Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обо всём понемногу


Paulus

Рекомендуемые сообщения

partya, а он что, так открыто стоит, что на него все природные осадки попадают? Или просто влажность превратилась в лёд?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

partya, а он что, так открыто стоит, что на него все природные осадки попадают? Или просто влажность превратилась в лёд?

 

При -4 влагосодержание высокое, подтаявший мокрый снег мог попасть на лопости вместе с потоком воздуха, а когда всё выключили превратиться в подобие сосульки на нижних лопастях=> появился дисбалланс, а на высоких оборотах много и не надо. Постепенно в потоке ледышки часть стряхнулись, часть высохли, усё прошло.

Как стоит вертилятор не смотрел, может дренажная дырдочка внизу замёрзла и вентилятор фрезеровал кусочек подмороженного мокрого снега

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Значит так и запишем: стечение обстоятельств (влажность + определённая температура). :read:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Вечером когда идеш по не освещенной трасе, задний свет от спидометра блекуют на стекле, это не приятно, может кто знает есть какая заглушка, я понимаю, что это видимо сделано чтоб меня лучше было видно на дороге, но вечером реально напрягает.

упс не в ту тему, Airborn, если не трудно перенеси по адресу.

 

Готово! Airborn

Изменено пользователем Airborn

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

skya, штатными способами это не сделать. Почему - видно на картинке.

 

Изображение

 

2/3 приборной панели закрыто заглушкой, которая не является отдельной частью. В нашей приборке можно поменять только центральный дисплей.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
skya, зачем газетой? Крышкой от пластмассовой мыльницы! Покрась её и всё будет кутюрно! :grin:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

skya, в принципе - да, но как туда подлезть (чтобы точно вырезать кусок плёнки)?

 

С другой стороны по светящемуся спидометру можно сразу увидеть "родную душу"!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

skya, зачем газетой? Крышкой от пластмассовой мыльницы! Покрась её и всё будет кутюрно! :grin:

 

skya! побойся Бога и духа Паблы Пикассы!

спидометр сделан полупрозрачным для того, чтобы при встречном ярком свете (например солнышко в передней полусфере) все надписи были хорошо видны в режиме "на просвет"

Что такого ужастного в том, что чтото немного бликует в темноте? У всех машин, что нибудь, да бликует, обычно панель приборов отражается в левом верхнем углу бокового стекла.

Кстати, я все новогодние праздники по ночам проездил и никаких бликов не заметил. Попробуй или кресло поднять-опустить или стекло изнутри-снаружи вымыть, вдруг поможет.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Вот смотри. Москва ЮАО. Варшавское шоссе. Фонари горят, ничего не бликует, из москвы выехал на трассу М2, километр проехал, фонарики кончились отражение появилось, фонари стоят, только пока не подключены, кризис будь он не ладен.

bmfqewz0.png

Ссылка на комментарий

Вот смотри. Москва ЮАО. Варшавское шоссе. Фонари горят, ничего не бликует, из москвы выехал на трассу М2, километр проехал, фонарики кончились отражение появилось, фонари стоят, только пока не подключены, кризис будь он не ладен.

 

как говорит женский персонаж в к.к. Ширлимырли: "Вы навъерно ощень много кущаэте. Зажръялись!"(с)

Когда фонари горят фары вообще нужны для понта и обозначения транспортного средства для окружающих.

Я проездил 3 ночи почти подряд по трассе Е-бург - Н.Тагил, там фонарики кончаются за 8км до того как кончается Тагил и начинаются через 500м после въезда в нашу местную столицу, ей Богу не мешал мне блик, я на него вообще не обратил внимания, не могу даже сказать, что он был. К тому же блик от изнанки спидометра ну никак не могет уйтить далеко от самогО спидометра, то есть Вам и сам спидометр должен мешать, для этого мегахранцузы сделали 2 кнопки, Dark на радиоприёмнике и кнопочка регулировки яркости подсветки на панели приборов, рекомендую настроить комфортное сочетание количества символов и их яркость.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Да и я гнал машину с Великого Устюга до дома по темноте, там не что фонарей, дороги не было! По зимнику шуровал.

И ничего, не бликовало, хотя потом уже дома разобрался с этой яркостью подсветки.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

кнопка регулировки яркости подсветки на панели приборов рулит,

 

у меня тоже нет бликов. сегодня пробовал и так и сяк, блик появляется только при максимальной яркости панели приборов

Ссылка на комментарий

кнопка регулировки яркости подсветки на панели приборов рулит

 

+1

Убавил яркости и перестала панель раздражать.

Если "паразитное" освещение яркое (сильное), то тяжело в темное время суток управлять машиной т.к. глазу мало достается света от темной дороги. Изображение

263619.jpg
Ссылка на комментарий

У меня тож ничего не блекует... доводилось ездить по кромешным шкерам)) Да и бликует обычно свет идущий в сторону водителя (например у меня бликует навигатор конкретно). Но тут над спидометром нехилый козырек (возможно как раз для этого)... а свет идущий в лобовое стекло, бликовать не должен.

 

Кстати об оранжевом глазе... тут ездил на крещение ночью, так ДПСники заколебали пристально вглядываться, что сие есть))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Кстати об оранжевом глазе... тут ездил на крещение ночью, так ДПСники заколебали пристально вглядываться, что сие есть))

 

а то они не знают, С4 уже давно бегает там может не оранжевая но тоже полупрозрачная панель приборов

Ссылка на комментарий

Я когда подъезжал к посту ГИБДД показать однокласснику машину, то их (друга и его напарника) реакция на моё приближение была немного странная - они стояли столбами. :))

Потом они мне рассказали: "Стоим, что-то едет и светит оранжевым. Такси? Не похоже. Что за фигня?".

 

Ну и многие спрашивают: "А это для чего?".

Отвечаю, что это - фишка Ситроена.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

вона чо пишут "брейтанские учоные":

http://auto.lenta.ru/news/2010/01/13/mottest/

В опубликованном документе содержатся данные для автомобилей 2004 года выпуска, прошедших техосмотр в 2007-м. Согласно им, чаще других техосмотр не мог пройти Renault Megane – тест провалило 28,1 процента машин (среди коммерческих автомобилей "лидирует" Ford Transit Connect – 30,5 процента). "Топ-10" моделей, чаще всего заваливавших тесты Минтранса, выглядит следующим образом: Peugeot 307 (24,7 процента), Vauxhall (Opel) Corsa (24,7 процента), Renault Scenic (23 процента), Vauxhall Meriva (22,3 процента), Vauxhall Vectra (22 процента), Ford Mondeo (21,8 процента), Citroen Berlingo (21,5 процента), Fiat Punto (21,2 процента), Renault Clio (21,2 процента), Ford Ka (21 процент). Далее идут Peugeot 206, Mini, VW Passat, Citroen C3, VW Golf и Citroen Xsara Picasso.

Мы не первые но есть тута:

VW Polo стал "Автомобилем года" в Европе

Хэтчбек VW Polo нового поколения завоевал престижную награду "Европейский автомобиль года 2010", обогнав по очкам Toyota iQ, Opel Astra и Skoda Yeti. Причем первое и второе место по результатам голосования жюри, состоящего из представителей крупнейших автомобильных изданий Европы, разделили всего 10 очков.

 

Полностью результаты голосования выглядят следующим образом:

 

VW Polo, 347 баллов

Toyota iQ, 337 баллов

Opel Astra, 221 баллов

Skoda Yeti, 158 баллов

Mercedes E-class, 155 баллов

Peugeot 3008, 144 баллов

Citroen C3 Picasso, 113 баллов

 

Напомним, что в ходе итогового голосования члены жюри, в состав которого входят 58 журналистов из 22 европейских стран, должны были распределить имеющиеся в его распоряжении 25 баллов как минимум между пятью автомобилями, при этом максимальная оценка за одну конкретную машину составляла 10 баллов.

 

Год назад победителем европейского конкурса "Автомобиль года" была модель Opel Insignia, набравшая 321 балл. Второе место, с отставанием всего в одно очко, занял хэтчбек Ford Fiesta. Третье место досталось Volkswagen Golf.

 

Еще годом ранее главный приз достался малолитражке Fiat 500.

За то нас нет тута :fans: :

Геи Европы выбрали "Автомобиль года 2010"

Лучшим европейским автомобилем для геев 2010 года (European Gay Car 2010) был назван кабриолет Fiat 500C. Выбором лучшего "гей-кара" года занимались участники французского проекта Ledorga.fr, объединяющего автомобильные гей-клубы Европы.

 

В финале 2010 года за победу, помимо Fiat 500C, боролись еще два открытых автомобиля - Aston Martin DBS Volante и Alfa Romeo 8C Spider, а также городская микролитражка Toyota iQ. "Фиат" был выбран победителем за свой "романтический ретро-стиль", дружелюбный дизайн и использование традиционной мягкой складывающейся крыши.

 

Кроме того, в ходе голосования выбран еще и автомобильный "гей-бренд" года - эта премия в 2010 году присуждалась впервые. Победителем голосования стала марка Citroen, которая опередила Aston Martin и Alfa Romeo.

 

Напомним также, что в 2009 году "гей-автомобилем" года стал хэтчбек Alfa Romeo Mi.To, в 2008-м - Fiat 500, в 2007-м - Alfa Romeo Spider, в 2006-м - Aston Martin DB9 Volante, а в 2005-м году - Mini Cabrio.

А Fiatы 500 я буду объезжать или пропускать вперёд так, чтобы между нами был как минимум грузовик :acute:

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Коллеги! А у всех бортовый часы отстают потихоньку?

Примерно на минуту в неделю...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
DASHir, у меня тоже нет сверчков, а вот часики - отстают потихоньку...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Дык на севере то длина параллели то меньше! Вот они за короткой параллелью и не успевають :dntknw:

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...