Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обо всём понемногу


Paulus

Рекомендуемые сообщения

великий смысл пимпочки в нижней части правого зеркала?

Шукайте до форуму :)

Цэ датчик наружной температуры.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я вот сейчас чувствую себя совсем блондинкой-блондинкой, но все же спрошу: а может быть такое, что динамика машины при плюсовой температуре ощутимо отличается от динамики при, скажем, -20 по цельсию? или это просто настроение хорошее от потепления, вот и давишь более активно на газ? :))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

 

 

Наверное просто шины не такие жоские и снега меньше под колёсами

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хаммонд о Kia Venga: http://www.topgearclub.ru/news/2010/khammond-o-kia-venga

"Сравните Venga с такими соперниками, как Citroen C3 Picasso, и даже 7-летняя гарантия ему не поможет." :haha: Действительно, если присмотреться венга вышга несуразной и угловатой...

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на комментарий

У меня меньше чем за сутки обе заглушки бамперов "потеряли девственность". Вчера вечером тащили задом из снежной ловушки, а сегодня - вперёд вытаскивали из ледяной ямы.

 

Теперь далеко не убираю буксировочную петлю.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня меньше чем за сутки обе заглушки бамперов "потеряли девственность". Вчера вечером тащили задом из снежной ловушки, а сегодня - вперёд вытаскивали из ледяной ямы.

 

Теперь далеко не убираю буксировочную петлю.

 

Ого, надеюсь они легко вынимались и не поцарапались? Как это тебя так угораздило - ловушки/ямы... они неожиданно чтоли появляются там у вас? ;)
Ссылка на комментарий

PlaciD_RioteR, ну типа весна пришла неожидано (хотя в воскресенье морозы опять обещают), всё начало таять, а снега навалило очень и очень много. Глубокие колеи, под колёсами - лёд...

В итоге вечером сел на брюхо, а сползти - не смог из-за довольно острого угла колеи.

А утром заехал в ямку, а выскочить - не смог.

 

Заглушки вынимаются легко: надавливаешь на неё и в образовавшуюся щель засовываешь или палец (если позволяют габариты пальца) или что-то плоское (типа ключа). И всё.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А я обновил докатку. Неделю назад словил бумс в ямке и погнутый диск. В целом колесо стало недовольное, при этом говорило букву "шшшшш". Пришлось покататься на докатке, пока не прокатали диск. В Москве снега почти нет, поэтому неприятных последствий не было. А вы говорите: 16". Тут и на 15 небезопасно, правда летние у меня все-таки 16.

62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

Как это тебя так угораздило - ловушки/ямы... они неожиданно чтоли появляются там у вас? ;)

 

Бугага!!! :haha:

В суровой стране между Москвой и Китаем они иначе чем неожиданно и не появляются, а весной они появляются ожидаемо, но в самых неожиданных местах. Это только в Москве ямы появляются по указу ЛЮМ, при помощи татжикцев в оранжевых жилетах, а у нас всё автоматизировано. :acute:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
DASHir, а расскажи, пожалуйста, как себя ведёт машина на докатке. Какое колесо пробил?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

DASHir, а расскажи, пожалуйста, как себя ведёт машина на докатке. Какое колесо пробил?

 

Пробил переднее правое. По правилам надо бы переставить сзади справа колесо вперед ,а назад поставить докатку. Но времени на эту операцию катастрофически не было, поэтому поставил вперед докатку. Остальные колеса-шипованые. Изменение заметно было только при трогании с места. Докатка срывается на пробуксовку если нажимал на газ как при обычной езде. Больше никаких негативных эффектов замечено не было. Экстренных торможений не применял, в экстремальные повороты не входил, скорость больше 80 не развивал, на 80 ехал.

Отремонтированное колесо поставил назад, сзади переставил вперед.

62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

А кто подскажет куда надо и как ставить пинцет для предохранителей?

А то я открыл как-то "для общего развития" :blush: крышку блока предохранителей, пинцет выпал, а куда его поставить обратно - ума не приложу. :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А кто подскажет куда надо и как ставить пинцет для предохранителей?

А то я открыл как-то "для общего развития" :blush: крышку блока предохранителей, пинцет выпал, а куда его поставить обратно - ума не приложу. :dntknw:

 

Какого блока? Под капотом или салонного? Я открывал оба - и ничего не выпадало...
Ссылка на комментарий

Nicronom, салонного. Там лежит пинцет для предохранителей, а где именно он должен лежать - не знаю.

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

может тут уже было, а может - нет :)

 

http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2010/04/05/3819/

 

красавец... :)))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

может тут уже было...

в другие разделы форума рекомендую иногда тоже заглядывать ;)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21927

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

в другие разделы форума рекомендую иногда тоже заглядывать ;)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21927

 

у меня фобия, форум такой большой, ситроенов так много... в общем, меня не хватает на другие разделы :)) сорри.

ежели сильно мазолит глаза - удалите :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Nicronom, салонного. Там лежит пинцет для предохранителей, а где именно он должен лежать - не знаю.

 

 

Кагрица: от любопытства кошка сдохла :acute:

У меня при первом открывании ён тож выпал.

В крышку он крепится, изнутри там есть стрёмненькое такое крепление, пара выступов из пластмассы. Фото :pardon: не нахожу, возможно не делал, я туда всего 2 раза лазил, когда фонарики в ноги делал.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

у меня фобия, форум такой большой, ситроенов так много... в общем, меня не хватает на другие разделы

 

Вот +1, хотя фобии нет )

На работе интернет очень лимитный при наличии времени, дома безлимитный, но где время взять?

 

Ткните меня мордой лица в тему, кто знает. Ну не смог я уровень масла на щупе посмотреть, в дырочках масло есть, а больше на этом красном члене (французы блин) ничего не видно ( (пробег 300 км)

 

Книжка сильно не помогла, типа смотрите по щупу или по лампочке )))

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий

Ну не смог я уровень масла на щупе посмотреть, в дырочках масло есть, а больше на этом красном члене (французы блин) ничего не видно ( (пробег 300 км)

 

 

 

Его надо вынимать, оченамана щательно протирать, а потом тыкать для замеру, тогда станет видно уровень. У Вас просто масло потемнеть за 300 км не успело, вот уровень и не виден пока, наверно, пока

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

О! Так пинцетик в салоне валяется? а я предохранитель под капотом менял, там пинцета не ощутил:) Омыватель не работал.

 

Ага, он изнутри на салонной крышке. Но я даже зная где он чухался под капотом двумя отвёртками, больно не удобно крышка в салоне крепится, не захочешь лишний раз открывать. Поглядываю в продаже ещё один пинцетик (раньше видал их в наборах предохранителей), чтобы затолкать в подкапотный блок.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Намедни был в командировке в Испании, на дорогах наших С3П не видел, а вот проходя мимо салона (салон был закрыт - воскресение) посмотрел и сфоткал: Изображение

Классификация их моделей отличается от наших, тот что на фото называется Citroen C3 Picasso HDi 90 Airdream SX и стоит около 17500 Евро.

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...