Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приобрели ли Вы детское кресло?


Phantom

Рекомендуемые сообщения

Детей до 6-8 месяцев на дальние расстояния в автокресле перевозить не рекомендуется. Во-первых, у них еще очень слабый позвоночник и сидеть в позе S для них не есть полезно, тем более длительное время. Малышей до года вообще больше 1-1,5 часов в автокреслах лучше не возить. Ну и во-вторых, если возить, то спинкой к водителю, т.к. шейка у них еще слабая и при внезапном торможении (уж е говоря об ударе) можно ее повредить.

Малышам до года лучше ездить горизонтально лежа в люльке на ровной поверхности и поперечно к движению. При этом они д.б. зафиксированы в райне груди. А сама люлька, естественно, также фиксируется ремнями безопасности.

А вообще, я "за" детские кресла, как впрочем и "за" ремни безопасности. Это я на всякий случай, уточняю свою позицию, если кто не понял.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ПашеЧКа, как вариант, можно использовать бустер:

http://avtokresel.net/product_info.php?products_id=278

 

А сколько дочурке лет?

 

Думаю, разделение категорий кресел по весу ребенка чисто условное (не по росту же они подбираются).

И если ребенок тяжелее 36 кг, то ему с успехом подойдет "повышающее" сиденье - бустер.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А у вас где стоит кресло, я за сидением своим т.е. водителя установила. Но вот думаю может по центру надо было?

 

У младшей дочери в первом классе был спец, урок. Приходили ГАЙцы, общались с детьми. Выяснилось, что я самый правильный папа- ребенок сидит сзади меня. У них так положено...

 

Все кресла рассчитаны на вес до36 кг., а дочурка весит больше.

 

У меня старшая в 10 лет весила почти 60 кг. Рост соответственный. Даже в бустеры не влазила. Так и ездил.
Ссылка на комментарий

Читала инфу, что по последней статистике - лучшее место для кресла ну и ребёнка соответственно - сзади посередине.

Впрочем, я начала сажать дочку посередине ещё до прочения этого инфы - так я хотя бы могу общаться с ней, видеть её, давать еду и т.д.

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Удача,

вообще самое безопастное место, это за водителем, т.к. человек ИНСТЕНКТИВНО пытается огородить себя от травм!!

по теме еще пока нет необходимости)))

Изменено пользователем Summer
Ссылка на комментарий

Summer,

Я так не считаю, встречка то находится слева и при уходе от удара в право, подставляешь какраз левый бок!

Я сажаю за пасажиром, по центру тоже боюсь сажать, нет никакова припятствия если вдруг ребёнок выскочит из ремней!

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Я так не считаю, встречка то находится слева и при уходе от удара в право, подставляешь какраз левый бок! Я сажаю за пасажиром, по центру тоже боюсь сажать, нет никакова припятствия если вдруг ребёнок выскочит из ремней!

MetT, +1, абсолютно согласна с тобой.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

к.о.и., на счет того, что укачивает больше не знаю (дЕтя всегда укачивает). а вот ехать в нем долго (более 10-12 часов) моей тяжело :(

все-таки в одном и том же положении, ни повернуться особо, ни сесть поудобнее, ни лечь... даж не знаю, что делать! ездили в Крым, дорога туда получилась очень долгой, Саня очень устала сидеть в кресле, хотя ехали с отдыхом и остановками.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер всем!

Примите и меня в ваш дружный сироеноведческий коллектив.

Мой автомобиль был куплен к моменту увеличения нашей семьи. соответственно,детское кресло было одной из необходимых покупок.

В салоне на Варшавке менеджер долго и нудно что то пытался из себя выжать и агитировал нас купить автокресло у них.Что за кресло и кто его для Ситроен производит узнать нам не удалось ни в одном салоне.У всех данных расходились.

В итоге куплено кресло было через инет магазин в Германии,и сюда пришло по почте.

Ребенку удобно-проехали в этом году до Эстонии и обратно, мне нестрашно возить его одной в машине,вообщем все довольны.

 

Единственный вопрос который меня заинтересовал-кто то покупал к нашим машинам и креслам оснащенным Изофикс еще и якорь, который забрасывается за кресло и служит для того что бы спинка не отклонилась при аварии?

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

Единственный вопрос который меня заинтересовал-кто то покупал к нашим машинам и креслам оснащенным Изофикс еще и якорь, который забрасывается за кресло и служит для того что бы спинка не отклонилась при аварии?

 

Нет, ездим без якоря, правда, мы уже совсем большие по сравнению с вами - 7 лет.:)))

В нашем кресле установлен сзади такой "плавник", который служит упором для спинки, а вперед не дают опрокинуться штатные ремни безопасности.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Нет, ездим без якоря, правда, мы уже совсем большие по сравнению с вами - 7 лет.:)))

В нашем кресле установлен сзади такой "плавник", который служит упором для спинки, а вперед не дают опрокинуться штатные ремни безопасности.

 

Ну да, наши 1.5 года по сравнению с вашими 7 это еще карапуз карапузом:))))

А что за кресло и что за плавник? Я как то себе пока не представила.

У нас Рёмер дуо фикс.Крепится изофикс и при необходимости ремнями, если этой системы нет.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

Mouse Tool,

В вашем возрасте можно еще свободно ездить спиной вперед к движению. Мы так и делаем, правда нам 1 год исполнится только в ноябре. Но тут все зависит больше от веса - до 18 кг ребенка в нашем кресле можно возить именно так. У нас Jane (0+1). Крепление ремнями в заднем ряду посредине и спиной вперед - мне представляется наиболее безопасным вариантом. Да и жене удобно -сидит справа от мальченки - и поговорит, и развлечет, и покормит в случае чего.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Mouse Tool,

В вашем возрасте можно еще свободно ездить спиной вперед к движению. Мы так и делаем, правда нам 1 год исполнится только в ноябре. Но тут все зависит больше от веса - до 18 кг ребенка в нашем кресле можно возить именно так. У нас Jane (0+1). Крепление ремнями в заднем ряду посредине и спиной вперед - мне представляется наиболее безопасным вариантом. Да и жене удобно -сидит справа от мальченки - и поговорит, и развлечет, и покормит в случае чего.

 

Ой, Вас наверное линеечка в заблуждение ввела.Малышу уже не 5 месяцев, ему через пару недель полтора года.Просто я снова решила водить машину когда ему исполнился год.

Так что никакой езды против движения у нас уже быть не может.Он свое в кресле 0+(у нас была Инглезина) отъездил с удовольствием, а сейчас в этом кресле другой малыш ездит.

 

Когда ему было около 10 месяцев мы купили этот Ремер,т.к. в О+ в зимнем комбинезоне он просто не пристегивался уже.Креслом я очень довольна, и совершенно не вижу необходимости в этом якоре.

Просто получается что на двух разных форумах я почти одновременно увидела как народ ринулся их покупать и цеплять и мне стало интересно-неужели в них есть такая необходимость, если они идут как опция, а не как обязательная деталь к креслу?

 

Что же касается расположения кресла,посередине кресло я никогда не ставлю ни когда сама за рулем, ни когда муж-я наоборот считаю это место наименее безопасным и всегда кресло у нас стоит за пасажиром.Что в домашних машинах, что когда мы берем машину напрокат на отдыхе.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий
Mouse Tool, По статистике среднее заднее место считается наиболее безопасным.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Mouse Tool, По статистике среднее заднее место считается наиболее безопасным.

 

Не спорю, т.к. не занималась поиском именно этой информации, но мне как то спокойнее когда малыш не находится напротив лобового стекла напрямую.

А так-поищу.поситаю что пишут об этом производители кресел и те, кто их тестирует.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий

Ну да, наши 1.5 года по сравнению с вашими 7 это еще карапуз карапузом:))))

А что за кресло и что за плавник? Я как то себе пока не представила.

У нас Рёмер дуо фикс.Крепится изофикс и при необходимости ремнями, если этой системы нет.

 

:)))

У нас тоже Ромер, только Кидфикс, конструкцией предусмотрен пластиковый упор сзади, напоминает плавник.

А мне казалось... правое заднее....

Считается, что ноги ребенка ни во что не упираются в середине.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

у меня сыну 1 месяц вот думаю с какого возраста можно возить его в полноценном кресле? кто знает? может кто продает на будущее? желательно с креплением изфиксом.

471438.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...