Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена вентилятора радиатора на неоригинал


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. а нельзя ли выложить более менее подробную инструкцию как от нивы вентиляторы воткнуть в бегемота. если с картинками то вообще хорошо. бегемот 2001 года 1.6 16V, с кондеем.

Изменено пользователем maxdoff
Ссылка на комментарий

maxdoff, Даже не знаю чем тебе помочь ибо у меня без кондея а значит вентилятор один.Следуя не хитрой логики можно предположить что так же как и у меня вентилятор крепится на дифузор. Вот снимаем дифузор и прикидываем прям в магазе (типа АВТО49) моторчик от нивы .Если более - мение подходит то берём и в домашних условиях подгоняем по креплениям.Прикручиваем ставим подключаем проверяем. По мне так ума и навыка не нужно чай не электрика. Требуется руки из плечей смекалка и желание с экономить))))))))

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

maxdoff,ну вот смотри, у меня с мотора 2 контакта с датчика радиатора 2 контакта и реле 4 контакта . но ты в подключении на меня не ровняйся у тебя кондей там может быть не так всё просто...наверняка как то через мозг... хзотя я могу ошибаться. то что поставить от нивы это реально 100 пудов а подключение дело электриков ,у меня 2 провода было мне проще....

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Третий раз за год горит вентилятор радиатора!

В чем может быть проблема?

Какие есть возможности для замены его на аналогичный но подешевле?

Очень сильно давит жаба каждые 3 месяца покупать новый за 7200рублей.

 

поставил от волги и работает
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите какой предохранитель идет на вентилятор охлаждения двигателя на Citroen Berlingo 2004г 1.4 , если у кавонибудь есть электро схема системы охлаждения двигателя скинте пожалуйста.

2_1_2_26022008_3.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Shut , попробуй замкнуть контакты с датчика -"таблетки" на радиаторе ,может у тя вообще мотор гикнулся ......не дай бог конечно тьфу тьфу тьфу...

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...