в противоположную сторону от указанного стрелочкой, благо лопасти конструктора заложили универсальные. В итоге все будет работать тихо и охлаждать быстро.

Для какой Волги вентилятор брали?Можно конкретнее?

Ссылка на комментарий

Для какой Волги вентилятор брали?Можно конкретнее?

я почитал эту ветку. кто-то написал про волговский и от калины. я поехал в ближайший магазин и попросил показать оба. цена убедила купить волговский. на коробке было написано "ГАЗ" и еще помню мощность - 250Вт. для калины был вентилятор с точно таким же мотором, только крыльчатка была большой и никак не встала бы в оригинальный корпус. рекомендую не загоняться, а просто не забыть чек в магазине взять и поменять если че. еще помню, что кто-то рекомендовал и реле покупать под этот вентилятор. прикол в том, что оригинальный мотор 100Вт, а этот 250Вт, но я оставил старое и надеюсь что французы с ним не подвели, хотя для себя держу в памяти. что если перестанет работать вентилятор, то первым делом надо проверить реле. стоит оно копейки и можете если не лень сразу поменять, все-таки моторчик сильно мощнее.  если вдруг оно у меня выйдет из строя, то куплю скорее всего тоже для волги/газели короче "ГАЗ".  

Ссылка на комментарий

я почитал эту ветку. кто-то написал про волговский и от калины. я поехал в ближайший магазин и попросил показать оба. цена убедила купить волговский. на коробке было написано "ГАЗ" и еще помню мощность - 250Вт. для калины был вентилятор с точно таким же мотором, только крыльчатка была большой и никак не встала бы в оригинальный корпус. рекомендую не загоняться, а просто не забыть чек в магазине взять и поменять если че. еще помню, что кто-то рекомендовал и реле покупать под этот вентилятор. прикол в том, что оригинальный мотор 100Вт, а этот 250Вт, но я оставил старое и надеюсь что французы с ним не подвели, хотя для себя держу в памяти. что если перестанет работать вентилятор, то первым делом надо проверить реле. стоит оно копейки и можете если не лень сразу поменять, все-таки моторчик сильно мощнее.  если вдруг оно у меня выйдет из строя, то куплю скорее всего тоже для волги/газели короче "ГАЗ".  

спасибо!http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/2410/feraoth/journal/949571/   - этот?

Ссылка на комментарий

блин, нет!вот очень похож http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.salyt-avto.ru%2Fpics%2F00004038&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.salyt-avto.ru%2Fcatalog.php%3Fcategory%3D%25D0%259C%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%2B%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258F%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0&h=324&w=576&tbnid=7qPh5-xZjehv9M%3A&zoom=1&docid=SABJeNV4lJBBkM&ei=lvgyU7qoBOK54ATxpoHwAw&tbm=isch&iact=rc&dur=2928&page=29&start=627&ndsp=25&ved=0CJwBEIQcMDE42AQ еле нашел картинку. все равно пошел и залез под машину и переписал все циферки. верхний ряд ТУ 37.450.127-91, нижний ряд 70.37.30 12В110Вт. Сделано в РОССИИ. Здорово, что полез смотреть - на коробке было написано 250Вт. теперь даже замарачиваться на реле не буду! Отличие от рисунка только в том, что у моего вентилятора лопасти прямые и могут работать в любую сторону, а на фото они чуть другие, хотя как по мне тоже работать будут в любую сторону - симметричные. Там на коробке написано что и на ВАЗ и АЗЛК подходит. Думаю что можно и такой вентилятор брать смело. Напильник круглый использовал, а вместо перфоленты для крепежа на оригинальное место можно любую жестянку порезать, но придется по пару дырок насверлить. кто-то выше по ветке назвал это переходниками)))

Изменено пользователем berner
Ссылка на комментарий

блин, нет!вот очень похож http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.salyt-avto.ru%2Fpics%2F00004038&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.salyt-avto.ru%2Fcatalog.php%3Fcategory%3D%25D0%259C%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%2B%25D0%25B2%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258F%25D1%2582%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0&h=324&w=576&tbnid=7qPh5-xZjehv9M%3A&zoom=1&docid=SABJeNV4lJBBkM&ei=lvgyU7qoBOK54ATxpoHwAw&tbm=isch&iact=rc&dur=2928&page=29&start=627&ndsp=25&ved=0CJwBEIQcMDE42AQ еле нашел картинку. все равно пошел и залез под машину и переписал все циферки. верхний ряд ТУ 37.450.127-91, нижний ряд 70.37.30 12В110Вт. Сделано в РОССИИ. Здорово, что полез смотреть - на коробке было написано 250Вт. теперь даже замарачиваться на реле не буду! Отличие от рисунка только в том, что у моего вентилятора лопасти прямые и могут работать в любую сторону, а на фото они чуть другие, хотя как по мне тоже работать будут в любую сторону - симметричные. Там на коробке написано что и на ВАЗ и АЗЛК подходит. Думаю что можно и такой вентилятор брать смело. Напильник круглый использовал, а вместо перфоленты для крепежа на оригинальное место можно любую жестянку порезать, но придется по пару дырок насверлить. кто-то выше по ветке назвал это переходниками)))

О.К. вот ещё нарыл: http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=138792. извини,что дёргаю тебя.жму лапу.

Ссылка на комментарий

О.К. вот ещё нарыл: http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=138792. извини,что дёргаю тебя.жму лапу.

да  - он красавчик!на фото как раз видны те 4 винта с гайками под которые придется чуть поработать напильником. думаю теперь тема замены оригинального вентилятора  на народный для берлинго/партнера раскрыта полностью.  на выходе имеем великолепное охлаждение по стоимости раза в 3-4 (если не больше) дешевле оригинального!

Ссылка на комментарий

вообщем, в итоге не стал я ставить Вазовский(Газовский) вентилятор,бо он шибко тяжёлый для моего диффузора.нарыл в Детали.ру вот этот:721530755-Hans Pries за 1751руб.вентилятор с моторчиком.подошёл один в один! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

нафига этот гемор ? взял с ниссан примера 2000 года за 1000р диффузор с 2 вентиляторами - обточил болгаркой - делов на 10-15 минут - и два нормальных вентилятора.

и всё посадил на хомуты всё ок. 

вот фото исходника http://carbonus.ru/detail/yok-5232378/

post-43915-0-50584600-1397042495_thumb.jpg

Изменено пользователем dyacko
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Cловил хорошую кочку, радиатор с нижнего крепления сместило, перекосив рамку крепления вентилятора, в результате заклинило вентилятор, моторчик подпалил, сгорел предохранитель в подкапотном блоке, что на 20А. за 2300 купил вентилятор с моторчиком фирмы Patron на peugeot 206 - один в один (надо было послушать Kacpii - который он ставил тоже для 206 только стоит на 500 р дешевле!) Вот номер, что я заказывал - Patron PFN 093 (на коробке OEM 125383)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики - поставил радиатор новый - все подключил 

Из старого все слил 

А в новом не могу понят как работает сливная горловина - там не краник а просто пипетка - Есть идеи ?

Ссылка на комментарий

Мужики - поставил радиатор новый - все подключил 

Из старого все слил 

А в новом не могу понят как работает сливная горловина - там не краник а просто пипетка - Есть идеи ?

нету там краника.сливаешь через нижнюю горловину.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет. Подскажите родной вентилятор на 1,4 бензин без кондея куда дует во внутрь или наружу? Сравнивал свой с ГАЗ овскими и от калины у них сам моток в диаменте в 2 раза больше родного, как вы их в стандартную рамку вставляете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...