Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с КПП


Charly

Рекомендуемые сообщения

skorostemer, фото моё. Сделал в Нижнем Новгороде. Машина - C3 Picasso 1.4 VTi Exclusive.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn,

 

поделитесь хронологий событий пожалуйста.ОЧЕНЬ ВАЖНО.

 

в моем 1,4 exlusive пробег 22000 и коробка воет нещадно (от 55кмч и выше, но особенно на 4й при поддержании пост скорости +- 60). Дилер молвит -шум слышу, но он не достаточный для замены (пока)а так, мол это у всех такой.

 

А меня раздажает (звук) до ...

 

Спасибо.

Изменено пользователем d95
Ссылка на комментарий

C3 Picasso 1.4 VTi Exclusive.

 

а в профиле значится - комфорт.... оговорка по фрейду? :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

d95, если внимательно посмотреть на фотографию, то можно увидеть, что Ситроен - чёрный. А мой - жёлто-зелёный.

 

И как правильно заметила inn-keeper's wife, мой C3 Picasso в комплектации Confort.

 

Я просто на ТО пообщался с владельцем этой машины (мужчина в возрасте за 50 лет, высокого роста).

 

Он-то мне и поведал, что КПП шумела у него с самого начала. И ОД заменил её по гарантии.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

интересно, какого рода был шум и как долго тянули с заменой.

 

кстати, может кому интересно: на коробку гарантия 48 мес. полная и 60 мес. частичная. Присутствуют ограничения по пробегу. Дилер показывал какой-то внутренний документ. Ни распечатать ни сфотографировать не дал(((

Ссылка на комментарий
d95, Шум для ОД должен быть не знаю какой,но из беседы с ними я понял что пока коробка не загудит как троллейбус на ходу или шестерни внутри забрякают, вот тогда они будут думать о замене.А ведь гарантийный срок на машину не вечен.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Там кулиса и 2 троса-один выбор ряда(слева направо), второй-включение\выключение передачи (вперёд назад) тащи к ОД пускай разбирается.

А так можно смазать густой силиконовой смазкой кулису и концы тросов.

(профиль заполни, а то не ясно где обитаешь)

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

3.4. запрещено создание дублирующих сообщений в одной или нескольких темах.

 

Тему в "Продам.." создал. Кому нужно - увидят. Не надо клонировать свои сообщения.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А у меня опять попадалово с коробкой. Новый комплект сцепления проходил ровно 20 тыс. И опять все началось как прежде, первая не включается и вторая не выключается. Родное сцепление проходило 30 тыс. и я решил его сменить из-за проблем с первой передачей. И деиствительно проблема ушла и все включалось как по маслу одним пальцем(правда), я уж думал все, теперь мне тыс.100 можно спокойно кататься, а нет, все опять повторяется, но гораздо раньше как-то все началось.Второй комплект сцепления я брал оригинал, вчера заказал сцепление (саш или сакс, как-то так), он идет то-же как оригинал. Буду опять снимать коробку. Но вот я не пойму в чем проблема, что это за глюк такой! Лично мне думается, что на корзине слабые лепестки, они подсаживаются(слабо каленые) и происходит недовыжим и особенно первая начинает плохо включаться. Вообще эта тачка меня как-то уже под..бала! На предыдущей ксаре пикассо я отъездил 150 тыс. на сцеплении и вообще только передние косточки менял да колодки. Я думал и этот "ситр" будет надежным, а оно вон как получается. У жены с3 в новом кузове и пробег под 80тыс. и коробка замечательно работает. А это ошибка инженерной мысли(с пробегом 60 тыс.) млять какая-то!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Приключения с коробкой наконец-то закончились,я так думаю. Как только я купил новый комплект, коробка чудным образом заработала отлично и я оставил комплект в запас. Почти год откатал без проблем и вот я застрял на даче в грязи. Побуксовал немного(коробку не драл) и вот перевожу рычаг в нейтраль, а машина все равно хочет ехать. Короче нейтралки нет. Еду на эвакуаторе и думаю: все, продаю как есть! В итоге снял я опять коробку. Разобрал и..., какое же попадалово меня ждало! Треснул задний подшипник на первичном валу(причем давнишний заводской брак еще с завода,при запресовке)и начал жать на втулку с плавающей посадкой. Все это дело грелось время от времени и наконец приварилось одним целым(втулка и шестерня третьей передачи)к первичному валу. Голый вал-40-24 тыс.ре.,шестерня с втулкой-9-12 тыс.,подшипник-3 тыс.ре.(неслабо однако). В итоге сбил эту какашку с вала, фрезернул,полирнул(вал), купил только шестерню со втулкой и подшипник. Собрал все обратно и катаюсь без шума и пыли. Вот теперь я и думаю, что зря в первый раз менял сцепление. Дело было в этом подшипнике,из-за него втулка грелась и время от времени все прихватывалось и передачи плохо вкл. и выкл. Ведь вал должен стоять при выжатом сцеплении,а он крутился. Короче французам не зачет!

Изменено пользователем volodko.d
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Последние 2-3 месяца при трогании с места появился некий звук ? (короткий), похожий на трение или скрип. Появляется он при отпускании сцепления и не всегда. Может конечно это не КПП, а где то в подвеске. Пробег 106 т.км. Выжимной вроде не так должен шуметь. А так с коробкой вроде бы ? все нормально. Были ли у кого такие симптомы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...