Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Насос гидроактива


Рекомендуемые сообщения

ох ребята,дул я,без изменений,может малое давление?попробую завтра через штуцер,завтра отпишусь)) я вот еще что подумал:может поднять (вывесить)на колодки все четыре колеса,и потом пробовать дуть??может ей так легче подниматься?)))как думаете?

Ссылка на комментарий

 

 

может ей так легче подниматься?)))как думаете?
Вы её воздухом поднять хотели? Дуть надо, не как девушка на одуванчик, а полной силой организма
Ссылка на комментарий

Проверил лексией все, электрика в полном поряде, ошибок на подвеску больше нет, Лексией пробовал поднять не поднимает, дул ртом в бачок не поднимает, больше вариантов у меня нет, как только если насосом создать большее давление, что может быть еще? :smile2:

 

Может кто в курсе какая цена в Беларусии за новый гидроматорчик?

Изменено пользователем Модератор
Ссылка на комментарий

@миtya,

Сам же пишешь " как только если насосом создать большее давление" - только без фанатизма, бачок слекга раздуется - и хватит.

ИМХО Можно попробовать помочь домкратом.

Ссылка на комментарий

 

 

помочь домкратом
Чем он может помочь? Если жидкость в насосе и он начнёт качать, то это и есть домкрат. Надо сильнее дуть, чтобы жидкость заполнила насос. Я дул на работающем двигателе, когда насос крутил в холостую. Как туда доходит ЛДС, сразу это чувствуется по звуку
Ссылка на комментарий

И действительно, нужно сильней дуть, я дул ртом в бочок и ничего не получалось, но когда начал накачивать воздух велосипедным насосом, все прекрасно, машинка поднялась :smile81:   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@mabu,добрый вечер. вижу вы очень хорошо разбираетесь в авто) у меня вот такая вот делема!? прежний хозяин моего ситрика подогрел двигатель после того как поменяли прокладку и многое другое в систему охлаждения начал нагнетатся воздух из за чего это может быть. ? ГБЦ я снял прокладка вроде целая что делать ??? стоит ли шлифовать головку или нет или дело в чём то другом??? двигатель HDI 2.2 турбо дизель. помогите советом! если сможете. заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

По дизелям не спец, к сожалению, но по симптопам у вас трещина ГБЦ, от перегрева, т.е. трещина с выходом в полость охлаждения...(

Очень распространеная беда после перегрева. Шлифовкой в этом случае ничего не получится, сами понимаете.

Еще есть вариант проверить-убедиться в том что ГБЦ в порядке или нет - опрессовать ее, пока снята. Если трещина подтвердится, то ГБЦ в цветмет...

Если нет трещины по результатам опрессовки, то слава Богу, замените прокладку еще раз, плюс шлифовка плоскости, только не абразивная (!), а на станке.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@mabu, ну впринцепе понятно, но есть одно но а как сделать оприсовку самому в гараже просто ни разу ни сталкивался с такой бедой. и ещё клапана надо вытаскивать? или пусть остаются (если заверять) и ещё после обработки как подобрать правильно прокладку? ведь они там разные по толщине насколько я знаю

Ссылка на комментарий

В гараже никак, наверное, лучше в сервис по ремонту ГБЦ, просто опрессовка недорого 200-300 р.

Это спец ванна с горячей водой, ГБЦ герметизируется по отверстиям охлаждения, накачивается воздухом 3-4 бар в полость охлаждения, и опускается в воду.

В воде вращаем, чтобы вода везде залилась, ждем пару минут, смотрим есть ли пузыри и откуда.

Хотя можно и самому замутить такое в гараже, но дольше и сложнее выйдет.. Самое сложное будет - это загерметизировать и накачать, без стенда.

Клапаны можно не разбирать, но лучше разобрать, чтобы полностью ГБЦ проверить.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

@mabu, я конечно дико извиняюсь, но меня гложит сомнение! а точно ли дело в головке!!! ведь антифриз в блок не попадает! а на оборот в систему охлаждения попадают газы! может дело то вовсе не в гбц! когда движок работал на оборотах 1000-2000 антифриз не выходил из расширительного бачка  а если обороты больше то начинал как будто выкипать из него! но это просто мои мысли! 


@Цепятыч, не думаю при повышенных оборотах из расширительного бачка начинают появляться пузыри. поднимается уровень антифриза и вытекает с верху вместе с пузырями вот как то так) 

Ссылка на комментарий

Как это - " в блок не попадает" ??

Давайте перейдем в тему про двигатель, или в личку, а то тут тема про насос гидрактива, по горчичнику сейчас впаяют нам обоим..О_О

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...