Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где страховать авто?


Рекомендуемые сообщения

По условиям: только при ДТП с известным вторым участником. Камень в стекло\фару; повреждение на стоянке, не известным лицом; самостоятельно зацепился за ворота\забор, вылетел с дороги - не проходят.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Цепятыч все верно, только с установленным виновником, если бы ремонтировали по всем случаям, то это было бы тоже каско и по стоимости каско, а не за 2-3 тысячи гы)

тут для аккуратных граждан скорее...

Ссылка на комментарий

Категорически не советую связываться с ВСК, основываясь на собственном горьком опыте. Отвратительное отношение к клиенту при наступлении страхового случая, некомпетентность персонала. Если кому интересно, могу описАть бодание с данной организацией подробнее. Коротко-страховой случай наступил в начале сентября, но до сих пор практически никаких подвижек в сторону выплаты не наблюдается в силу затягивания сроков сотрудниками ВСК. Готовлю жалобы во все возможные инстанции и готовлюсь к судам.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Стоит ли купить КАСКО в ВТБ? Порядочная ли компания?

 

Стоит. Хотя бы потому, что я в ВТБ Страхование каску купил :)

Если серьезно, вполне себе надежная компания, платит всегда и дела месяцами не тянутся. Суммы в денежном эквиваленте начисляют не слишком щедрые, конечно, но на ремонт в каком-нибудь "Ашот-гараж" хватит. Я именно по этой причине беру ремонтом, новые машины отправляют строго к дилеру, там и запчасти оригинальные и слесаря толковые. По мелким повреждениям кузовщины или стекол можно два раза в год требовать возмещения без предоставления бумажек. Я полгода царапины собираю, потом одним разом все закрашиваю в сервисе по страховке.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Тоже отмечусь, так сказать взгляд изнутри ;) Идеальной страховой компании на рынке у нас нет, даже если вы платите за страховку немалые деньги это вовсе не означает, что когда страховка понадобится то все пройдет гладко и без проволочек. Так что считая стоимость Каско на свой автомобиль, если все компании называют Вам цену, например, 50, а одна контора вдруг предложила 30 - обратите пристальное внимание, что это за компания и что за продукт она вам за эти деньги предлагает. Так же внимательно изучите правила страхования, хотя бы тот раздел где описаны ваши действия при наступлении страхового случая (в какой срок подать письменное заявление в компанию, какие справки при каком событии потребуются и тп). Это нужно чтобы у Вас сложилось представление о порядке действий при страховом случае, в критической ситуации осмыслить все это с "чистого листа" будет очень сложно. Не пренебрегайте получением справки у сотрудников ГАИ, даже если ущерб незначителен и по Вашей страховке должен быть урегулирован без справки (это вообще тема для отдельного разговора). Без справки достаточно спокойно можно заявлять только стекла. В общем и целом задача любой страховой компании при наличии формальных оснований отказать Вам в выплате, а Ваша задача постараться исключить эти формальные основания грамотно оформив страховой случай и в срок предоставив все необходимые для него документы.

Вот написал, прочел сам - как-то жутковато получилось :nea: Все не так страшно, и большинство страховых случаев (как правило они тривиальны), опять-таки большинство компании оплачивает вполне нормально, иначе бы люди не страховались. Но действительно самое интересное начинается там где идут отказы в выплатах и по каким причинам, чтобы по возможности этого избежать я и написал то что написал.

Ссылка на комментарий

Категорически не советую связываться с ВСК

 

Мне тоже не понравилось

 

новые машины отправляют строго к дилеру, там и запчасти оригинальные и слесаря толковые

 

Насчёт "толковости" дилерских работников тут на форуме отдельные темы созданы
Ссылка на комментарий

Если стал вопрос выбора, можно зайти на сайт РСА

Посмотреть действующие лицензии, когда закончится их срок, место положение организации (можно выбрать свой регион или задуматься, если представительство находится где-нибудь в Кагалыме)

Отзывы на офф сайтах тоже полезная штука.

Мой выбор Ингосстрах

                                                                                

Ссылка на комментарий

Если стал вопрос выбора, можно зайти на сайт РСА

Посмотреть действующие лицензии, когда закончится их срок, место положение организации (можно выбрать свой регион или задуматься, если представительство находится где-нибудь в Кагалыме)

Отзывы на офф сайтах тоже полезная штука.

Мой выбор Ингосстрах

 

РСА здесь совершенно не при чем, он имеет отношение ТОЛЬКО к ОСАГО! Если Вам интересна информация по Каско, то рекомендую изучить сайт Службы страхового надзора, там, к примеру, есть статистика собраных за год страховых премий/произведенных выплат - можно наглядно посмотреть кто платит. А РСА отвечает только по договорам ОСАГО - то есть, если РСА выдала некоей страховой компании лицензию на ОСАГО, эта компания какое то время собирала деньги а потом исчезла - то ответственность по ее договорам несет РСА. По договорам Каско такого, к сожалению нет.

Ссылка на комментарий

рекомендую изучить сайт Службы страхового надзора

 

ну ... обычно такой текст подкрепляют ссылкой :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Kover, не нужно читать между строк, на сайте содержатся данные по страховым и действующим лицензиям, деления на лицензию по КАСКО и ОСАГО пока нет, а значит этой информации будет достаточно для интересующегося человека

С уважением

                                                                                

Ссылка на комментарий

Kover, не нужно читать между строк, на сайте содержатся данные по страховым и действующим лицензиям, деления на лицензию по КАСКО и ОСАГО пока нет, а значит этой информации будет достаточно для интересующегося человека

С уважением

 

Деления лицензий по КАСКО и ОСАГО на этом сайте нету, потому что РСА занимается ТОЛЬКО ОСАГО.

Лицензии по Каско и по Осаго разные, лицензирование по Осаго проводит РСА, поэтому там лицензии только те что выданы ими.

Изменено пользователем Kover
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А про брокеров не забыли? Ведь это тоже неплохой вариант, порой бывает даже выгоднее и надежнее, я считаю. Даже на лично примере могу доказать. В Москве пруд-пруди всяких страховых компаний, соответственно и спрос большой, вот только много компаний-однодневок, потом с них выплату не "выбьешь". Надоумили меня к брокеру пойти, обьъяснили, что если сам не знаешь всех аспектов страхования - то лучше обратиться именно к нему ( а я естественно не разбираюсь в этих вопросах, так как авто только купил, опыта практически даже вождения не имею, кроме автошколы). В итоге, получил полис в Редкаско, менеджеры даже порекомендовали страховую на выбор, скидку дали 20-процентную, сказали - обращайтесь по любым мелочам. Так вот, что я скажу вам - брокер брокеру рознь, а мне неплохо повезло с этой конторой.

Ссылка на комментарий

Надежность СК и лояльность к клиенту, ИМХО, оценивается не в "обращайтесь по любым мелочам", а в скорости и безгеморности выплат при наступлении страхового случая.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Вчера КАСКу оформил через брокера. Всего 17т.р. обошлась в Гута страховании. Знакомый там RX страхует - платят хорошо.

 

Гута это компания :bad: Платит она ужасно, задержки огромные и не совсеми дилерами есть договора!

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кстати Гута относительно остальных ещё ничего, более-менее, представитель от неё помогает со страховыми случаями http://www.asn-news.ru/rating/company/13?type=brand , может кому пригодится. Сам страхуюсь в Ингосе, вышло недорого -около 23 тыс,это с учётом скидки за безаварийную езду, у Вас что-то очень дешево - 17 тыс угон/ущерб, а какие скидки дали? Вообще читал много отзывов,слышал что Интач хорошая компания, у них только по-моему нет выплат деньгами, только направление на СТО. Да это наверное и лучше, меньше мошенников - лучше работа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я доволен работой Первой страховой.. Можете меня расстрелять :biggrin:

 

это вам повезло....... :)

С уважением,

 

Кузнецов Андрей

Страховой брокер "ПАРИТЕТ"

моб.: 364-72-42

тел.: 638-55-88

www.bestpolis.ru

 

Страхование КАСКО со СКИДКАМИ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...