Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Приобрели ли Вы детское кресло?


Phantom

Рекомендуемые сообщения

У меня Romer Duo Plus. Доволен до безумия - снимается и ставится моментом (по крайней мере на моем C4 Пикассо), на других автомобилях(Tucson, XC70), где петли приварены глубже, приходится немного повозиться.

К слову, когда были в прошлом году на отдыхе и брали машину напрокат, нам дали обычное кресло (без изофикс). Разница существенная. Как я ни колдовал с ремнями мне все равно казалось что держит слабо - к хорошему быстро привыкаешь :-)

 

Что касается люльки Isofix - удовольствие получается совсем недешевое Romer Baby-Safe Plus стоит под 18 тр. Нам люльки хватило на 7 месяцев, причем парень у нас не крупный. Что бы не писали производители ребенка весом 13 кг запихнуть туда нереально.

У нас была обычная люлька Kiddy Protect. Ремнем фиксировалась достаточно надежно (в люльках ремень перетягивается через всю люльку, не как в креслах только через петли сзади кресла).

Но если возможность есть, то конечно на безопасности экономить не стоит.

 

У меня и кресло такое, и машина такая же :drinks: очень довольна и я и муж, и ребенок.

В Греции тоже ездили на пристегивающемся ремнями, и такое же впечатление: как то стремно он пошатывается.

 

Что же касается люльки,то и тут согласна-ребенок весом около 13 кг, это как сейчас мой кроха-в районе 1.5 лет.Как его в люльке лежа возить?

Так что на мой взгляд что то тут производители намудрили.

mouse_tool_.gif

 

Ну что Вы смотрите на меня, как механики АВТОВАЗа на Мазератти?(с).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня и кресло такое, и машина такая же :drinks: очень довольна и я и муж, и ребенок.

В Греции тоже ездили на пристегивающемся ремнями, и такое же впечатление: как то стремно он пошатывается.

 

Что же касается люльки,то и тут согласна-ребенок весом около 13 кг, это как сейчас мой кроха-в районе 1.5 лет.Как его в люльке лежа возить?

Так что на мой взгляд что то тут производители намудрили.

 

 

Кстати уважаемые коллеги сообщаю об одной неприятности. Недавно был на поморке так там мне показали автомобиль с разбитым напрочь задним окном. Как вы думаете что оттуда вытащили?

Детское кресло. Так что будьте осторожны теперь воруют и это. Дело было в этом марте.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Тема хоть и старая, но вставлю свое слово..

Сынок (4 мес.) ездит в люльке на ремнях. Уже ждет маленького пассажира кресло следующей группы с ISOFIXом.. Вопрос безопасности ребенка, а также пристегиваться/не пристегиваться у нас в семье никогда и не поднимался.. Супруга, пристегивается даже сзади, когда сидит рядом с сынишкиной люлькой. Для неё я кстати, когда собирался С5 заказывать, как опцию обязательно выбирал заднюю боковую подушку. В итоге взял машину из того, что было.. к сожалению, без задней боковой.

Ссылка на комментарий

Первое детское кресло мне дали знакомые в 1989 году . Оно было мало Б. У. Возил на нем старшего ( сына ) . Когда он вырос кресло подарили друзьям у которых появился "мелкий " . Для второго ,младшего ,

купили другое кресло . Сейчас он подрос , ездит на бустере .

Ссылка на комментарий

Тема давно обсуждаемая, но добавлю.

Детей в семье достаточно, поэтому вопрос стоял серьезно. Есть продукция Румер и бустеры. Вибирал по тестам (их в инете много), при покупке в магазине дали самому потестить на предмет удобства мне (снял-поставил) и детям при поездке. Поездил часик - купил. Пристегивание ремней - для всех выработанный рефлекс при посадке в машину, без этого машина не трогается. Если дети едут городским транспортом (бывает) - чувствуют себя неуютно (говорят, что сидят как голые), так как не пристегнуты.

Совет (извините, повторюсь) - то, что продается в "Детском мире" (или других аналогичных магазинах, рынках), не всегда то, что реально нужно (по безопасности и эксплуатации), экономить на своих чадах не стоит.

Всем успехов и безопасности...

Изменено пользователем alexk
Ссылка на комментарий

Вставлю свои две копейки

У нас все дети (их трое) обязательно пристёгиваются. Старшие уже сидят на бустерах и помогают младшей пристёгивать ремень её детского кресла (к сожалению кресло без ISOFIX).

Как точно сказал ALEXK: "Пристегивание ремней - для всех выработанный рефлекс при посадке в машину, без этого машина не трогается". Я думаю, кто пристёгивается сам, тот обязательно пристегнёт и своих детей. Этот опрос равнозначен опросу "А Вы сами пристёгиваетесь в автомобиле?"

Нравятся мне рассказы некоторых сказочников, которые вспоминают,как "кто-то вылетел в лобовое стекло, т.к. не был пристёгнут и поэтому остался жив". Они не понимают, что те, кто не был пристёгнут и погиб не могут уже сказать "ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА!!!!!"

Изменено пользователем Cooper

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Подскажите, автокресло изофикс на Гранд с ногой подойдёт? Или только якорное?

 

Сорри, читать "изофикс С НОГОЙ"

Изменено пользователем Igorelis
Ссылка на комментарий

Изофикс это же стандарт, независимый от марки авто. Поэтому конечно подойдет.

 

зы а что это за модификация - "Гранд с ногой" ? :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Да подойде тпричем isofix есть на всех сиденьях кроме водителького, может даже на сиденьях в багажнике - вот про это надо посмотреть. А так абсолютно точно - 2ой ряд сидений и переднее пасажирское оборудованны isofix.

Ссылка на комментарий

Изофикс это же стандарт, независимый от марки авто. Поэтому конечно подойдет.

 

Изофикс - это, конечно, стандарт. Только не во всех авто есть крепление изофикс. В некоторых (Opel) оно идёт только за доп. плату (как минимум на переднем пассажирском сиденьи для Corsa - точно).

 

К счастью, у гранда изофикс есть безусловно всегда и действительно на всех сиденьях, кроме водительского и раскладных (3 ряд). Вообще изофикс на среднем месте второго ряда встречается достаточно редко, и за то, что у гранда он там есть, я гранд люблю ещё больше. :) Потому что среднее место второго ряда - самое безопасное для ребенка в кресле (не обо что биться лбом). Правда, это верно только для "сидячих" детей.

 

А вот во что нужно одевать новорожденного, чтобы он и не замёрз, и его можно было пристегнуть к люльке 0+ я пока так и не понял. :( В одеяле/конверте его туда пристегнуть, ясное дело, невозможно. :(

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите, автокресло изофикс на Гранд с ногой подойдёт? Или только якорное?

 

Сорри, читать "изофикс С НОГОЙ"

 

Имеется в виду с упором в пол?

У меня Romer Duo Plus (кстати оно рекомендовано самим Citroen-ом для пикасса) держит

и так очень крепко. Если хочется дополнительно зафиксировать верх спинки можно прикупить

Isofix Top Tether - у нас под него даже крючки сзади на спинках есть.

А с ногой уж больно громозкая конструкция получается, да и вниз уже ничего не поставишь.

Когда в багажнике все занимает коляска это актуально.:-)

Ну это все с субъективно-функциональной точки зрения, что касается уровня безопасности, Есть ли большая разница между креслами с ногой и с Top Tether не скажу.

Ссылка на комментарий

А вот во что нужно одевать новорожденного, чтобы он и не замёрз, и его можно было пристегнуть к люльке 0+ я пока так и не понял. :( В одеяле/конверте его туда пристегнуть, ясное дело, невозможно. :(

 

Существуют специальные конверты для детских автокресел. Обычно располагаются в разделе "Аксессуары для автокресел".

А нога не дает креслу сильно клевать вперед при ударе, так что, штука нужная!

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Существуют специальные конверты для детских автокресел. Обычно располагаются в разделе "Аксессуары для автокресел".

А нога не дает креслу сильно клевать вперед при ударе, так что, штука нужная!

 

Да в магазинах есть специальные детские конверты с дыркой для ремня.

 

У меня стоит макси-коси с исофикс и ногой посередине сзади. Единственный минус тяжеленная зараза.

nier.gif
Ссылка на комментарий

Коллеги, а якорный изофикс разве не удобнее?

 

Если речь идет о люльке, то удобнее нога, т.к. она установлена на базе, на которую и крепится кресло. Очень быстро происходит снятие-установка самой люльки. Правда, такой комплект получается в два раза подороже.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...

Нравятся мне рассказы некоторых сказочников, которые вспоминают,как "кто-то вылетел в лобовое стекло, т.к. не был пристёгнут и поэтому остался жив". ...

 

+ мильён...

При ударе человек выбил лобовое и вылетел... Наверное была еще жива... Но далее машина полетела кувыркаясь во всех плоскостях. Вращающаяся машина раздавила мою сестру. На 10-е сутки она умерла.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приобрел за долго до того момента, когда кресло стало обязательно. У меня их аж два. Я их для детей купил, а не для гаишников.

 

Полностью согласен. Тоже два кресла.

Спокойнее и самому и дети привыкают сидеть, а не носится волчком по движущейся машине, как часто бывает без кресел.

ab148615.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин какое чудо кресла...))) Я помно как бесились с сестрёнкой на заднем... Просто скакали.... А при торможении я просто садился на шею отцу... В прямом смысле садился...(((((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собираюсь приобрести. И обязательно буду воспитывать детей в жёстком правиле, что машина не поедет пока все пассажиры не пристегнуться. ИМХО: Случаев всягих бывает много, а факты говорят, что кресло и пристёгрнутые выживают всёже чаще.

1_32av_4A43D740_RvmestePuZe_0.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня оба ребёнка сидят в детских креслах.

 

 

А так очень часто вижу, когда владельцы машин (чаще всего иномарок) возят детей как попало: ребёнок стоит - смотрит в окно, ребёнок сидит - не пристёгнут вообще никак, ребёнок на переднем кресле не пристёгнут без детского кресла...

Складывается впечатление, что после покупки машины денег на детское кресло не осталось. :angry:

Или водители наивно считают: "У меня иномарка! Подушки есть, всё фигня!". Дебилы.

Изменено пользователем Airborn

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А моему в кресле не удобно, возраст!, бустер тоже - фигня. Купил адаптер, ремень как положено проходит!

Но вообще кресло нужно (если ребенок не вырос из него)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...