Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso и конкуренты


vadim

Рекомендуемые сообщения

А вот и новинка:

http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2011/05/20/1679515

Лобовуха и передние боковые стекла явно у Пикассика "слизаны".

Да и наконец-то "теперь второй ряд представляет собой не единый диван, а три отдельных кресла, которые можно двигать независимо друг от друга вперед и назад".

Opel начал догонять Citroen спустя 5 лет... :)

Изменено пользователем vunts
Ссылка на комментарий

Сколько на ВАЗ не навешай шильдиков, обвесов, литых дисков и т.д. он все равно останется ВАЗом, Такая же история и с Опелем. Коллега по работе владеет Корсой 3 года (пробег 25000) автомат вышел из строя... прям на парковке, не втыкается Drive и хоть ты тресни....GM - фтопку, французы - нашевсё!

You rise, you fall, you're down then you rise again. What don't kill you make you more strong.

 

K606MA199.png

Ссылка на комментарий
lonser, Если честно, то по надежности моя прошлая 4-летняя Астра-Н пока превосходит годовалый С4GP. :smile: За год тут сгорели 5 лампочек, есть не сильно заметные пятна на экране, был глюк ручника, два глюка робота - тоже не давал воткнуть А на заправке, поплыл ВИН под лобовым, ушло 200 гр. антифриза. Там сгорела одна габаритка спереди, одна на заднем номере и накрылся датчик интерактивной подвески. + один ремонт мотора по моей вине, который даже рядом не стоял с отключением турбины и нагаром на клапанах. Т.ч. не надо гнать на Опель, если сам не пользовал. :acute: Изменено пользователем VerSerj
Ссылка на комментарий

Сам пользовал Астру GTC - 2 года и знаю о чем говорю.....

2 аварии по причине не сработки тормозов, так что какой там вин, какие лампочки.. слава богу жив остался. :shok:

You rise, you fall, you're down then you rise again. What don't kill you make you more strong.

 

K606MA199.png

Ссылка на комментарий

Поездил на паре конкурентов в отпуске, отчитываюсь.

 

1. Renault Espace

Изображение

Машина повыше Гранда, но багажник занят двумя громоздкими креслами третьего ряда. Они съемные, килограмм по 30 каждое, в общем по части удобства хвостового отсека Гранд недосягаем.

Передняя часть салона по идеологии близка к Пикассо: тысяча бардачков, цифровая консоль по центру, пульты климата по углам, только ступицы неподвижной конечно нету.

Дизель с МКП - отличное сочетание: едет весело, кушает мало. Шумоизоляция достойная. Подвеска помягче Ситроена, в поворотах качает, чудеса на виражах явно не его жанр.

Резюме: вполне себе конкурент Гранду, хотя не настолько безупречен в эргономике, но при цене процентов на 10-15 дешевле на это можно и плюнуть.

Увы, через пару дней покатушек, когда распогодилось, выяснилось, что у нашего Espace не пашет кондиционер, и его заменили на:

 

2. Mitsubishi Grandis

Изображение

Это скорее универсал, чем вэн. Невысокий, но длинный. Детскую коляску не складывая легко клал в багажник, в Пикассо так не войдет. Третий ряд сидений уходит в пол.

Приборка и органы управления скучные, типичный дизайн начала 2000-х. Простенько, но удобно, претензий нет. На потолке откидной телеэкран, у нас не работал, магнитола была не родная.

Тоже дизель с МКП, динамика показалась похуже Espace. Подвеска плотная, на серпантинах дискомфорта не вызывает. Руль совсем не понравился - очень малое усилие, на больших скоростях перестраиваться некомфортно.

Шумоизоляции нет. Кошмар, на скоростях от сотни надо кричать, чтобы пассажир услышал, и это на идеальном асфальте.

Вывод: брать можно, но сразу делать дополнительную шумку, иначе не езда будет, а мучение. Хотя никаких преимуществ перед GC4P я не вижу.

hrj7viz7.png
Ссылка на комментарий

... Если честно, то по надежности моя прошлая 4-летняя Астра-Н пока превосходит годовалый С4GP. ....

 

Не знаю как у кого, но у меня за 3 года, единственной неисправностью была перегоревшая лампочка-ресничка (120 р.) Даже не потрескался кожух ручки КПП. Пробег правда всего 32000 км.

 

ПС. На всякий случай тьфу- тьфу- тьфу ...

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Я уже где-то отписывал, что на первом С4-м за 2,5 года и 30 ткм ни одной лампочки не поменял.

А на Пикассе же уже 6 штук (по 2 на ближний, габариты и стопы)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Поделюсь информацией, которую собрала при выборе нового автомобиля. Критерии отбора: комфортный, просторный, семейный автомобиль. Наличие 7 мест приветствуется, хотя необязательно. Поэтому рассматривали Citroen C4 Grand Picasso, Mazda 5, Toyota Verso и новинку Chevrolet Orlando. Меня больше интересовала техническая сторона эксплуатации

1. Citroen C4 Grand Picasso - прочитав все 56 страниц темы "C4 Picasso первые проблемы", составила для себя целый FAQ "от кнопок до кузова" минусы, которые проявляются у всех - очень незначительны (кнопки, хруст стекол, предохранитель омывателей фар, лампочки), а остальное сугубо индивидуально - как повезёт.

2. Mazda 5 - большой минус, покупая авто за 1 млн. р. нужно позаботиться об антикоррозийной обработке. Дно машины ничем не обработано, под пластиковыми накладками там голый металл. Через 6-8 месяцев эксплуатации нового авто появляется ржавчина на стойках задних стекол, причем она идет изнутри.

3. Toyota Verso - очень скудная информация на просторах интернета, а хотелось бы знать слабые и "проблемные" места машины.

4. Chevrolet Orlando - очень заманчивая цена, но если судить по иностранным сайтам бензиновый двигатель машину не тянет, а дизельного пока в России нет. Модель новая и её минусы пока не известны.

 

Взвесив все "за" и "против" мой выбор пал на Citroen C4 Grand Picasso и муж этот выбор одобрил.

 

P.S.

я могла бы прикрепить свой FAQ "от кнопок до кузова" - таким же новичкам, как я, это бы очень помогло.

Ссылка на комментарий

Lvitza, Поздравляю с удачным выбором! Пусть машинка радует! Вообще первый раз вижу такое распределение ролей при выборе машины, обычно муж выбирает, а жена одобряет, респект. :smile3:

 

я могла бы прикрепить

 

Давай-давай, лепи!

Ссылка на комментарий

Выбор сделан, а машина ещё не куплена (об этом в теме "Впечатления")

И ещё, может кто подскажет: официальный дилер, ссылаясь на представительство ситроен, говорит, что скидка в 80000р. на автомобили 2011 г.в. действует только до конца мая. Так ли это?

 

 

На прикрепление word-файла пишет:

Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа

Изменено пользователем Lvitza
Ссылка на комментарий

Ага, мне они тоже пели про скидку до конца мая, тоже заказывал в начале месяца 2010 г., в итоге эта скидка в прайсе продержалась то ли до августа то ли до сентября, не помню.

Ссылка на комментарий

word-файла

 

Запакуй в архив zip, прикрепится.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

[spoiler=OFFTOPIC]

На прикрепление word-файла пишет:

 

а зачем? это же "просто текст" )))

use Copy - Paste function :dirol:

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Долгое время хотел приобрести OpelZafira, но вживую видел только на улицах, а так больше по картинкам и видео. Наконец пришло время смотреть авто. Пришел в салон сел в машину и ...разочаровался. Вроде машина большая, а места как бы и нет. Хотел посмотреть третий ряд - минут 5 мы с манагером все сиденья гоняли туда-сюда. Нужно было искать новую мечту.

 

Mazda 5 - довелось посидеть только в дорестайле. Как то не зацепила. У рестайла внешний дизайн конечно на 5+.

 

VW Touran - все красиво, удобно (двухцветный салон видел - супер), но дорого и нету ничего оригинального (как например у мазды внешний дизайн) как-то все обыденно. Но главный минус - цена.

 

KIA Karens - даже садится не стал - гадкий утенок какойто, дизайн древний, коробка тоже, растайл по нему так и плачет. Сделали бы в стиле Cerato или CEED можно былоб посмотреть.

 

Ford Grand C-Max - старый макс не нравился, да и 7 мест нету. Новый тока появился, в салонах нету, посмотрел почитал по инету ниче так понравилось. Рисковать не стал заказывать - не видел не щупал, да и модель новая - болячки детские и цена наверно завышена еще.

 

Проходил мимо салона Citroen - вспомнил когда свою прошлую машину брал (в 2007г)стоял там нашпигованный Grand C4 Picasso ядовито желтого или салатового (непомню уже) цвета. Мне машина тогда понравилась, дизайн в те года был новый. Но цена того была лям с плюсом - оч. дорого для тех времен.

Посмотрел цены - вполне адекватные (вырезали конечно из Granda много плюшек), через недельку полазил по клиентской машинке - сел и понял мой, все как надо (покататься не дали). Внешний дизайн хоть и 2007года - смотрится достойно. Оплатил сиреневенькую из уже заказанных дилером. Через месяц забрал. Доволен.

 

P.S. Был в салоне Ford стоял там Grand c-Max - посидел, полазил по нему и ушел довольный к своему Grandу. После ситровского Гранда в фордовском как-то тесно и дешево-наворочено внутри (ничего против фордов неимею, но такое личное имхо).

Ссылка на комментарий

Боюсь долго ждать придется, ее делали 4 года и еще год-полтора она до нас ехать будет.

 

Мериву новую я вон еще в прошлом июне в Барселоне видел, а у нас даже не заикаются про нее.

Ссылка на комментарий

Надо подождать Opel Zafira Tourer.

http://www.opel.tv/c...ra-Trailer.html

http://www.drive.ru/...8/polshaga.html

Мне кажется или OpelZafira новая:

передние фары (если убрать продолжение вниз) - напоминают Ford Grand C-max

задние фары - тоже фордовские с обоих максов и у галакси похожи

лобовое стекло и передние стойки с треугольным окошком - один в один как у С4 пикассо

выштамповка на дверях - toyota verso

разрез боковых окон - мицу аутлендер и тойота версо.

 

Смотришь на машину и кажется, что все уже видел. Только фары передние зачем-то изогнули.

Ссылка на комментарий
NikolayB, да сейчас вообще сложно найти что-то оригинальное, чисто своё... Так что не ругай сильно дизайнеров, они стараются как могут. :hi:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Смотришь на машину и кажется, что все уже видел.

 

именно и так и есть, "сборная солянка".

"продукт маркетинга", а не дизайненров.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

 

лобовое стекло и передние стойки с треугольным окошком - один в один как у С4 пикассо

 

 

Так это же здорово, что правильная вещь идет в массы. Стойки пикаса треугольные, поэтому не ограничивают зоны обзора. Пусть же у всех будет счастье :-)))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Поменял Гранд Пикассо на Пежо 5008. Очень доволен! Движок 1.6 ТД. Разгоняется на порядок лучше, а расход очень низкий.

По сути та же самая машина, но существенно доработанная :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...