Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где страховать авто?


Рекомендуемые сообщения

страхуюсь 3год в ингосе. страховых случаев пока не было.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Делал КАСКО и ОСАГО в компании "Согласие".

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28894&st=0&p=516019&&do=findComment&comment=516019

 

Перед этим страховался в ингосстрахе, но там получилась сумма чуть ли не в два раза больше. Короче изучал большие, известные компании, смотрел цены. Получилось что в Согласии самое оптимальное с учётом скидок.

Так же оформлял зелёную карту.

Aniri спасибо большое, что всё подробно рассказала, оформила и т.д. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Посоветуйте, какую СК выбрать для КАСКО на Citren Berlingo: Росгосстрах или ВСК.

Спасибо.

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Александр, у всех свои впечатления от общения со страховыми) Я попеременно боролась с НАСТА, Югорией, сейчас вот в процессе окончания войнушки с МСК :to_babruysk: Впечатления от ГСК и Гуты индифферентные. С5 мне застраховали в Росгосе; будем посмотреть.

Так что бороться Вам - и решать тоже Вам)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ и, отдельное спасибо, за совет. :give_rose:

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу рассказать о своем, неприятном опыте общения со страховой компанией и сервисом Citroen.

 

Страховался по КАСКО в ООО СК "Ростра" в 2010 году. На тот момент все её оценивали как "крепкий середничок".

Но вот в 2011, не знаю связано это с уходом Лужковской команды или нет, но дела у них видимо заметно ухудшились.

 

К моему огорчению в марте 2001, вроде 16-го, случилось ДТП, к сожалению, по моей вине.

Оформление и сбор документов прошли, относительно быстро. 24 марта получил направление ООО "Авто Эксис" Выборгская наб. и сдал машину в ремонт.

 

За месяц сервис все же согласовал все работы и замену запасных частей. Как мне объяснили, трудности были в согласовании замены капота, так как он алюминеевый и у сервиса нет технической возможности его отремонтировать, а страховая настаивала на ремонте.

 

24 апреля сервис выставил счет на проведение работ. Причем исполнителем работ числелось уже ООО "Таком", ну а плательщик, естественно, ООО СК "Ростра".

 

И тут естественно началось самое "интересное".

Автосервис ООО "Авто Эксис" на Выборгская наб. машину не отдает, говоря что мол договора со страховой нет и отдадим машину, когда деньги перечислят. Нагло предлагали чтобы я за ремонт заплатил! А Я собственник а не заказчик, заказчик должен платить а Я ездить! Как об стену горохом!

ООО СК "Ростра" говорит - мы все понимаем, но оплатить пока не можем. Даже взял копию счета с печатью, что они его приняли.

 

Вот уже три месяца машина отремонтированная в салоне стоит, а забрать её не могу! ТО делал, новую страховку оформил, уже конечно в другой компании (Югория), кредиты плачу а машину не отдают!

В центральный офис Citoen в Москву звонил юрист описал ситуацию. Сказали Вас понимаем, обязательно разберемся.

И через время перезванивают, мол салон на Выборгской наб. прислал ответ, что у них даговор со страховой, по которому они имеют право до оплаты задерживать машину.

Беспридел! То нет договора, то он появляется, да еще с такими условиями. Как можно без согласия собственника, тем более, что машина еще и у банка в залоге, её задерживать и оставлять в залоге у салона?!

 

Юрист салона избегает разговора, московский офис Citroen заставляет читать секретаря ответы по бумажке!

Вот так крупная европейская автомобильная компания заботится о своем имидже! Ни чего для клиента в угоду своей меркантильности!

Изменено пользователем Dignified
Ссылка на комментарий

Как можно без согласия собственника, тем более, что машина еще и у банка в залоге, её задерживать и оставлять в залоге у салона?!

 

Законодательство разрешает СТО не отдавать машину до тех пор, пока работы по ремонту не будут оплачены.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

ну 3 месяца сидеть и молчать, не предпринимая никаких действий - тоже странное поведение. Dignified, напишите хоть претензию в страховую с требованием оплатить ремонт вашей машины, чтобы ее наконец выпустили, а также с требованием возместить вам расходы, вызванные ненадлежащим исполнением страховой своих обязательство по оплате перед СТО.

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
Dignified,так сервис то ни при чем, виновата страховая, именно она должна деньги перечислить за ремонт и тогда вам должны отдать машину.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ув.Airborn, думаю, Вы ошибаетесь, применяя к данному случаю ст.359 ГК РФ.

 

Из счета, на который ссылается ув. Dignified, следует, что должником/неплательщиком автосервиса является ООО СК "Ростра".

 

 

 

24 апреля сервис выставил счет на проведение работ. Причем исполнителем работ числелось уже ООО "Таком", ну а плательщик, естественно, ООО СК "Ростра".

И тут естественно началось самое "интересное".

Автосервис ООО "Авто Эксис" на Выборгская наб. машину не отдает, говоря что мол договора со страховой нет и отдадим машину, когда деньги перечислят.

Что непонятно:

- как Ростра дала направление на ремонт к дилеру (в данном случае - ООО "Авто Эксис" Выборгская наб), не имея с ним договорных отношений;

- как дилер принял в ремонт машину по направлению "чужой" для него СК, не заключив с ним разовый договор;

- какое отношение Авто Эксис имеет к указанному в выставленном счете исполнителю работ ООО "Таком", Таком - к СК и далее по нарастающей.

 

При данном варианте изложения событий тут работает ст 301 ГК РФ "Истребование имущества из чужого незаконного владения" и ув. Dignified должен идти писать заявление о незаконном удержании его автомобиля дилером в ОВД по месту нахождения ООО "Авто Эксис" .

Проверено лично - работает.

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

"ООО Таком"-юридическое наименование сервиса АвтоЭксиса, а продают авто они от юрлица ООО "А-Сервис". Короче говоря Эксис- типа торговой марки на сколько я поняла.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

В любом случае, для Dignified'а это ничего не меняет: он не является должником и удерживать его собственность за долг ск не имеют права. Так что путь ему все равно в ОВД :smile3:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

{cut}

Спасибо за коментарии. Собственно по началу надеялся, что страховая оплатит.

Но машина понадобилась, а в салоне ген директор сказал - "я через это проходил и машину не отдам без оплаты". Дабы все сделать правильно подключил юриста, а он в свою очередь общался с юристом салона. Главное юрист салона вроде понимает, что они неправы, но по привычке динамо все включают. Хотелось "по хорошему" машину получить без особой нервотрепки, но если "супер ребята" в салоне не хотят, то прямая дорога с юристом в суд!

 

P.S. Интересно что в PSA скажут, если им письмицо по Дюмовски написать, а их представителми еще и в гости по работе собираются?

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

История продолжается...

 

В то время, пока салон вот вот должен получить копию искового заявления, звонит мне милая девушка и "к радости" для меня сообщает, что я могу забрать автомобиль. Думаю, ну слава богу образумелись. Не тут то было. Приезжаю в салон, а мне опять: "счет страховая не оплатила, машину не отдадим". Господа ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ CITROEN наведите порядок у себя в салоне!!! Полный бардак, сначала согласуйте у себя между отделами, а потом звоните! А не людей с одного конца города на другой за даром гоняйте!!!

Изменено пользователем Dignified
Ссылка на комментарий

счет страховая не оплатила, машину не отдадим

 

С какого перепугу? Машина оплачена? Оплачена. Не хотят отдавать? Так можно иск зафигачить! И за каждый день %% иметь.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Страховал в свое время в "Прогресс-Гаранте" - автомобиль попал под полный утиль, выплатили стоимость авто. Сейчас в ВСК - пока не было повода обращений :)

Единственный негативный момент, когда был застрахован в "Прогресс-Гаранте" ни одного звонка с пожеланиями по страховке, как только связался с ВСК - перед окончанием срока страховки обзвонились, не знаю где утечка у дилера по страховке или в самой ВСК, но задолбали звонками, если честно хочется не столько матом послать, сколько найти и надавать по одному месту со всей дури, причем звонят как на домашний, так и на мобильный телефоны.

P.S. Совсем забыл предупредить, зачем нужны все эти страховые брокеры? Которые начинают с обмана свою деятельность априори - если вы застрахованы в своей СК, так и сами страхуйте автомобили там же... Зачем связываться с посредниками, со всякими непонятными агентствами? Сколько случаев, когда бланки не проведены в СК, и не дай бог страховой случай...В нормальных СК - выезжают агенты от них, а Вася Пупкин зачем он вам? Аферисту от брокеров достаточно найти человек 10 в многомиллионной Москве содрать с них по 30.000 руб., симку в реку и 10.000 долларов за день работы в кармане, подумайте прежде, чем связываться.

И не экономьте на СК - а то застрахуются в какой-нибудь СК по рейтингу находящуюся в конце списка, с названием "Малинка-Страховка", а потом возмущаются, что "контора" липовая...

Изменено пользователем Gardov
Ссылка на комментарий

Брокеры нужны:

1) Снизить стоимость страховки до 10% по сравнению если страховаться напрямую.

2) Подобрать выгодный вариант страховки т.к. не у всех страховых есть калькулятор OnLine.

 

Но если честно страховаться через брокера стремно, через месяц всегда проверял полис и оплату звонком в СК.

Ссылка на комментарий

Но если честно страховаться через брокера стремно, через месяц всегда проверял полис и оплату звонком в СК.

 

Вот пожалуй это ключевое предложение, смысл рисковать из-за сомнительных преимуществ, ведь можно: во-первых через месяц узнать, что оплата не поступила, и во-вторых калькулятор онлайн вещь несомненно удобная, но бездушная, ведь онлайн калькулятор в реальной аварии врядли вам поможет.

Ссылка на комментарий

Застрахован в ВСК, тариф "Семейный автомобиль".

Подойдет для "CITROEN Berlingo пассажирский, Berlingo First пассажирский, С3 Picasso, С4 Picasso, С4 Grand Picasso, Xsara Picasso" не старше 2 лет (включительно).

Ставки нормальные:

без каких-либо ограничений покрытия:

тариф 4,28% — при возрасте водителей не моложе 40 лет и стаже не менее 10 лет;

тариф 4,95% — при возрасте водителей не моложе 30 и стаже не менее 10 лет;

тариф 5,3% — при возрасте водителей не моложе 30 и стаже не менее 6 лет.

 

Ссылочка (на всякий случай) http://vsk.ru/individuals/casco/casco_family_car/

 

PS Xsara Picasso не старше 2 лет :yahoo:

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

От себя добавлю, в ВСК предоставляют беспроцентную рассрочку платежа по КАСКО, т.е. 50% страховой суммы сразу при оформлении полиса, 50% позже. Позже по телефону проверил номер договора и поступила ли оплата, все в порядке.

Застрахован так же в ВСК, тариф "Семейный автомобиль".

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На сегодняшний день ничего дешевле, чем "честная гражданка" я не встречал. Бюджетный вариант. Ингос обещает направление ремонт при ДПТ подбитого авто на сумму до 125 тыс. руб. важно, что степень износа не учитывается. Ну и ценник- от 1,8 до 6,5 тыс. руб. зависит от марки и возраста машины.

Неудачно взорвавшегося шахида в раю ожидают 72 тёщи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...