Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Перетяжка салона кожей


Рекомендуемые сообщения

stigmatt, на самом деле, нет смысла. Комбинированный салон - самое умное решение. Над перетяжкой тканевых мест задумываются только те, кто не ездил на коже. :big_boss:

 

P.S. Я про кресла. В дверях - есть смысл перетянуть кожей.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

stigmatt, на самом деле, нет смысла. Комбинированный салон - самое умное решение. Над перетяжкой тканевых мест задумываются только те, кто не ездил на коже. :big_boss:

 

поддерживаю.

коллега на Volvo XC90 катает с кожей- летом жену отправляет на заправке оплачивать, ибо в мокрых штанах стыдно вылазить.

у самого комбинированные сиденья, других и не надо.

Вот заменить ткани на дверях можно, но это если соберусь динамики менять и подиумы делать, пока штатное звучание не надоело:)

Ссылка на комментарий

Мала-мала OFF: Grom, если к "штатному звучанию" добавить элементарный усилитель, но ничего менять точно не захочется. Там стоит неплохая акустика Harman Kardon. А "нюансы" "головной части" усилитель легко "разрулит".

 

поддерживаю.

коллега на Volvo XC90 катает с кожей- летом жену отправляет на заправке оплачивать, ибо в мокрых штанах стыдно вылазить.

у самого комбинированные сиденья, других и не надо.

Вот заменить ткани на дверях можно, но это если соберусь динамики менять и подиумы делать, пока штатное звучание не надоело:)

 

Да там, на самом деле, нюансов много. И перфорированная кожа их тоже не решает.

В C5 (X7) - самое практичное решение с "комбинированием". Вот только..., если бы я проектировал, то трапошную часть сделал бы из какой-нибудь более "грубой" ткани, наверное. И с более "грубым" плетением.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

поддерживаю.

коллега на Volvo XC90 катает с кожей- летом жену отправляет на заправке оплачивать, ибо в мокрых штанах стыдно вылазить.

у самого комбинированные сиденья, других и не надо.

Вот заменить ткани на дверях можно, но это если соберусь динамики менять и подиумы делать, пока штатное звучание не надоело:)

 

 

Может у коллеги потливость высокая? Жену с мокрой задницей отправлять не стыдно?

 

Лично я ездил, езжу и буду ездить на коже. Ничего там катострофически не потеет. А когда жарко - спина потеет и на тканевых креслах. Единственное неудобство кожанных кресел - это для девченок в коротких юбченках. Когда очень жарко или очень холодно, то неприятно на кожу садиться. Но в комбинированных креслах то место где ноги с креслом соприкасаются тоже кожанные. Так, что для девченок все равно кожа или комбинированные кресла.

 

P.S. Заметьте, в теме нет ни одной жалобы на кожанные кресла от владельцев этих самых кожанных кресел.

Ссылка на комментарий

Мала-мала OFF: Grom, если к "штатному звучанию" добавить элементарный усилитель, но ничего менять точно не захочется. Там стоит неплохая акустика Harman Kardon. А "нюансы" "головной части" усилитель легко "разрулит".

 

не будем разводить офф-топы, но у меня дома лежат те же французские фокалы серии утопии :)

потому есть, что улучшать без особых вложений. Тему лучше не развивать, каждый умелец считает свой вариант музыки правильным и идеальным.

Изменено пользователем Grom
Ссылка на комментарий

на бмв с перфорированной кожей "под попу и спину" никаких запотеваний в жару не испытываю и разницу с "грубой" тряпкой не вижу. от велюра же еще больше потеет спина. так что рассматриваю замену тряпки на кожу в комбинированном салоне именно для того чтобы придать этим местам "грубости" - чего им не хватает, как отмечено выше.

 

а вот дозволить разбирать "колхозникам" (а я рассматриваю все эти перетяжки, увы, как колхоз) двери, ради перетяжки вставок - как то сыкотно. а то небольшое эстетическое удовольствие на корню может быть убито появившимися посторонними звуками в двери или дребезжащей обшивкой с сорванными креплениями...

Изменено пользователем stigmatt
Ссылка на комментарий

stigmatt, т.е. разбирать сиденья это не страшно, а снять панель двери которая крепится на 8(кажется) клипсах, и которые даже если сломаются, купить можно - это плохо :shok:

 

Я видел как перетягивают кожей двери у автомобилей класса Ситроен С5. Мне на Вектре переттягивали. Так вот, саму панель двери снять и поставить назад не проблема. Дело в том, что панель неразборная. Она спаяна одноразовыми пластиковыми пистонами, что ли, даже не знаю как их назвать. Их поменчть нельзя. Они как бы часть одной части панели вставляются в другую, а потом расплавляются и запаивают соединение. Разобрать все это хозяйство можно, а вот собрать назад так же качественно как на заводе невозможно. У меня на Вектре после довольно непродолжительного времени начали эти самые панели поскрипывать. В общем, с этими тряпошными вставками в дверях и особенно подлокотниками Ситроен владельцам бООльшую свинью подложил. Сэкономили 5 копеек. Да еще и у кожаных кресел, ну почему середину не сделать из перфорированной кожи? Тут вообще никакой экономии.

Изменено пользователем Добрый
Ссылка на комментарий

и сколько у него стоит перетяжка с5.

 

 

лучше у него узнать я за передние сидений заплатил 19 штук.

 

Я вот одного понять не могу, тебе перетянули передние сидения - на хрена тогда фото Ниссана выкладывать??? Чего , свою сфоткать не возможно

Ссылка на комментарий

Убожество зависит от креативности и рукастости авторов перетяжки...Мастера, которые делали мне перетяжку мне очень понравились, да и сама перетяжка....

 

ну сфоткай кресло водителя и выложи! Посмотрим.
Ссылка на комментарий

так вот где твой салон красуется: http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5_2n...419776653/#post

 

скажу что машина в твоем исполнении - просто сказка. особенно радует упорство с которым ты все доводишь до ума :)

Ссылка на комментарий

VictorC5,

Вообще эта идея была взята с ФОРДа, там стартовала какая-то ограниченная партия модификации КУГИ, где примерно так и был сделан салон...Захотел также)

stigmatt,

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Хотел алькантару с "ромбиками" сделать, но сказали с ними на наших дверях никак...и плюнул я на эту затею, но наверное придется вновь об этом задуматься....затирается....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...