Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло в С4


Рекомендуемые сообщения

..... а в феврале треснуло лобовое стекло - поменяли по гарантии. Потом в мае того же года стекло опять треснуло - опять поменяли по гарантии без всяких вопросов. Прошел год, о тех неприятностях я уже забыла, а вот сегодня утром стекло опять треснуло...

 

Первый раз словил камень, заменили стекло. Лопнуло само через два месяца... Снова заменили. Теперь все тьфу-тьфу...

 

Елена, стекло меняли все разы у одного ОД?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Первый раз словил камень, заменили стекло. Лопнуло само через два месяца... Снова заменили. Теперь все тьфу-тьфу...

 

Елена, стекло меняли все разы у одного ОД?

 

Да, всегда меняла о одного ОД. Камней никаких не было точно. Ну вот год проездила нормально, а сегодня к сожалению пришлось вспомнить про эту проблему

Ссылка на комментарий

+1 к Пау, может действительно плохо стекло поменяли? Попробуйте у другого дилера поменять. Это не исключает обращение в представительство...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ЕленаC4, а точно в этот раз нет механического повреждения? может кинул кто-нить что-нить? в каком месте? если есть фотки, то можно глнуть?

 

Фоток нет. Я даже не ехала в тот момент, а стояла на светофоре.

 

+1 к Пау, может действительно плохо стекло поменяли? Попробуйте у другого дилера поменять. Это не исключает обращение в представительство...

 

Все может быть, хотя два раза полохо поменять стекло это еще постараться надо. В представительство уже обратилась, в понедельник поеду к ОД на диагностику (уже со ссылкой на представительство)

Ссылка на комментарий

Фоток нет. Я даже не ехала в тот момент, а стояла на светофоре.

Все может быть, хотя два раза полохо поменять стекло это еще постараться надо. В представительство уже обратилась, в понедельник поеду к ОД на диагностику (уже со ссылкой на представительство)

 

Стараться не надо, достаточно просто не уметь, для этого определенная квалификация тоже нужна. Мне вот при ремонте машины стекло снимали и вновь ставили, вот теперь реально боюсь, что могли поставить плохо...

 

ПСА - PCA - Peugeot Citroen Automobile

 

На всякий случай хорошо бы сначала выяснить информацию достоверно, прежде чем ее распространять. Я так и не знаю, к сожалению, как расшифровывается аббревиатура PSA, но пишется она именно так, а не PCA.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я так и не знаю, к сожалению, как расшифровывается аббревиатура PSA, но пишется она именно так, а не PCA.

 

немного истории...

В 1974 году компания Peugeot SA приобрела 38,2 % акций компании citroensën; в 1976 году довела эту долю (к тому времени citroensën была близка к банкротству) до 89,95 %. После этого была создана PSA Group (где PSA — сокращение от Peugeot Société Anonyme), которая в дальнейшем была переименована в PSA Peugeot citroensën.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

немного истории...

В 1974 году компания Peugeot SA приобрела 38,2 % акций компании Citroлn; в 1976 году довела эту долю (к тому времени Citroлn была близка к банкротству) до 89,95 %. После этого была создана PSA Group (где PSA — сокращение от Peugeot Sociйtй Anonyme), которая в дальнейшем была переименована в PSA Peugeot Citroлn.

 

ну лана, лана, накинулись)))) а так складно расшифровал))))

Изменено пользователем prekol
Ссылка на комментарий

Сочувствую, все будет ок-побольше оптимизма

Кстати у нас абсолютно одинаковые машинки C4 VTR Pack 1,6 Iridis

 

Елена! Скажи, у нас самый лучший цвет?!!!!!!

 

МИХАИЛ: завидуешь чужому счастию???))))))

Ссылка на комментарий

 

Елена! Скажи, у нас самый лучший цвет?!!!!!!

 

МИХАИЛ: завидуешь чужому счастию???))))))

Я же не написал, что это "злой рок")))))

Я вот к примеру... ехал по третьему кольцу... и увидел такой-же как мой автомобиль... даже цветом.... а за рулём сидела прекрасная девушка...))) надо же... какое совпадение....))))))))))

Ссылка на комментарий

... треснуло лобовое стекло - поменяли по гарантии...

 

А после ловли камня его тоже по гарантии меняют?

 

Просто до конца этой самой гарантии осталось в районе месяца, а трещина незначительная, причем такая, что неособо в глаза бросается и дальше не полезет... Вот я и думаю, если меняют, то надо ли оно мне???

Ссылка на комментарий

А после ловли камня его тоже по гарантии меняют?

 

Просто до конца этой самой гарантии осталось в районе месяца, а трещина незначительная, причем такая, что неособо в глаза бросается и дальше не полезет... Вот я и думаю, если меняют, то надо ли оно мне???

 

Камень-это уже не гарантия, а страховка (если есть)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

словил камень, результат скол: ездил в ремонт сколов (сейчас в Брянске), плохо сделали, почти так же видно, думаю поменять т.к. почти за 3 года все лобовое в точках и царапинах

 

на форуме читал много про стекла, но не нашел нужных ответов

 

комплектация vtr pack c атермальным стеклом, ДС и ДД

 

1. способен ли неофициальный сервис установить ДС и ДД что бы они работали? нужна ли для этого какая то супер компетенция?

2. меня напугали что при удалении осколков старого стекла (очистке поверхности) нерадивые мастера оцинковку повреждают, это так?

3. что еще контролировать что бы не сломали при этой процедуре? т.к. делать скорее всего буду тут в "лесном" сервисе

Ссылка на комментарий

Главное, что бы лесной сервис вообще знал, как стёкла клеют. А на нормальном стекле кронштейн для датчиков должен присутствовать. И нерадивые мастера могут всё , что угодно повредить, хотя бы и новое стекло.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

контролировать - ничего не сможете, проверить работу...

 

отсутствие царапин на кузове вокруг лобового, на капоте, отсутствия капель клея на торпеде, адекватно работающие свет и датчик дождя, не порванная и не испачканная обшивка салона внутри, отсутствие царапин на новом стекле

 

атермальное с датчиками (не знаю бывает ли китай) довольно недешевое...

Изменено пользователем Барс_ук
Ссылка на комментарий

1. способен ли неофициальный сервис установить ДС и ДД что бы они работали? нужна ли для этого какая то супер компетенция?

2. меня напугали что при удалении осколков старого стекла (очистке поверхности) нерадивые мастера оцинковку повреждают, это так?

3. что еще контролировать что бы не сломали при этой процедуре? т.к. делать скорее всего буду тут в "лесном" сервисе

 

1. Датчик вклеен на стекло(его крепление), а снять разъем компетенции хватит...

2. А почему должны быть осколки?? Стекло полностью вырезается струной, потом старый клей по контуру подчищается стамеской - тут главное чтобы от излишнего энтузиазма не до железа... как сказано:

Главное, что бы лесной сервис вообще знал, как стёкла клеют...

 

3. накладки на стекло! снимать очень аккуратно - крепления хлипкие, легко ломаются (есть тема про эти накладки), также поаккуратней с крышкой (разъемы тож хлипкие), которая закрывает сами датчики и разъемы (за зеркалом заднего вида). Ну еще когда "вырезать" будут - чтобы между струной и панелями подкладывали что-нибудь (геометрия такова, что без этого "попилят" торпеду)...

Вроде все..

 

ps. А откуда в лесном сервисе возьмется атерм. стекло с ДД и проч? его довезти будет целая проблема.. Не проще ли договориться, сгонять на установку

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

3. что еще контролировать что бы не сломали при этой процедуре?

 

Не льсти себе, ничего ты не сможешь проконтролировать, ибо не знаешь что именно.. :dirol:

 

 

т.к. делать скорее всего буду тут в "лесном" сервисе

 

Приезжай в Москву к Витамину и Энцо и замени стекло..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...