Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

@tsvetok,VF7CHRHYB 39986622 а.pdf

VF7CHRHYB 39986622 о.pdf

VF7CHRHYB 39986622.pdf

на бси блоке смотрели преды?

VF7CHRHYB 39986622 ош.pdf

VF7CHRHYB 39986622щш.pdf

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

@trmntr, спасибо за схемы! написал в ЛС.

 

на бси блоке смотрели преды?

Проверял предохранители только те, которые нашел (которые указаны в мануале) - под капотом 2 (блок предохранителей и блок реле) и в салоне под рулевой колонкой.

Блоки у меня только такие, как в этом посте: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=40128&do=findComment&comment=680100

Может реле какое? Хотя, если и реле, то оно впаяно на плате, скорее всего...

 

VF7CHRHYB 39986622щш.pdf

такие блоки стоят в моделях 2002 года, если я не ошибаюсь. Много натыкался именно на такие таблицы и картинки расположения предохранителей, но это не мой случай.

Изменено пользователем tsvetok

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий
Блоки у меня только такие, как в этом посте: http://citroens-club...128?do=findComment&comment=680100

это и есть бси...

если смотреть по схеме, то там я не увидел предохранителей на габариты, всё управление габаритами идет с бси блока... причина скорее всего в нем....

 

освещение закрытых пространств салона.pdf

3054 - подсветка пепельницы

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

 

 

причина скорее всего в нем....

 

Спасибо! я тоже склоняюсь к этой версии, утром поеду в оф.сервис. Если удастся сразу пройти диагностику, то к вечеру отпишусь.

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

@tsvetok, в оф. сервисе вам предложат замену этого блока, если простые манипуляции не помогут с ремонтом... а он у них стоит неразумных денег... ну вы съездите, узнаете хоть в чем причина...

Ааа, вы в Германии живете? Круто. НУ может у вас с этим попроще будет... :smile:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Вспоминаю, кто-то из завсегдатаев сталкивался с похожей проблемой.
Причина была броде в подгоревших дорожках и контроллере на плате BSI.

Обращайтесь к Попешичу, если не ошибаюсь, такие ремонты - это его хлеб.

Ссылка на комментарий

Сегодня результата не будет.

Записался на диагностику на 3 января. На всякий случай спросил про стоимость BSI - загадали 500 евров вместе с установкой (немало, но ожидал в 2 раза дороже)...

Отпишусь после диагностики. Всех с Наступающим Новым Годом!

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

когда будут менять, попросите у старого посмотреть плату (или сами посмотрите), бывает вода подтекает к бси по косе проводов, ему трындец и приходит.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Не в этом пикассо, там бси другое и по-другоу расположено, даже если вода будет в жгуте - в блок не потечет.

 

У человека было КЗ... Что-то вылетело в бси, имхо...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
когда будут менять, попросите у старого посмотреть плату

 

да заберу ее. буду мучать на работе :) может починю себе запасную :)

ибо сейчас снять и насиловать BSI - не вариант. Машина нужна ежедневно.

 

Через пару лет продавать буду со всеми потрохами. Жалко, но уже не помещаемся всем семейством :) Нужна на 7 мест. Перейду в ветку Grand С4 Picasso. :smile:

Изменено пользователем tsvetok

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Выше описывал свою проблему с электрикой. Нашел не подключенный разъем- цвета: 1-то-ли розовый, то-ли бежевый. 2- желто-зеленый, 3-желтый. В " Serge" смотрел, подходит по цветам 1620. Как я понял-это датчик скорости. Но он ведь узенький, а этот с пружинным фиксатором. Датчик оборотов коленвала подключен ( как я понял, это и есть датчик скорости, потому как в "Автодоке" пишут и так и так). Или я чего не так думаю?

Ссылка на комментарий

post-86801-0-80313500-1483094500_thumb.jpgpost-86801-0-17332400-1483094512_thumb.jpgpost-86801-0-32801500-1483094528_thumb.jpgСнял ДПКВ - два провода - красный,зеленый. Проверил мультиметром - при 20к показывает 0.4 . Так понимаю - норма. ну, то есть заводке не помешает. Выкладываю фото РАЗЫСКИВАЕМОГО соединения

Изменено пользователем Autokep
Ссылка на комментарий

А разъем то от чего? По "Седру" от датчика скорости, а где он находится, из моторного не вижу разъемов. Я ж писал не я снимал,а поехать ой как хочется.

Машинка на улице,благо сейчас 0.после праздников -30 будет. Я этот а/м обшарил от заднего до переднего, как говорится, а вот с электричкой... не то ,что дуб,но просто не сталкивался так подробно.Уж не сочтите за труд,подскажите,что за разъем?

Ссылка на комментарий

А разъем то от чего?

"Да ты скажи какая вина на мне, боярин?"

 

Нужны номера проводов на этом разъёме. Те, что вы привели не бьются в седре... Или седре коряво работает; не хочет принимать обозначения включающие буквы...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Посмотри действительно на датчике скорости (он стоит на редукторе где правая полуось входит) одет ли разъём.

Почему ты не ответил когда ты крутишь стартероми насос в баке начинает работать или нет?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Я писал,правда не в личку ,раюотает. Все, как положено ,после поворота ключа первые3-4 сек.

Не пишите мне в ЛС пожалуйста.... 

Я говорю именно о том когда стартер крутит коленвал - насос работает?

@trmntr,Ну если шум услышать крайнезатруднительно но результат его действий можно жеж увидеть, отсоединив от рампы топливопровод. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

В ЛС писал потому,что Вы задали вопрос,на который я давал ответ, прошу прощения. Меня интересует местоположение указанного ранее разъема.Вы сказали,что он(датчик скорости)находится возле правого привода.Есть ли возможность подобраться к нему из мотомника?В мануалах и на просторах инета не нашел(может плохо искал).

Ссылка на комментарий

Конечно можно. Снимать воздушный фильтр и воздуховод до заслонки. А там увидите выход правого привода из коробки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

1.8 мотор как я понимаю? 

Думаю можно увидеть датчик

Он будет прямо под штанами, закрыт тело экраном, на датчик одетым

ЗЫ из-за него машина не может не заводиться. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Если говорим о датчике скорости, он как бы за кулисой и ниже, к коробке  и колоколу главной передачи справа(по ходу даижения) крепится фиговина из которой ( в которую втыкается) выходит правый привод. Вот на этой фиговине.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...