Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

6) нужно файлО корректировать, инфы в Инете много, vovcin темнит, но похоже уже сделал что-то, даже скин поменял.

 

Общий скин меняется элементарно. В главном меню кнопки МЕНЮ - ОПЦИИ - СИСТЕМА, там выбор из двух скинов. Единственное, что сделал, при нажатии на кнопку НАВИГАЦИЯ у меня запускается дополнительное окно, где я могу выбрать любую устанвленную навигационную программу (Навител или IGO Primo) или выйти на рабочий стол Windows CE.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

Mikzar, Менеджер не указал какой именно провод, но сказал что какой то "хитрый" провод. Сказал что это делают на Лихоборке, но платить 3 р. за установку у них и еще ждать 3 часа у меня нет желания. :dntknw: Может быть по телефону поддержки что то подскажут по парктронику или же у кого-то будет возможность подъехать к ним...

 

По вопросам подключения, установки оборудования, наличия обновления ПО - просьба обращаться в сервисный центр по обслуживанию продукции Intro:

г. Москва, Лихоборская набережная, д.3, стр.10. Контактные телефоны: +7(495)617-07-02 Режим работы: с 10.00 до 18.00 понедельник-пятница.

Ссылка на комментарий

Сегодня установил, все работает отлично, только камеру заднего вида не ставил пока, провод до порога протянул, и решил что на сегодня хватит трудится. Процесс заснял на фото но подумал нужно ли выкладывать все вроде просто же. Кстати, для тех кто будет ставить сам, есть нюанс, покрайней мере у меня он всплыл, фиксаторы которые будете переставлять со сторой магнитолы надо немного подогнуть пассатижами, иначе они будут упираться и в последствии могут быть проблемы с виниманием ее. у меня прилично подклинивали. Проверил на неустановленной еще, вставил штыри а два усика упирались и не отжимались. Так что проверяйте перед установкой.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Звука парктроника ожидаемо нет. Надо будет к дилеру с Лексией ехать чтоб перенесли. Да и нет там никаких проводов специально от парктроника, его сигнал приходит на основную колодку магнитолы, т е он там есть, а вот почему его не воспроизвести я например не понимаю, управление с руля работает, а вот пикнуть получается она не может))) Провод реверс для камеры, на него должен подаваться "+" когда включается задняя передача чтоб манитор автоматически переключался на камеру. Фотоотчет завтра выложу.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Фотоотчет об установке магнитолы.

Необходимый инструмент: отвертка тонкая плоская, головка - звездочка, пасатижы, пластиковая карточка (очень оказалась полезная вещь).

Пластиковой картой (отверткой лучше не надо можно помять) поддеваем декоративную накладку

Изображение

Тянем аккуратно на себя, снимается легко. Под ней три винта откручиваем их.

Берем панель, в районе экрана и тянем немного с силой на себя

Изображение

Затем отсоединяем провода от монитора и кнопки аварийки.

Снимаем воздуховоды, просто поддеваем отверткой и снимаем, переставляем их на новую рамку.

Изображение

Далее снимаем магнитолу, тут есть один момент, рычаг стоящий в положении "P" будет мешать ее вынуть, если вы уже сняли клемму то придется выходить, надевать, заводить, передвигать рычаг в "D" вынимать магнитолу. Можно и без этого попробовать но есть шанс поцарапать кожу на рычаге. Отсоединяем от магнитолы разъемы.

Далее, заводим провод монитора, просто опускаем его сверху и выводим наружу в отверстие для магнитолы

Изображение

Устанавливаем GPS антенну. Я поставил внутри панели на двухсторонний скотч, спутники ловит на ура.

Изображение

Проводим USB провода. Тут каждый выводит куда захочет. Я завел их в бардачок, в нем сверху есть технологическое отверстие.

Изображение

Панель с монитором можно ставить на место, я еще под ней провел провод для камеры заднего вида, довел до передней правой стойки и опустил под накладкой вниз до порога.

Откручиваем со старой магнитолы фиксаторные пластины и переставляем на новую, там немного другие винты, от старой не подойдут, они есть в коробке с новой магнитолой. Сверху на новой магнитоле транспортировочные болты, не забудьте выкрутить их.

Изображение

Мне пришлось подогнуть немного фиксаторы перед установкой на новую магнитолу, там немного другое расположение пластин, при попытке отжать их (как будто снимаю магнитолу) они клинили. Доработал подогнув внутренние части

Изображение

Изображение

Для того чтоб двд не блокировался в движении необходимо провод Brake соединить с массой. Я соединил его с проводом из этого же жгута, по нему масса идет на тв тюнер

Изображение

Остальные провода соединяем просто в соответствии с подписями, там все просто, вставляем колодки в магнитолу и устанавливаем ее на место.

По времени работа заняла гдето 2.5 часа с перекурами.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

А можно еще фотки, как это все выглядит в готовом состоянии, только при дневном освещении... За фотоотчет огромное спасибо! На счет звука, как раз надо брать провод от парктроников из главной колодки и куда то его, но лучше узнать у поддержки Intro...

Ссылка на комментарий

ddrdiman, в главной колодки нет провода от парктроников. Вся информация в магнитолу приходит по CAN шине, а магнитола сама расшифровывает и передает на дисплей картинку и звук в динамики. Так что если новая магнитола умеет работать с CAN то это потребует доработки прошивки со стороны производителя, а если не умеет то ниче не сделаешь.

Кстати если кто то не планирует ставить усилок и окажется что все таки новая магнитола не умеет выводить звук парктроников и очень хочется чтобы пищало не из панели а из динамиков, можно вот такую вещь использовать. Звук останется в штатных динамиках.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

ddrdiman,

День сегодня не очень солнечный, напрыгался с телефоном, темно, но в общем где то так

Изображение

По оттенку действительно не много отличий, я не знаю почему так на фото получается, если бы машина в девичестве с такой рамкой была подумал бы что родная, а вот магнитола помоему правда выделяется, вокруг нее черный пластик, а может придумываю себе. Хотелось вид оригинала вот и выискиваю тараканов, но в общем доволен. Осталось звук парктроника перевести (в сервис прокачусь на неделе) и камеру доделать, ну это уже сам.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Благодарю за фотку, очень понравилось! Поздравляю с удачной покупкой! Хотел еще уточнить как телевизор ловит телеканалы? Антена для ТВ есть в комплекте? Интересуюсь, так как пока что нет возможности приобрести дополнительно цифровой тюнер. И еще вопрос по камере заднего вида: на сайте она универсальная какая то http://intro-online.ru/item540 как ее крепить?

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

ddrdiman,

Я не стал подключать аналоговое тв, вывел только штекер подключения, чтоб не разбирать потом лишний раз. Я всетаки цифровой тюнер хочу в перспективе, поэтому пока в раздумьях. Антены у меня в комплекте небыло, кстати это вопрос, должна ли она быть, мне почему то кажется что должна, не успел сегодня позвонить узнать. Камера заднего вида intro camera vdc-085, она для ситроен, встает на место одной из подсветок заднего номера, но у нее свой небольшой диодный фонарик есть, подсветка номера сохраниться.

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Благодарю за фотку, очень понравилось! Поздравляю с удачной покупкой! Хотел еще уточнить как телевизор ловит телеканалы? Антена для ТВ есть в комплекте? Интересуюсь, так как пока что нет возможности приобрести дополнительно цифровой тюнер. И еще вопрос по камере заднего вида: на сайте она универсальная какая то http://intro-online.ru/item540 как ее крепить?

 

Всем привет! Моя установка такая же. Потратил часа три. В основном на протяжку провода камеры :-) Добавлю про камеру: эту брать нельзя, для нашего С-5 камера VDC-085 для установки в штатное место. Представляет собой лампочку подсветки знака+камера в одном корпусе, крепится в штатное место, стоит 2500 в INTRO. Я ее поставил, подключил к лампе заднего хода там же на крышке багажника и протянул сигнальный провод в общем жгуте в левом кронштейне багажника, потом под обшивкой багажника слева в салон, вдоль порога левой задней двери, под покрытием под сиденьем левого заднего пассажира до центрального тоннеля и далее под покрытием тоннеля в центральную консоль и к магнитоле примерно как у коллеги. Снимал только облицовку крышки багажника, клипсы на левой стороне багажника (три штуки) и кнопку тормоза с рукояткой АКПП. Да, еще сидушки задних сидений, просто чтоб не мешали. Просовывал провод с помощью протяжки из жесткого силового провода на 1,5 квадрата. То есть просовывал его, прикручивал к нему сигнальный, закреплял изолентой и протягивал. Ничего не разбирал :-) Камера показывает, если на пульте включить CCD и заднюю передачу. На очереди провода Brake и Reverse, разбираюсь со схемой авто, чтобы подключить поближе. Антенна навигации как и предполагалось, прекрасно ловит под торпедо (за экраном прилепил ее на двусторонний скотч к верху изнутри торпедов районе центрального вент отверстия под лобовым стеклом). В первый раз спутники ловил минуты две, потом практически мгновенно.
Ссылка на комментарий

Mikzar,

На провод Brake надо подать постоянную массу, иначе видео и тв на ходу работать не могут, небольшой обман, магнитола считает что стоит на ручнике и все ОК. А вот на провод Reverse судя по инструкции надо подавать (плюс) когда включена задняя, чтоб монитор автоматом на камеру переключался. Или я где то не прав? Вы сейчас включая заднюю на камеру кнопкой CCD переходите? А как выглядет провод питания заднего хода, какого цвета в колодке, росположение? Я не смотрел еще у себя.

Изменено пользователем ОлегС5
3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что я не хочу при движении любоваться фильмами, отвлекает. Провод Reverse в колодке отсутстувет, его нужно будет цеплять в жгут, идущий к задним фонарям. А у провода Brake - инвертировать сигнал.

Ссылка на комментарий

Интернет через usb3G модем. если брать у них - заработает сразу, если свой - надо крутить настройки. В выходные прикручу свой Мегафоновский, расскажу о процессе. Микрофон в магнитоле, на качество не жаловались, значит неплохое (по сравнению со штатной системой).

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Для инфы, сделал заказ чеса 3 назад цена головного устройства 25800, цена модема 3000, цифровой тюнер 6900, и камера 2500. Доставка бесплатно.

А вот по парктронику у меня беда, лексией не нашли пункт что-бы парктроник переключить на спидометр. Звук переключили без проблем.

Ссылка на комментарий

А как насчёт качества звучания данного устройства и качества переключателей громкости и разных кнопочек на самой магнитоле (люфты, усилия и т.п.)и есть вообще опыт эксплуатации по устройствам intro.

Ссылка на комментарий

Регулятор громкости и вкл/выкл по ощущениям очень похож на оригинал. Остальные кнопки тоже. В целом устройство по ощущениям очень близко к оригинальной RD4. Не производит впечатления дешевой китайской балалайки.

Кстати сегодня почти час общался с экспертом по установке: ничего не знают конкретно.

Куда подключать провод reverse? Куда хотите.

Куда подключать провод break? Куда хотите.

Как добиться звука парктроников и картинки парктроников? На тех машинах, которые я видел, задние парктроники заработали сразу.

А передние? Такие пока не видел.

Но это были не С-5 :-)

Саму систему апгрейдить нет необходимости, там незначительные исправления. А вот Навител спокойно апдейтится с официального сайта по ID который можно узнать из самой программы в разделе информации. Больше ничего полезного не сказали. По поводу установки рекомендуют обращаться к знатокам Ситроена (ОД). В общем всё как всегда - сами.

Ссылка на комментарий

Печалька, а что же мне делать с парктроникм, если его не возможно перенести на экран спидометра? :( Сегодня при заказе менеджер уверял, что и камера заднего вида и парктроник поверх камеры отображаются корректно, видимо для того чтобы я не отказался от желания приобрести устройство или для того чтобы я делал установку у них в сервисе. Завтра свяжуь с установщиками и задам четкий вопрос, если я соглашусь на ихнюю установку, будет ли работать функция парктроника, и если скажут что будет работать, то поеду к ним устанавливать, а если же нет, то установлю сам, и придется остаться только с сигналом парктроника через бипер подрулевой, и без его отображения... Кстати звук из этого бипера раздражающий очень... :(

Ссылка на комментарий

ddrdiman, а тебе где пытались парктроник переключить? не все ОД одинаково полезны :-) я переключал себе сам. на всякий случай задай вопрос enzo - жмоет такое быть, что переносится только звук без видимости?

Ссылка на комментарий

Встречался с человеком с форума, у которого есть лексия.

Сейчас общался с сервисом Intro, заломили цену за установку головного устройства, цифрового тюнера, камеры заднего вида в 12 тыр. А на счет парктроника сказали что не в курсе, будет работать или нет... Так что буду ставить сам...

Интересно что будет с гарантией на электронику в машине? (

Изменено пользователем ddrdiman
Ссылка на комментарий

Мне кажется как только это устройство появится у дилеров, на c-crosser они ставят, так и разбираться никто не будет что за чудо стоит. А пока стараться не ломать электрику )))

3wjauuyw.png
Ссылка на комментарий

Не производит впечатления дешевой китайской балалайки.

 

Какраз от самой магнитолы прет самоделкой (или "совком"как говорит молодежь)за версту.

Этого не увидит только заинтересованное лицо,либо лицо,

никогда не имевшее дело с литьем пластмасс.

Разительная разница с родной магнитолой,такая и даром не нада,а не то,что за 30тыр.

Ствить такое в С5-плевок в лицо дизайнерам-разработчикам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...