Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Berlingo New с крышей Modutop


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Владельцы данной опции скажите как она ведет себя в морозы? Мне кажеться что стекла будут обмерзать, а потом оттаивая возможно конденсат будет капать в салон.

 

отлично ведёт, возможно конденсат есть, но я не помню ...

 

Ребята ответьте пожалуйста на вопрос а то мне тут предлагают такую комплектацию я сомневаюсь

 

Бери ...

Ссылка на комментарий

seregka66, у импортных машин достаточно недостатков, но это все же не Жигуль, чтобы мучиться вопросом потечет или нет. Если есть деньги, то бери; не пожалеешь!

Мне это напомнило разговор про антикоррозийную обработку мовилем наших автомобилей, по-моему, на Типишном форуме.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто знает можно ли установить на в-9 люк или там ребра жесткости?Узнал что бывают стеклянные крыши только здесь на форуме.Знал бы то купил.,менеджер в магазине ничего не сказал а я покупал не самую дешевую комплектацию.,что он рекомендовал а я считал нужным то и покупал.Средства позволяли так как накануне продал wv-т-5 и были накопления которых ушло меньшая часть.Сижу репу чешу может сдать его в салон и купить с крышей стекляной или врезать люк.Посоветуйте кто знает.

Изменено пользователем crtgnbr
Ссылка на комментарий

crtgnb, думаю имеет смысл сдать, если хочется modutop. Сам сейчас весь в раздумьях на счёт смены авто, но мне кажется чем больше пластика, тем больше внутрисалонных скрипов..

Вопрос к владельцам modutop - скрипы не появляются со временем из потолочной консоли?

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Узнал что бывают стеклянные крыши только здесь на форуме.

 

Ну ты даешь! Да и твой менеджер по продажам должен был объяснить все про машину от А до Я. Лишний раз убеждаюсь, что мне повезло с менеджером Сергеем Масичем. Кто собрался еще покупать машину, то ищите его. У него, кстати, свой личный В9 уже третий.

(А на его втором я катался, точнее так как не было свободной машины, то тест-драйв проводил на его личной. Кстати, это был мой третий тест-драйв перед заказом бегемота; и я к тому времени знал про машину гораздо больше многих менеджеров, особенно с ул.Камчатской; но Сергей знал на порядок больше меня)

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

crtgnbr, вам тут смотреть надо! http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=22871

Lom84, скрипов нет

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Сань и скрипы и протечки есть. с Кдк все понятно - он свою крышу отстаивает. на драйве почитал отзывы - народ плюётся. начиная от обожённых лысин и кончая мокрыми шевелюрами.... стекло - оно не металл - поговаривают ущербные дети кидая с крыши бутылку, целясь в МУДАтоп

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Народ по разному к стеклокрыше относится. Вроде нормально, не печет макушку, но, есть один момент немаловажный: если стоит стеклокрыша, то -

1) нельзя поставить подпотолочные дуги (то есть всякие удочки-лыжи-палки уже не перевезешь)

2) другие багажные релинги на крыше - укороченные.

 

Ну и, отсюда получается, что по максиперевозкам грузов машина, в общем, проигрывает стандартным крышам.

Ссылка на комментарий

что по максиперевозкам грузов машина, в общем, проигрывает стандартным крышам.

 

Возможно. Но для многих будет важно:

1. продольные релинги на крыше в считанные минуты становятся поперечными

2. дополнительный задний подпотолочный багажник

3. романтика для холостых владельцев обладателей этой опции

Есть еще некоторые плюсы, например, дезик, но они не значительные (для меня)

 

Скажу честно, что пустой берлик я бы не взял, т.к. у меня было желание взять машину для отдыха, ежедневных поездок и т.п. и все в одном флаконе. С другой стороны, если бы брал машину для работы и к тому же это была вторая (или даже как у некоторых третья :rolleyes: машина), то рассуждал по-другому.

А вообще, бегемот, он и в любой комплектации бегемот, и пусть всем приносит только радость от владения им.

Ссылка на комментарий

с Кдк все понятно - он свою крышу отстаивает. на драйве почитал отзывы - народ плюётся.

Я знаю, ты просто завидуешь! :tease:

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

не Юр! мне простор салона важнее, да и хрень над головой - только лишние скрипы. даже с вашей доплатой не возьму. Рыбак, ты не рыбак... тебе меня не понять! Изображение

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ты првв, я Рыбак по нику, а по ??? я ближе к mms-spb. Удочки не вожу, поэтому модутоп мне в радость. :hi:

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

КнаФ просто "избалован"/натестирован Бентли и им подобным и ему некоторые дополнительные ситроеновские радости опции просто не к чему.

Лично для меня модутоп опция хоть и очень дорогая, но довольно приятная.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые Берлинговоды!!!!

Летом этого года я приобрел берлинго с крышей модутоп, и ни разу еще не пожалел. После приобретения, обкатку я прошел за 12 дней. Честно скажу, немного торопился, что не сказывалось на обкатке.

И, долгожданный отпуск, КАРЕЛИЯ. По грунтовке , по "стиральной" доске, по старым заросшим и почти брошеным дорогам, по луговым тропам на старые финские хутора я проехал 2000 (чуть больше)км.

Уверяю Вас, что крыша не скрипит, не протекает, голову не печет, а вот комфорт для водителя и спутников довольно многого стоит. Для любителей некоторого экстрима, учитывая , что берлинго не джип, а переднеприводной автомобиль скажу, отдыхал в районе поселка Райвио Лахденпхского района и озера Исо-Ийярве. Берлинго с честью выходил из всех передряг и трудностей.

А крыша прикольная, жаль не панорама!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В эксплуатации с сентября 11 года. Протечек нет. Голову не печет!!!Бутылки никто не кидает. Со стеклянной крышей комфортно и она затраченных денег, учитывая ощущения,стоит!Особенно задние пассажиры впервые попадая в автомобиль ошеломлены и первое время молчат озираясь.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане,скажите плз как работает печка в крыши Modutop,сегодня потестил,включаю теплый воздух спереди дует в заде прохладный, спереди включаю холодный воздух+кондей в заде дует прохладный воздух температура в соплах не меняется,работает тупо как вентилятор,так как же сделать чтоб и с переде и в заде одинаковый воздух шел ,подскажите плз

 
Ссылка на комментарий

получается летом если включаю кондей дует прохладный воздух только?,а зимой как быть дует еле теплый,для чего тогда этот вентилятор?,в инструкции написано, какую температуру на климате задал такая температура будет дуть с верхних соплов.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вот если бы еще и шторки на МОДУТОП были бы, вообще был бы класс... Панорама -классная вещь, но вот сидя на заднем сидение в детском кресле ребенок, постоянно ищет :куда бы спрятаться от солнца(в смысле не от жары-от света). Наверное надо что-то придумывать, та тонировка которая имеется в крыше, все-таки слабовата.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...