Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливный фильтр, а есть ли он на вашей машине


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать, его только на моей машине нет или еще у кого и от чего это зависит?

В букваре написано,замена топливного фильтра каждые 30т.км, после прохождения ТО2 данной операции и самого фильтра не обнаружил в акте. Задал вопрос официалам на Шаболовке, сказали что все зависит от машины, и в данном моем случае его на машине нет, чем я был удивлен, тк в первый раз сталкиваюсь с подобным.

Ссылка на комментарий

Я в Волгограде на станции спрашивал про топливный фильтр,мне ответили,что его нет и на 60 тыс.меняется сам топливный насос.Хотя сам то понимаю,что он есть.Если не снаружи,значит в баке.

Изменено пользователем Ale-ks

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

Хотел бы узнать, его только на моей машине нет или еще у кого и от чего это зависит?

В букваре написано,замена топливного фильтра каждые 30т.км, после прохождения ТО2 данной операции и самого фильтра не обнаружил в акте. Задал вопрос официалам на Шаболовке, сказали что все зависит от машины, и в данном моем случае его на машине нет, чем я был удивлен, тк в первый раз сталкиваюсь с подобным.

 

Топливный фильтр есть, но он стоИт в баке, в сборе с топливным насосом и регулятором давления и не меняется отдельно. Лейте чистый бензин, иначе- замена топливного насоса в сборе, около 6000р+ работа.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

И какой-же он, чистый?

 

Это теория, а на практике х.з., я 40 тыс.км. заливаю лукойл экто и экто+(это не реклама) и свечи через 20т.км. зря меняю(как новые).

Я не знаю какой у Вас бензин :(

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

И какой-же он, чистый?

 

Подразумевалось скорее всего,чтобы лить бензин на заправках,а не из канистр,так как в них иногда столько хлама имеется,что любой фильтр скоропостижно скончается.

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

Топливный фильтр есть, но он стоИт в баке, в сборе с топливным насосом и регулятором давления и не меняется отдельно.

Спрашивается тогда,а почему воздушный фильтр не сделать в сборе с впускным коллектором и также всё в сборе менять.Как то не практично поступили с топливным фильтром.

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

XMarus, свечи, действительно, зря меняешь.

Я первый раз поменял на ТО75, посмотрел- могли бы еще походить...

 

Первый раз поменял после поездки в хохляндию, думал, что после их бензина сдохли- нифига. Второй раз- на всякий случай. И вообще после 20 т. км свечи перестают нормально справляться со своими обязанностями.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Хотя сам то понимаю,что он есть.Если не снаружи,значит в баке.

 

Неправильно понимаешь. У французов часто топливного фильтра действительно нет совсем.

Как именно сделано у C4 Picasso, я не знаю, а вот у моего Peugeot 207 топливного фильтра точно нет.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

{cut}

Эта штука называется "Reservoir filter exterior", что в моем понимании франко-английского сленга означает "внешний фильтр". При этом если посмотреть на №2, то видно, что их есть три разновидности - две под безсвинцовый бензин (с фильтром, без фильтра) и одна под какой-то carburol. А если потом посмотреть в раздел "Securing piping fuel filter" (Крепление топливных трубок и фильтра) для EW10A, то никакого фильтра там нет.

 

При этом для моего VIN'а этот номер 12 всё равно показывают в списке.

В общем, загадка.

Изменено пользователем Airborn
delete overquote + замечание

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня , началось всё после заправки "премеум" 95 на одной из наших заправок, отъехал 500 метров, на табло загораетса SERVISE, авто становитса в аварийный режим и матюки типа "eng man sustem faulyt". Сразу согрешил на бензин, залил хрень, которая плохое топливо в хорошое превращает, и "чудо" - помогло. Через 2 месяца, таже хрень только после другой заправки. Поменял свечи, не помогло. ((пробег 77000км)) , снял форсунки- идеально чистые,-промыл-не помогло, залес в бросель, тож илеально чистый. Думаю, если с нашим бензом, всё такое чистое, значит, всётаки чтото его фильтрует, и к тому же, хорошо фильтрует, зделал вывод что надо лесть в бак и смотреть что там с етим фильтром....... .... вопрос: кому-то на сервисах говорили почему у васс горит SERVISE, у меня просто сомнения что такую ошибку диагностика опредилит, ето ведь ни CHECK.

Ссылка на комментарий

SERVISE поджигают ошибки с низким приоритетом,так сказать временные ошибки которые калькулятор в состоянии сам отремонтировать,а чек это неустранимая ошибка,кальк с ней справится не может. :clapping:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вот на 1.6 HDi (DV6TED4, 9HZ) мануал. Сам менял так. Сразу менять надо и воздушный, т.к. если менять отдельно, то надо тоже самое разбирать

Замена и слив воды _ Топливный фильтр.pdf

Замена воздушного фильтра.pdf

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

так где-то была тема.. как самому отремонтировать/заменить топливный насос . Фильтр на насосе.. Насчёт цен сами решайте , Как-то узнавал насчёт помпы так у дилеров 5,5 + работа + мойка + диагностика, ещё могут б/у подсунуть. а на эклизе от 1,6 до 2,8. ...

Изменено пользователем shemyr
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

1david1 и мне пожалуста VF7UA6FYC45175924 где этот чертов фильтр

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...