Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приобрели ли Вы детское кресло?


Phantom

Рекомендуемые сообщения

у меня сыну 1 месяц вот думаю с какого возраста можно возить его в полноценном кресле? кто знает? может кто продает на будущее? желательно с креплением изфиксом.

 

Вопрос тут не возраста, а если так можно сформулировать физического развития ребенка.

Люльки (кресла группы 0, 0+) устанавливаются против движения,т.к. у младенцев мышцы шеи неокрепшие и поступательные двидения головы вперед-назад при торможении для них вредны.

Желательно,что бы ребенок максимально долго проездил в этом полулежачем положении задом-наперед.

Показателем того что что можно менять люльку на обычное кресло является умение ребенка крепко самостоятельно сидеть,вес,ну и на возраст нужно обратить внимание.

 

Скажу по нашему малышу: он майский, в кресло 1 группы мы его пересадили в феврале-марте,т.е. ему было 9-10 месяцев.Можно было поездить и еще, но в зимнем комбинезоне он не пристегивался уже в люльку.

Малыш у нас раниий, сидеть начал уверенно уже в 6.5-7 месяцев поэтому мы и рискнули сменить кресло,поговорив предварительно с доктором.

По поводу покупки кресла могу посоветовать немецкий инет магазин: и качество и цена и доставка-все отлично.Пробовали и мы сами, и многие мои подруги.

если нужно-дам ссылку.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

А мне казалось... правое заднее....

 

Миш, я тут пока правда только одну ссылку нашла, но там тоже считают что самое безопасное место в середине:

http://www.avtodeti.ru/?t=44&s=242

буду искать еще, потому как мне все таки стремно ставить кресло в середину.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

у меня сыну 1 месяц вот думаю с какого возраста можно возить его в полноценном кресле? кто знает? может кто продает на будущее? желательно с креплением изфиксом.

 

BUTEK,

Добавлю, что все здесь зависит от индивидуальных особенностей малыша. Но сажать в кресло можно не ранее полугода, т.е. когда более менее окрепла спина. Если ребенок продолжает хорошо себя чувствовать в люльке лежа поперек движения - конечно лучше его так и возить как можно дольше. Но у каждого свой характер даже в таком возрасте. Наш вот малец отказался наотрез это делать с примерно 6,5 месяцев. После усадки в кресло (естественно спиной к движению и сзади в середине) стал с удовольствием глазеть по сторонам. да и спать ему так нравилось. Сейчас дело идет к году, но мы его так и возим, переворачивать лицом вперед не собираемся. И он не против этого, во всяком случае пока.

А изофикс - не панацея, в современных авто и кресла "нормальных" производителей также надежно крепятся и ремнями. У нас вот и коляска с люлькой была и есть JANE, и кресло JANE, и в них есть возможность крепления изофикс. Но мне кажется, что современные ремни безопасности лучше демфируют толчки-удары. Я кресло фиксирую ремнями.

Mouse Tool - не надо боятся ставить кресло в середке и сзади. Это действительно очень надежно по безопасности для ребенка даже в здравом осмыслении, без статистики. Малыш в этом случае равноудален от всех внешних частей автомобиля.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

BUTEK,

Добавлю, что все здесь зависит от индивидуальных особенностей малыша. Но сажать в кресло можно не ранее полугода, т.е. когда более менее окрепла спина. Если ребенок продолжает хорошо себя чувствовать в люльке лежа поперек движения - конечно лучше его так и возить как можно дольше. Но у каждого свой характер даже в таком возрасте. Наш вот малец отказался наотрез это делать с примерно 6,5 месяцев. После усадки в кресло (естественно спиной к движению и сзади в середине) стал с удовольствием глазеть по сторонам. да и спать ему так нравилось. Сейчас дело идет к году, но мы его так и возим, переворачивать лицом вперед не собираемся. И он не против этого, во всяком случае пока.

А изофикс - не панацея, в современных авто и кресла "нормальных" производителей также надежно крепятся и ремнями. У нас вот и коляска с люлькой была и есть JANE, и кресло JANE, и в них есть возможность крепления изофикс. Но мне кажется, что современные ремни безопасности лучше демфируют толчки-удары. Я кресло фиксирую ремнями.

Mouse Tool - не надо боятся ставить кресло в середке и сзади. Это действительно очень надежно по безопасности для ребенка даже в здравом осмыслении, без статистики. Малыш в этом случае равноудален от всех внешних частей автомобиля.

 

Не могу с Вами согласиться по поводу ремней и Изофикс.И статистика, и краштесты, да и просто на взгляд при сравнении ощущается разница:изофикс крепит кресло надежнее и гораздо удобнее в использовании.

 

И потом,не могли бы Вы объяснить как это Вы кресло 1 группы ставите спиной по ходу движения, да еще в середине?

Ни один производитель такой установки не предусматривает в своих инструкциях,по крайней мере те, кто занимаются креслами, а не всем подряд.

Я ничего не имею против JANE как коляски, но вот как кресло...Компания как то не особо известна на рынке кресел в лидерах по тестам.

Да, в машине Изфоикс есть на всех местах кроме водительского, но смысл ставить крсло в середине, для меня, есть только тогда когда я везу нескольких малышей-потому как куда же их еще девать?

А когда один мой-то только справа по ходу.

Тут я с MIFFKой полностью солидарна.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

Не могу с Вами согласиться по поводу ремней и Изофикс.И статистика, и краштесты, да и просто на взгляд при сравнении ощущается разница:изофикс крепит кресло надежнее и гораздо удобнее в использовании.

 

И потом,не могли бы Вы объяснить как это Вы кресло 1 группы ставите спиной по ходу движения, да еще в середине?

Ни один производитель такой установки не предусматривает в своих инструкциях,по крайней мере те, кто занимаются креслами, а не всем подряд.

 

 

Mouse Tool,

Креплю кресло штатно, ремнями. Фото нет, простите. Изофикс - м.б. удобнее, это да (быстрее, мобильнее ставится), но ремни то штатные, они рассчитаны на вес взрослого, держать. А уж кресло в почти "в натяг" до конца и подавно с ребенком держать будут. Изфикс - маркетинговый ход, в основном, а не панацея. Мое мнение. Я, во всяком случае, не могу умозрительно понять, чем это изофикс надежнее штатных ремней? Это что же, обычных взрослых не совсем надежно крепят? Или тоже вскоре будут крепить изофиксом? И мне представляется, если производитель дает рекомендации, что крепить кресло во втором ряду посередине не рекомендуется или нельзя, то, извините, это что-то новое... Относительно фирмы-производителя спорить не буду - их много и каждому, как говорится свое нравится. Нам коляска JANE очень понравилась своим удобством. ОЧЕНЬ функциональна! Поэтому и кресло взяли той же марки. Я тут наставать менять приверженности к своим вкусам кому-либо не собираюсь. Кресло следующего возрастного поколения я скорее всего возьму другого производителя. Жизнь идет, все развивается, в том числе и технологии по производству этих товаров. Поживем-увидим.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

...

Изфикс - маркетинговый ход, в основном, а не панацея. Мое мнение. Я, во всяком случае, не могу умозрительно понять, чем это изофикс надежнее штатных ремней? Это что же, обычных взрослых не совсем надежно крепят? Или тоже вскоре будут крепить изофиксом? ...

Главное преимущество IsoFix заключается в том, что система осуществляет жёсткое соединение между детским автомобильным сиденьем и автомобилем. Это предполагает дополнительное укрепление и гарантирует тот факт, что детское сиденье крепиться не слишком свободно – главная проблема с автомобильными сиденьями, которые фиксируются ремнём безопасности для взрослых.

Рекомендую к прочтению

 

http://www.avtodeti.ru/?t=43&s=140 - стандарт Isofix

http://www.avtodeti.ru/?t=53 - таблицы

http://www.avtodeti.ru/?t=100 - видеоролики

http://www.autoreview.ru/archive/2006/11/ChildSeatsTest/ - Тест Авторевю

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

спасибо за ссылки, полезно. Но в них цитата, на мой взгляд ключевая (и ты на нее обратил внимание) - главное преимущество IsoFix заключается в том, что система осуществляет жёсткое соединение между детским автомобильным сиденьем и автомобилем. Это предполагает дополнительное укрепление и гарантирует тот факт, что детское сиденье крепиться не слишком свободно – главная проблема с автомобильными сиденьями, которые фиксируются ремнём безопасности для взрослых.- которую и ты привел. Т.е. основная проблема детских кресел - их надежная фиксация. Если эта задача не решается ремнями - конечно только IsoFix.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Mouse Tool,

Креплю кресло штатно, ремнями. Фото нет, простите. Изофикс - м.б. удобнее, это да (быстрее, мобильнее ставится), но ремни то штатные, они рассчитаны на вес взрослого, держать. А уж кресло в почти "в натяг" до конца и подавно с ребенком держать будут. Изфикс - маркетинговый ход, в основном, а не панацея. Мое мнение. Я, во всяком случае, не могу умозрительно понять, чем это изофикс надежнее штатных ремней? Это что же, обычных взрослых не совсем надежно крепят? Или тоже вскоре будут крепить изофиксом? И мне представляется, если производитель дает рекомендации, что крепить кресло во втором ряду посередине не рекомендуется или нельзя, то, извините, это что-то новое... Относительно фирмы-производителя спорить не буду - их много и каждому, как говорится свое нравится. Нам коляска JANE очень понравилась своим удобством. ОЧЕНЬ функциональна! Поэтому и кресло взяли той же марки. Я тут наставать менять приверженности к своим вкусам кому-либо не собираюсь. Кресло следующего возрастного поколения я скорее всего возьму другого производителя. Жизнь идет, все развивается, в том числе и технологии по производству этих товаров. Поживем-увидим.

 

Погодите, давайте все таки отделим одно от другого.

Ремни штатные, но они именно на взрослого человека, который в поездке двигается,шевелится. Они на это расчитаны,а не на его неподвижность.

И их функция активна, если можно так сказать, именно в момент аварии-торможения ну итд...

А смысл правильного крепления кресла именно в неподвижности всегда: как просто в движении, так и при аварии,не приведи Бог, конечно.

Так как же сравнивать ремни и изофикс?

Это же сравнивать вещи,предназначенные для разных целей.Вы же этими ремнями не ребенка в кресле крепите.

 

По поводу нельзя крепить во втором ряду в середине, я такого не говорила-читайте внимательнее.

Я спросила где Вы прочли что можно крепить кресло 1 группы спиной по ходу движения, да еще в середине заднего сидения?(ключевые слова спиной вперед )

Я специально достала сейчас инструкцию к нашему креслу-там четко прописано (причем на всех языках которыми я владею,а именно на французском и английском, на остальных думаю тоже самое) что лицом по ходу движения.

 

По поводу марки, опять же повторюсь: против коляски Jane я совершенно ничего не имею,я говорила о том что я предпочитаю покупать вещи, проиведенные компанией,специализирующейся на этом.Ну как то мне слабо верится что можно одновременно "водить трамвай и помогать испанским беженцам"(с) причем совершенно одинаково хорошо делая и то и другое.Совершенно не призываю следовать моему мнению, и менять свое.

Общение для того и существует,что бы люди высказывали свою точку зрения,а уж принять её или нет-это дело совершенно другое.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

Mouse Tool,

не будем спорить, у каждого свой жизненный опыт и свое видение ... Я высказал свою точку зрения - и все! Ваше право - поддерживать ее или нет. Сорри если ничем не помог.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Mouse Tool, +1 про выбор фирмы-производителя. сама долго выбирала, не один том интернета прочитала.

 

а вот ставить кресло группы 0+/1 спиной по ходу движения очень даже можно, т.к. эти кресла расчитаны на малышей практически с рождения и до достижения ими 18ти кг.а возить детей весом до 13 кг можно только против хода движения. у master911, я так поняла, что именно группы 0+/1 кресло, то есть как раз предназначенное для установки спинкой вперед.

Ссылка на комментарий

Я спросила где Вы прочли что можно крепить кресло 1 группы спиной по ходу движения, да еще в середине заднего сидения?(ключевые слова спиной вперед )

Я специально достала сейчас инструкцию к нашему креслу-там четко прописано (причем на всех языках которыми я владею,а именно на французском и английском, на остальных думаю тоже самое) что лицом по ходу движения.

 

Кресла креслам рознь; есть такие, что крепятся лицом по ходу движения, а есть и против. Все зависит от модели, я думаю.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Mouse Tool, +1 про выбор фирмы-производителя. сама долго выбирала, не один том интернета прочитала.

 

а вот ставить кресло группы 0+/1 спиной по ходу движения очень даже можно, т.к. эти кресла расчитаны на малышей практически с рождения и до достижения ими 18ти кг.а возить детей весом до 13 кг можно только против хода движения. у master911, я так поняла, что именно группы 0+/1 кресло, то есть как раз предназначенное для установки спинкой вперед.

 

не соглашусь по поводу веса до 13 кг.

А как же быть с креслами группы 1? Именно 1, а не О+/1 как пишет master911.

Эта группа идет от 9 кг и устанавливается строго лицом по ходу.А против хода-только на сиденяих,самих расположенных спиной по ходу движения.

 

Вот нашла по поводу спосов размещения кресла инструкцию к креслу нашего ребенка:

Кресло Рёмер Дуо фикс (прошлогодний победитель краш тестов в своей группе)

2.3 без крепления ISOFIX(универсально)

1) Разрешено только согласно ECE R 16 (или аналогичной норме), что, например, можно распознать по подтверждающей проведение испытаний этикетке с обведенными кружком буквами "E", "e" на ремне.

2) Использование допускается только на сидении автомобиля, обращенном назад(например, автофургон/микроавтобус),которое допущено также к перевозке взрослых. На сиденье не должна оказывать непосредственного воздействия надувная подушка безопасности.

3) При наличии передней надувной подушки безопасности: отодвинуть сиденье автомобиля далеко назад, соблюдая при необходимости указание, приведенное в руководстве пользователя автомобиля.

4) Использование возможно, если есть 3-точечный ремень.

5) Использование 2-точечного ремня существенно повышает риск для Вашего ребенка получить травму при несчастном случае.

Просьба соблюдать приведенные в руководстве пользования автомобиля общие указания по использованию детских автомобильных сидений, в особенности также в сочетании с надувными подушками безопасности.

 

по направлению движения - да

против направления движения - нет. см.п.2)

с 2-точечным ремнем - нет см.п.5)

с 3-точечным ремнем см.п.1) - да

на сидении пассажира рядом с водителем - да см.п.3)

на задних сиденьях по краям - да

на заднем сидении в середине - нет см.п.4)

 

 

 

master911

Прошу прощения за недопонимание, я как то проглядела что Ваше кресло 0+/1, а так как запомнила что одно у Вас уже было, автоматически решила что сейчас у Вас уже 1 группа.

 

 

Кресла креслам рознь; есть такие, что крепятся лицом по ходу движения, а есть и против. Все зависит от модели, я думаю.

 

Дело не в кресле и его производителе, а в группе к которой оно относится.

Я пропустила что разговор идет о группе 0+/1 и поэтому возникло недопонимание.

Эта группа действительно может быть размещена и против хода движения, т.к. относится к креслам, используемым с рождения.

Я же говорила о креслах группы 1,где ребнок должен уметь устойчиво самостоятельно сидеть.Такие кресла не предназначены для установки против хода движения.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

Я же говорила о креслах группы 1,где ребнок должен уметь устойчиво самостоятельно сидеть.Такие кресла не предназначены для установки против хода движения.

 

Тогда понятно.;)

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купил обязательно, т.к. лапочке 2 года с копейками, а вот близнецам уже почти 8 и им взял обычные сидушки-подпопники.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

olg66,

я так в детсве любил ездить, только в 24 волге места было побольше и я убирался на задней полке полностью, а сейчас смотрю аж страшно становится!

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

А моя фея (4 месяца) в кресле никак...((( Кладу в люльку от коляски, привязываю ремнем. Может подрастет, осознает)))

 

Я бы не стала расчитывать на "осознание".Если ребенку изначально дать возможность выбра, приучить будет очень сложно.Тут нужно просто вооружится терпением и тупо возить только в автолюльке,потому как все эти колясочные "варианты" ох как чреваты....не дай Бог, конечно.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

Моему клопу сейчас 4, кресло себе выбирала сама, под чутким надзором, ездит в нём ужо год - и всё с поросячей радостью! Сколько раз спрашивал: не надоело? - нет!, нравится? - нравится! Вот и гадай после такого: что им нравится? К августу ждём пополнение.... Думаю IZOFIX задействовать! Что думаете?

MIFKA, не выбрасывай люльку! останется - возьму с благодарностью! (заранее не хоцца)

 

У меня Romer Duo Plus. Доволен до безумия - снимается и ставится моментом (по крайней мере на моем C4 Пикассо), на других автомобилях(Tucson, XC70), где петли приварены глубже, приходится немного повозиться.

К слову, когда были в прошлом году на отдыхе и брали машину напрокат, нам дали обычное кресло (без изофикс). Разница существенная. Как я ни колдовал с ремнями мне все равно казалось что держит слабо - к хорошему быстро привыкаешь :-)

 

Что касается люльки Isofix - удовольствие получается совсем недешевое Romer Baby-Safe Plus стоит под 18 тр. Нам люльки хватило на 7 месяцев, причем парень у нас не крупный. Что бы не писали производители ребенка весом 13 кг запихнуть туда нереально.

У нас была обычная люлька Kiddy Protect. Ремнем фиксировалась достаточно надежно (в люльках ремень перетягивается через всю люльку, не как в креслах только через петли сзади кресла).

Но если возможность есть, то конечно на безопасности экономить не стоит.

Ссылка на комментарий

В Москве классные кресла встречаются:

 

Изображение

 

Мрак!!! Я бы у такого водилы права отбирал, рвал на его глазах и больше не когда бы не выдавал!!!

У людей не ума, не фантазии...

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...