Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с электроникой


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Выскажите соображения.

Изначально потухла вся приборка, кроме лампочек боковой подушки и передней подушки, ближнего и дальнего света и противотуманки. Потом сама заработала, но красные лампочки (ручник, АКБ, масло), габариты, лампа самодиагностики, АБС так и не работают. Поворотники появились тоже.

Ссылка на комментарий

 

 

Выскажите соображения. Изначально потухла вся приборка, кроме лампочек боковой подушки и передней подушки, ближнего и дальнего света и противотуманки. Потом сама заработала, но красные лампочки (ручник, АКБ, масло), габариты, лампа самодиагностики, АБС так и не работают. Поворотники появились тоже.

 

После этого было КЗ и приборка к тому же еще и гаснет через некоторое время. 

 

Поставил другую плату

1. Пробег 217 тыс - это +10 к моему (в принципе ерунда)

2. Все верхние лампочки работают.

3. Правый дисплей не работает вообще, левый работает без подсветки.

4. Горит постоянно лампочка АБС, соответственно раздается писк из динамика "ABS FAULT NON FUNСTION" (надписи не видно). Такое бывает когда не подключен черный разъем.

5. Не показывает уровень топлива, вообще пусто.

 

Когда подключаю свою плату, то ошибки АБС нет (с подключенными синим и черным разъемами), уровень топлива отображается корректно. Вот только гаснет через некоторое время. Это я к тому, что БСИ не причем.

 

Прошелся мультиметром:

1. На доноре: на биполярном BCP53 на базе и эмиттере 12, на коллекторе ноль, на других транзисторах, которые отвечают за подсветку левой и правой частей дисплея наоборот.

2. На моей плате: пока еще работает на BCP53 12 вольт на Б К Э, когда гаснет на К становится ноль. На других транзисторах вроде как только на базе 5В, а когда гаснет, то на коллекторе становится 12В, на базе и эмиттере - ноль.

 

Вот такая беда...  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Господа, как потеплело, приключилась беда: частота мигания левых поворотов увеличилась. Я, почитывая форум, вспомнил про эту ветку и проверил сразу BSI. Сухая, был небольшой налет на рядных контактах. Визуально все в порядке. Для порядка зачистил, но проблема не пропала.

Предполагаю, что полетел элемент, отвечающий за частоту срабатываний.

Не подскажете, где он располагается(левая сторона) и номер его(чтобы самому приобрести и перепоять)?

Ссылка на комментарий

У меня была такая беда в практике. Сгорел вывод, который слушает драйвер "есть лампочки или нет", в самый главный микросхема НЕК. Пришлось перепаять. 

Кстати а год машинки какой? 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

У меня была такая беда в практике. Сгорел вывод
У меня тоже было такое на практике, правда, не знаю какой там точно вывод сгорел в NEC, но левая сторона вообще не мигала, хотя на приборке мигала стрелка с удвоенной частотой...
Ссылка на комментарий

Достал переднюю лампочку - все с ней в порядке.

Боковую снимать не стал.

Снял фонарь задний - как-то попала вода, толстый налет белый на контактах, подкисло на лампочке.

Почистил, собрал все назад - заработало.

Выходит, зря сразу полез блок снимать.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем доброго дня.Проблема такая-перебирал движок,но писали без меня.Поставил- не заводится. Проверил-нет искры. На эвакуаторе к электрику- он подключился- показывает кучу ошибок, дал мне две- 0480 неусиранимая ошибка, 0410 - то же.Сказал,что лексия не видит БСИ.Короче продавай никто делать не будет. Пошарил по форуму,но у меня то дисплей работает,движок крутит,все горит.Вин: VF7CH6FZB38734294.С чего начинать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Может датчик положения коленвала не подключен или поврежден, раз движок снимали?

А на правом дисплее какие-то текстовые ошибки есть?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

это не лексия... найти лексию и ей посмотреть

это этот прибор не может просто с блоком бси связаться...


что с машиной было? зачем двигло разбирали? полностью снимали с авто? может где что не подсоединили все разъёмы?


 

 

Проблема такая-перебирал движок,но писали без меня
что значит писали без меня? Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Согласен с Денисом,тут без лексии не обойтись.

но писали без меня

 

Тоже не понятно что значит "писали" и хорошо это или плохо....Или же это Т9 в злые шутки играет...

это слексии

 

Наверное это Вам диагност так сказал?Я к тому,почему решили что диагностика проводилась именно лексией?

Ссылка на комментарий

Добрый день!
У меня Citroen Xsara Picasso 2.0 HDI. Давеча установил магнитолу и подключил управление подсветкой к лампе прикуривателя. Пару дней назад в дороге обнаружил, что подсветка на магнитоле не притухает с включением света фар, при этом подсветка прикуривателя не горит. пошевелил прикуриватель, снова заработало. Через время проблема повторилась и "шевеления" больше не помогли. Как потом выяснилось - проводок управления яркостью подсветки магнитолы перетерся и коротил на массу.

 

В результате имею следующие проблемы: не работают габариты (правый передний и правый задний), не горит подсветка прикуривателя и пепельницы.

 

Проводок управления подсветкой магнитолы убрал. "Курил" мануалы, форумы, инет. Прозванивал все предохранители без исключения, менял лампочки. Предохранителя на габариты, как выяснилось нет. Делал всевозможные перезагрузки BSI (собственно в инете и на форумах нашел две). Первая: с ключом и ручками дальнего света и дворников - не сработала никак. Вторая: софт ресет, с отключением аккумулятора через 3 мин и т.д. - не дала положительного результата.

 

Кто сталкивался? Что посоветуете, ехать напрямую в сервис?

Изменено пользователем tsvetok

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

 

 

да вроде должон быть - ф36 и ф35 в салоне

 

таких номеров не нашел ни в мануале, ни визуально ((

 

VF7CHRHYB 39986622

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

По идее должны быть преды.

 

это бы легко решило мою проблему....

ф36 и ф35 в салоне

 

 

Фото с мануала. Соответствует реальному расположению и наименованию пердохранителей в авто. Таблицы предохранителей не прилагаю - они аналогичны русским мануалам. В конечном итоге, от безнадеги, прозванивал все подряд...

post-70565-0-92437200-1482829850_thumb.jpg

post-70565-0-24675700-1482829853_thumb.jpg

Изменено пользователем tsvetok

Я отведу тебя к мосту сделанному из воды, к зеркалу, и там ты познаешь другой мир. (Nobody. Dead Man)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...