Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречи на дорогах Москвы:)


MAA

Рекомендуемые сообщения

В меня "въезжали", когда я пропускале пешеходов, на пешеходном переходе. Тот придурок, что в меня влетел - не видел, что я затормозила, потому что с заднего сидения своей машины доставал зазвонивший телефон и на дорогу не смотрел!!! :senz: :evil:

Теперь пропускаю "с особой осторожностью", глядя в зеркало заднего вида и оценивая ситуацию: "тормозит-не тормозит".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

На самом деле это общая хрень многих водителей- не видеть обстановку вокруг себя и не просчитывать ситуацию на дороге.

 

У военных летчиков есть термин "видеть воздух", это считается самым главным их качеством. Т.е. главное не взлет-посадка-маневр, а оценка окружающей обстановки и способность замечать то, что вокруг творится.

 

Если почитать мемуары пилотов-истребителей 41-45 гг., то видно, что таким качеством наделены далеко не все, это как музыкальный слух- или есть, или нет.

 

Так что, я думаю, дело не всегда в том, что человек плохо ездит, потому что так хочет. Просто нет у него вот этого "видения воздуха".

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

А вы перед тем как остановится не бросали взгляд в зеркало заднего вида?

Я в таких ситуация всегда смотрю. на зад перед такой остановкой.

Да даже и когда торможу на красный свет , смотрю в зеркало, два раз это уже себя оправдало. А конкретно на красный свет останавливаюсь, смотрю в зеркало вижу несётся машинка, потом свист тормозов...ну я отпускаю тормоз и прокатываюсь на 3-4 метра ещё вперед(благо было место) и тот умник, который не внимательный как раз останавливается на моём бывшем месте...Вот так вот.

Ссылка на комментарий

А у моей подруги случай был на набережной, мчала она в институт и тут перед ней совершенно не ожиданно остановился какой-то идиот, который вдруг решил кого-то пропустить, ну она и въехала в него со всей дури... Чинила машину за свой счет, попала на неск. тысяч долл. Вот вам пож-та... и теперь думай попускать или нет, так как сзади может ехать кто угодно

 

 

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Сама виновата....

 

Скажи в каком районе она живет и какими маршрутами ездит, буду варианты объезда искать... или посоветуй своей подруге юзать метро... Дорога не для ламеров....

 

А вы перед тем как остановится не бросали взгляд в зеркало заднего вида?

Я в таких ситуация всегда смотрю. на зад перед такой остановкой.

Да даже и когда торможу на красный свет , смотрю в зеркало, два раз это уже себя оправдало. А конкретно на красный свет останавливаюсь, смотрю в зеркало вижу несётся машинка, потом свист тормозов...ну я отпускаю тормоз и прокатываюсь на 3-4 метра ещё вперед(благо было место) и тот умник, который не внимательный как раз останавливается на моём бывшем месте...Вот так вот.

 

 

+1

 

Так же поступал уже несколько раз....

Ссылка на комментарий

:Yahoo!:

 

ну вот вроде и случилось - вчера видела СитроС4 - с номером 129, черный, вроде бы хэтч...

Он был припаркован на Проспекте Вернадского на маленькой параллельной дорожке...

Это Владимир, который Dzango? или это был просто другой ситр с такими же цЫфрами, но другими буквами??????????

Ссылка на комментарий

По поводу остановок.. Когда был в Германии на автобане случилась авария, ну и маленькая пробочка. Так вот все когда перед этой пробкой останавливались еще при торможении включали аварийку. и только если за ними кто-то вставал ее выключали.

 

И вообще они очень законопослушные водители. Левую полосу в пробке никто не занимал - это полоса для скорой помощи и полицаев в таких ситуациях. Когда расчистили одну полосу, 2 ряда водителей ехали в эту полосу елочкой (правый, левый, правый,...)

 

 

А вот у меня нет наклейки клуба..... Ситроенов в москве много, а ребят с наклейками мало, да и не знаю я что искать.. как хоть она выглядит? Наклейка эта.

Не все что кажется сначала глупым на самом деле бывает таковым...

Ссылка на комментарий

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

 

Сама виновата....

 

Скажи в каком районе она живет и какими маршрутами ездит, буду варианты объезда искать... или посоветуй своей подруге юзать метро... Дорога не для ламеров....

+

 

не умничай

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Так вот все когда перед этой пробкой останавливались еще при торможении включали аварийку. и только если за ними кто-то вставал ее выключали.

 

кстати - дело ! :good:

Ссылка на комментарий

Анекдот:

 

Две подруги едут на машине, одна из них, которая на пассажирском сидении, говорит: "Слушай, как у тебя получется ездить с такой большой скоростью???? Я боюсь ездить так быстро."

Другая ей отвечает: "А ты, когда едешь, делай как я - просто закрывай глаза"

 

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ссылка на комментарий

Вчера еду в Витебске( Белоруссия) и вижу красный С4 (трехдверный) с московскими номерами. Там ваще новые ситроены практически отсутсвуют и тут земляк встретился :) а потом на границе меня обогнала девушка на бежевом С4 (с подмосковными номерами), но ее правда за превышение скорости тут же остановили:( сочуствую. Потом мы с ней по трасе еще встречались пару раз . Я была на салатовом С3. Если кто себя узнал отзовитесь :) расскажу где менты стоят на трассе москва- витебск ;)

Ссылка на комментарий

А у моей подруги случай был на набережной, мчала она в институт и тут перед ней совершенно не ожиданно остановился какой-то идиот, который вдруг решил кого-то пропустить, ну она и въехала в него со всей дури... Чинила машину за свой счет, попала на неск. тысяч долл. Вот вам пож-та... и теперь думай попускать или нет, так как сзади может ехать кто угодно

 

А если ребенок выскочит неожиданно?Дистанция и оценка ситуации на дороге не просто так существуют.Сами по себе.А девушки отдельно. :cool:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Лена, ты расскажи так, может пригодиться кому-то другому

 

Рассказать оказалось сложнее, чем пообещать %) так как почти все зрительно помню, а не по названиям, но попробую. По моим личным впечатлениям московская обл. это "тихая гавань" :D из вредных мест знаю, что после поста ДПС на 80 км где-то через 15-20 км стоит знак ограничение скорости 70 км и за ним часто менты пасутся. на 108 км их тоже частенько замечала.

В смоленской области их как грязи. Всех точно не назову сейчас. И так: 182-186, Каменка (из 30 раз стояли раз 25), Сафоново, Истомино и если ничего не путаю-Мушковичи,( там пост ДПС и его как-то не видно из далека).

Если в сторону Витебска свернуть на 400 км, то их мохно встретить в Архиповке, Шеровичи и очень часто в Кругловке ( где девушка на С4 и попалась).

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak, спасибо за "приятную девушку"

я там каждый день проезжаю ...

че не поморгал?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak, спасибо за "приятную девушку"

я там каждый день проезжаю ...

че не поморгал?

 

ехали в потоке , куча машин, сам жутко торопился после работы домой...

я на мосту после таганки всевремя справа держусь ,тк быстрее , а ты ехала посередке ,на синем с2 с шильдиком ситроен-клаб :smile:

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak, да это я была... я вообще тоже там правее держусь всегда, а тогда наверное не смогла во время пересторится...

а твой номер есть в списках номеров нашего клуба?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak, да это я была... я вообще тоже там правее держусь всегда, а тогда наверное не смогла во время пересторится...

а твой номер есть в списках номеров нашего клуба?

 

да ,есть 560 черный с3)
Ссылка на комментарий

zebra-zodiak, вспомнила тебя...

машина не тонированная...

у тебя темные волосы

ты еще серьезный такой, мы переглянусь еще с тобой, да?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

zebra-zodiak, вспомнила тебя...

машина не тонированная...

у тебя темные волосы

ты еще серьезный такой, мы переглянусь еще с тобой, да?

 

Да скорее всего, машина не тонированная только спереди , задние наглухо)

серьезный врятли :-D ))))

ты мне показалась какразтаки непоколибимо спокойной)

да и машина у тебя чистая в отличии от моей)

Ссылка на комментарий

Ты-ы-ы-ыкс! 8)

 

Сегодня на МКАД в районе Ленинского был обнаружен автомобиль Nitro, который подрезал мою жену... :-x она тщетно пыталась его обогнать и помахать кулаком... :senz:

Ссылка на комментарий

:Yahoo!:

 

ну вот вроде и случилось - вчера видела СитроС4 - с номером 129, черный, вроде бы хэтч...

Он был припаркован на Проспекте Вернадского на маленькой параллельной дорожке...

Это Владимир, который Dzango? или это был просто другой ситр с такими же цЫфрами, но другими буквами??????????

 

Ага - это я, офис тута

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...