Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос на тему течи гидроцилиндров


Roma960

Рекомендуемые сообщения

У кого текли стойки именно задние опишите плиз симптомы!

 

У меня задняя правая текла. У меня был симптом - застряла ветка под багажникам)))))))), наклонился вытащить и заметил, что стойка внизу сырая. Поехал к ОД. Постановили заменить. Заменили. Вот и всё.
Ссылка на комментарий

чудо-машин

stas0808, Jetsamnaz,

Не выходит.. со всей мощи пытался.. только кисть болит и на ладони крышка отпечатывается - сидит намертво.

Может прикипело за 1,5 года? wd'шкой? Как-то надо всё равно открутить.. Потом на вибростенд.. А то всё стучит и громыхает, думаю не отвалилось бы чего по пути:)

Ссылка на комментарий

поищи в магазине устройство для откывания крышек банок в магазинах (оругцы, помидоры, фасоль и тп), универсальное чтобы по размеру подошло и попробуй им отвернуть бачок. Либо если боишься, тогда к ОД ехать надо и чтбы они проверили уровень.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Вчера приговорили две передние стойки!!!!

Заменят по гарантии!

 

Учитывая результаты опроса, невесёлая статистика получается((

В связи с чем вопрос - у меня на С 5,2006 г.в. при пробеге 90000 км проблем со стойками не было,т.т.т.,

это мне повезло или у С 5-III есть отличия по подвеске,кроме количества сфер??!

Вопрос актуальный, потому что терзаюсь сомнениями, хочется повыше и 4х4,но отказаться от комфорта ломает...Думаю одну машинку в семью взять для "направлений",а для дорог всё таки иметь С 5.

Ссылка на комментарий

Учитывая результаты опроса, невесёлая статистика получается((

В связи с чем вопрос - у меня на С 5,2006 г.в. при пробеге 90000 км проблем со стойками не было,т.т.т.,

это мне повезло или у С 5-III есть отличия по подвеске,кроме количества сфер??!

 

 

В отличие от С5 I и II на С5 III стойки модернизировали и где-то просчитались похоже. Конечно этот вопрос не показателен, уж больно мало проголосовавших, да и сколько всего С5 бегает не знаем тоже. По моим прикидкам здесь на форуме где-то 10-15% владельцев С5III тусуется. Лично у себя в городе видел 7 шт., но на форуме я похоже один. Так вот если пренебречь статистической погрешностью (хотя здесь она будет большой), то такие пропорции сохраняются по всей территории (возможно исключение Москва, как более продвинутая в плане инета).

 

Сегодня заглянув под попку "мафынки" на левой задней увидел нехорошее пятнышко :angry: , как бы слева не пришлось менять. Правый замененый 4,5 месяца назад сухой.

Ссылка на комментарий

Спрашивал в магазине о различии LDS.. Сказали нет такого.

Добавили, что может различаться: для ГУР и для ЭлектроГУР.

У нас электро?

Изменено пользователем Evgeniy_K
Ссылка на комментарий

Спрашивал в магазине о различии LDS.. Сказали нет такого.

Добавили, что может различаться: для ГУР и для ЭлектроГУР.

У нас электро?

 

У нас ГУР.

Крышку то открыли? Я помню и на С5-1 мучался, потом перестал крепко закрывать.

Изменено пользователем ShevSPb
ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Вопрос. У всех бачок под LDS черный и не прозрачный? Раньше были белые и прозрачные, и уровень было видно в специальном окошке, сейчас сунулся - и как уровень смотреть?

 

Кто-то спрашивал какой уровень должен быть в бачке. В обычном положении подвески (с прозрачным бачком конечно) уровень должень чуть-чуть только выглядывать внизу окошка, скажем так - не более четверти окошка.

 

Про стойки. Был С5-I 2001года, продал знакомому. Стойки не менялись и не текли, сейчас пробег около 110 тыс., все окей. На моем пока пробег 18тыс., тьфу, тьфу, тьфу...

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

ShevSPb, Крышку то открыли?

Ни в какую

 

ShevSPb, У всех бачок под LDS черный и не прозрачный?

Такой же

 

ShevSPb, Кто-то спрашивал какой уровень должен быть в бачке.

 

Опускаете машину в самое нижнее положение, откручиваете крышку и видите внутри сеточку. В этой сеточке с одной стороны есть вырез. Этот вырез и есть метка. ©

Ссылка на комментарий

Меняли по гарантии подушку двигателя, в четверг!

Сказали что текут стойки и в ближайшее время надо поменять! На следующий день утром подхожу к машине, а под ней лужа LDS.

Хорошо что Жулебино рядом, в общем поменяли за 5 часов. Сказали что подьемник спровоцировал смерть стоек!

Ссылка на комментарий

Меняли по гарантии подушку двигателя, в четверг!

Сказали что подьемник спровоцировал смерть стоек!

Что-же у них за подъемники такие, что стойки убивают напрочь?

Festina lente

Ссылка на комментарий

Что-же у них за подъемники такие, что стойки убивают напрочь?

 

Есть какая-то проблема с подъемниками (в смысле после работ) в сервисе говорили. У меня вторая замена после подъемника. Делали отзывные компании по планкам и задняя дверь (у сарая), за одно делал контрольный осмотр подвески. Опустили и отогнали на площадку выдачи, мастер меня позвал со словами все Ок проверьте работы пригласил в зону, подойдя к машине стало ясно, что я уже не уеду. Передние стойки вытекли за мгновение….
Ссылка на комментарий

Могу предположить, что они его с подъемника либо роняют, либо опускают недостаточно плавно.

Я так понимаю, что если менять колесо надо в максимальном положении, то и на подъемник надо также делать. А они забывают... У старых С5, грят, бачок лопался, а у нового - стойки мрут. Такие версии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...