Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приобрели ли Вы детское кресло?


Phantom

Рекомендуемые сообщения

Все конечно очень интересно :clapping: все молодцы...Вот Я почитал, пшоф в магазин и купил...Хотя покупка назревала где то уже пол года как...Старшой 7 годков, ожидается еще двое...Так что придется нашей мамам переселяться с переднего на заднее сидение...Это так предисловие...Так вот купил блин Я это кресло...на переднее сидение впихнул...первый вопрос назрел...Падушку выключать или нет? едим далей...поскольку ребенку 7 годков и вес где 25-27 кило, рост 126-128, то ремни которые в кресле походу не нужны, значит нужно пристегивать тем же самым ремнем что и мама пристегивалась...О второй вопрос вылез :blush: ...Продолжаем разговор... на самом кресле имеется какая то ф..ня(не знаю как и обозвать ее), но чисто по картинкам понимаю что она нужна для регулировки ремня, что б по груди проходил...только почему то когда через него пропускаешь ремень, то его(ремень) очень тяжело там передвигать, даже для меня не говоря уже про малую...Ну вот приехали и к третьему вопросу: как реально и правильно по телу ребенка должен проходить ремень?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=2906

Изменено пользователем SDRP
Ссылка на комментарий

Имею опыт аварии, где машина в блин, все ударенные (непристёгнуты), а ребенок без царапин, так как был в кресле ТТТ. Так что сейчас и в пробке, и в стоящей машине ребенок пристёгнут всеми способами к лучшим креслам. Разве что не прибит. И пассажиры тоже.

Изменено пользователем Lesyo
aap7e1mo.png
Ссылка на комментарий

Модель Pilot LB513

 

К сожалению ссылка "http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=2906" ведет на главную страницу форума. А по фоткам, которые нашел, совсем не ясно что это за "штуковина" и где должен проходить ремень у этой модели.

Но ремень должен проходить через плечо и грудь ребенка, а не в коем разе не через шею! Собсно, для в зрослых это правило тоже работает. И еще: со стороны замка обе части ремня должны пройти под подлокотником!

П.С. А инструкции в комплекте не было?

ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не нашел ответа, пока нет, но собираюсь покупать :acute:

Считаю, что вопросов тут вообще возникать не должно пристегивать ребенка или нет, покупать или нет, здесь даже ПДД не нужны ведь ребенок свой, а не найденыш из коробки, в любом случае первой покупкой в машину если есть дети, должны быть детские кресла, вот только у меня возник ряд вопросов по покупке, т.к. сын еще слишком мал, какое кресло ему брать, щас в магазинах полно предложений и интернет изобилует отзывами, но реально определиться сложно

По теме смотрел недавно сюжет Главной дороги по НТВ был тест детских сидений, выходит, что самые безопасные сиденья направленные спиной по направлению к движению автомобиля, т.к. сидящие вперед дети из-за натяжения ремней при столкновении получают травму мошонки и паховой области, в первую очередь это относится к мальчикам, кроме этого повреждению подвергается шейные позвонки ребенка, вообщем вопросов еще больше чем ответов :unsure:

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий

По теме смотрел недавно сюжет Главной дороги по НТВ был тест детских сидений, выходит, что самые безопасные сиденья направленные спиной по направлению к движению автомобиля, т.к. сидящие вперед дети из-за натяжения ремней при столкновении получают травму мошонки и паховой области, в первую очередь это относится к мальчикам, кроме этого повреждению подвергается шейные позвонки ребенка, вообщем вопросов еще больше чем ответов :unsure:

 

В Главной дороге тестировали кресла группы: 0+, до 13 кг, до 12 месяцев. Кресла именно этой группы могут устанавливаются спинкой к направлению движения.

 

Читайте интернет, есть куча спец. сайтов.. Например, http://www.avtodeti.ru/

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Tagrai,

если спиной вперед - все то же самое при ударе сзади

согласен вариантов может быть много

 

В Главной дороге тестировали кресла группы: 0+, до 13 кг, до 12 месяцев. Кресла именно этой группы могут устанавливаются спинкой к направлению движения.

Собственно именно они меня и интересуют ребенку 2 месяца, за ссылку плюсанул, почитаю

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В Главной дороге тестировали кресла группы: 0+, до 13 кг, до 12 месяцев. Кресла именно этой группы могут устанавливаются спинкой к направлению движения.

 

Читайте интернет, есть куча спец. сайтов.. Например, http://www.avtodeti.ru/

 

Обратил внимание - просто супер - товар = маскировочный мешочек на автокресло, который снижает риск хищения)))) (дааа уж...интересно этот ассортимент и в Европе представлен...или только для нас, так сказать, специфика рынка :yahoo: )
9r5bap04.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у дилеров рёмер дешевле чем в яндексмаркете.

DUO PLUS- 944815 - 18 500

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Costes, просто закидываю кресло в багажник на ночь...

И не надо никакого "мешочка". ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сыну сейчас год и 10месяцев, с пеленок ездит в машине. Сначала было кресло-люлька, (до 9кг ребенка) в котором он ездил спиной вперед, кресло пристегивалось ремнями безопасности. НО ездить не любил в нем-50% всех случаев ехал на руках у жены :angry:

 

Потом вырос из него и был перемещен в кресло друзей, довольно неудобное, разваливающееся в руках. Пристегивался теми же ремнями, очень неудобное. Ездил в нем, пока спал. Был случай, когда жена ехала за рулем,а он сидел на коленях у нее (иначе орал как резаный). :angry: :angry: :angry:

 

Начал подумывать об удобном НОРМАЛЬНОМ европейском кресле с изофиксом, у нас такие от ведущих производителей стоят порядка 20тыр, б\у за 10... В итоге в финляндии было куплено новое кресло Cybex (15-36кг) за 7500р.

Так что сын уже в третьем кресле ездит.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

А никто не смотрел кресло, которое сам Ситроен предлагает - что за "зверь"???

 

http://www.kiddylife.ru/about_kiddy_/pr_kiddy_life_pro/

Нормальное кресло.. по-моему достойный аналог можно найти дешевле ;сайт в помощь))

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий
Costes, romer DUO PLUS с изофиксом - 944815 - 18 500 Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот тут на форуме уважаемого мной ресурса по автокреслам нашёл вот такую вот тему про неизвестного происхождения (продаются под маркой BORN) детские автокресла, которые являются полнейшей подделкой и не выдерживают даже самых простых испытаний:

 

http://www.avtodeti.ru/forum/index.php/top...0.html#msg12400

 

Вряд ли и так кто-то из клуба стал бы покупать такие кресла, но я на всякий случай решил предупредить.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Лучшие кресла - Romer, они же Britax. Он их делают в т.ч. для OEM поставок всем немецким производителям - VAG, Ореl, MB и прочим. Все остальное - на любителя.

 

У меня сейчас пацан 7 лет ездит на Romer KidFix, к лету ждем второго ребенка, заказал Romer/Britax First Class группы 0+.

 

Фотка из прошлой Астры.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня читаю: В Москве стартовали рейды «Безопасность детей в автомобиле. Задумался. Я отдал бустер вместе со старой машиной. Подумал купить кресло за 14000р. от Romer/Britax с Isofix, но еще не решил стоит ли. У меня четверо детей: 16, 13, 10 и 6. Первые три - кто по возрасту, кто по весу, проходят мимо "детских удерживающих устройств". Остается маленькая девочка 6,5 лет. Посадил на бустер - ремень получается очень низко. Посадил просто и пристегнул ремнем - ремень идет как положено. Вот я и думаю, действительно ли мне стоит отдавать 14000р.? Просмотрел кучу роликов по этому поводу и не вижу сильной разницы - добавляется только защита от бокового удара - но ведь шторки боковые есть.

 

А после просмотра Тест детских удерживающих устройств от Авторевю я понимаю, что есть два варианта: либо спец кресла (притом только дорогие), либо просто ремень безопасности. Но это я рассуждаю о ребенке 6,5 лет. Ранее они у меня сидели в креслах, какие были положены по возрасту.

Ссылка на комментарий
hagios, у меня дочка 7,5 лет от роду ездит в кресле.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для меня сейчас проблема покупки автокресла 0+ встает все острее :)

 

Сперва думала обойтись обычной "люлькой" от коляски-трансформера, которая фиксируется ремнем безопасности.

 

Но потом подумала, что безопасность ребенка важнее денег, и решили брать "самостоятельное" кресло непременно с Isofix (склоняюсь к тому что с ногой), а вот с маркой не определилаcь пока - или Romer, или Maxi Cosi.

Краш-тесты и прочее читала, но хотелось бы отзывов от одноклубников-пользователей: какое из них лучше?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

какое из них лучше?

 

Romer.

Только имей ввиду, что 0 - это на год, а стоит новый Рёмер с подставкой 12 тыс.

Если 0+ - бери такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_britax/first_class_plus/ только с круглой подушечкой под голову, у старых моделей она простая плоская. Мы щас тоже ждем к лету второго, буду брать такое кресло, а на первое время возьмем у знакомых люльку.

 

Кстати, могу помочь со скидкой в том магазе, если кресло не по акции.

 

кресло непременно с Isofix

 

0+ с изофиксом - это довольно редкая вещь, как правило стоит от 15 тыс. и выше за хорошую фирму.

Ссылка на комментарий

 

0+ с изофиксом - это довольно редкая вещь, как правило стоит от 15 тыс. и выше за хорошую фирму.

 

Я знаю.

То, что приглядела я, в итоге выходит 22 штуки.

Но мы можем себе позволить это для любимого ребенка :)

 

Спасибо за рекомендацию!

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас дочь третий год ездит в кресле CYBEX. Очень удобное, легко снимается и ставится. Победитель тестов 2009 года. И цена приемлимая.

http://www.avtodeti.ru/avtokresla_cybex/solution_x_fix/

ab217758.gif

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...