Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обо всём понемногу


Paulus

Рекомендуемые сообщения

Точно БМВ - двигатель..цепь.

 

ага, открываем капот и попробуем найти ремень =) за исключением ремень генератора

 

 

 

MC!!

Поясни новичку, что за ремень у нас цепь. Ведь в сервисной книжки записана замена ремня ГРМ через 60 тыс.км или это про другое ?

 

http://service.citroen.com/

 

 

0816 J2 TIMING CHAIN

Ссылка на комментарий
sad_2010, там надо регистрироваться, чтобы войти.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А меня забанили на c3-picasso.ru за то, что я возмутился кражей моей информации с этого форума.

 

Глянул я на это сайт, ИМХО: умирающий, а если там ссылки сюда давать, то загнётся за неделю )))

Со страху тебя забанили :victory:

УРА! я умею менять подпись.

Ссылка на комментарий
sad_2010, а как не ссылаться на этот сайт, если только там можно посмотреть код запчасти именно на вашу (или мою, без разницы) машину? Да и схемы оттуда понятные (по крепленю рейлингов я оттуда брал картинку). :dntknw:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Глянул я на это сайт, ИМХО: умирающий, а если там ссылки сюда давать, то загнётся за неделю )))

 

Вполне возможно, если не будет таких "активистов" как Airborn ИзображениеИзображение,в хоршем смысле этого слова Изображение

263619.jpg
Ссылка на комментарий

"активистов"

Спасибо, стараюсь! :blush:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Давайте не ссылаться на сайт http://service.citroen.com/ забудем про него. Вы просто скажите что у нас ремень или цепь и верить ли сервисной книжке

 

Я возьму на себя смелость и попробую перефразировать просьбу товарища sad_2010 к соклубникам:

"Перед тем как дать какую либо мегассылку в подтверждение своих доводов или ответов, пожалуйста представьте сами доводы или ответы".

 

На двигателе 1.4л ГРМ приводится цепью, сервисной книжке верить, если есть в машине то, что по СК надо обслужить, следует ехать к ОД и обслужить, а на нет и реглам.работ нет :acute:

Сорри за вопрос, а у Вас уже километраж к 60 000км приближается? Может пока рано беспокоиться?

Пожалуй есть всемя освоить сервис.ситроен.сом там много интересного, реально много.

Вот, например, в ответ на Ваш вопрос картинка:

Изображение

позиция 7 зовётся 0816 J2 TIMING CHAIN если я правильно помню так неруси зовут цепь ГРМ.

Есть вопросы - учим матчасть (в том числе осваиваем спец сайты).

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Да я смотрел сайт http://service.citroen.com/ но пока неудалось найти ответ на вопрос. Но если Вам не нравиться отвечать пусть даже и на глупые вопросы, то так и скажите .От размазывания меня в инете Вам это не прибавляет чести.

Ссылка на комментарий

sad_2010, никто вас не "размазывает"! Если у вас нет желания осваивать service.citroen.com, то спрашивайте у меня (к примеру) интересующие вас вопросы! Завсегда помогу-расскажу-посоветую! :drinks:

Можете здесь, можете через ЛС (только VIN не забудьте сообщить, так как информация выдаётся по нему).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

... если Вам не нравиться отвечать пусть даже и на глупые вопросы, то так и скажите .От размазывания меня в инете Вам это не прибавляет чести.

 

Ну здрасте! Я потратил полчаса своего времени (у меня тырнет не быстрый на 256килобит /сек), чтобы максимально наглядно ответить на Ваш конкретный вопрос , с картинками и проверками как будет выглядеть, попросил одноклубников поступать аналогично и Вы называете такое отношение "не нравиться отвечать" и "размазывания меня в инете" которое "Вам это не прибавляет чести" Вы свою то совесть давно проверяли на предмет наличия?

И данные по местообитанию и авто конкретизируйте в личных данных, а то окружающим сложно будет догадаться о том, что есть в составе Вашего автомобиля и на какую погоду и сервисную сеть Вам приходится ориентироваться.

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

у нас ремень или цепь

Посмотрел ещё раз внимательно на СитроенСервисе. У нас - цепь. Если мне её купить в Экзисте, то обойдётся она в 1 140 рублей.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

подумалось, что было бы здорово, если бы в нашем разделе появилась тема с фотками исключительно пикассиков... просто искать в общей теме "я и моя машина" долго, да и не все там выкладывают фотки, галерея активирована не у всех счастливых обладателей этого агрегата, а так хочется посмотреть на них в жизни в разных цветах и разных несалонных экспозициях :)

 

а так открывал бы одну тему - и вот они все, красавцы... :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
inn-keeper's wife, предоставляю право открыть Фотогалерею C3 Picasso Вам! :give_rose:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

а так хочется посмотреть на них в жизни в разных цветах и разных несалонных экспозициях :)

 

А мы вот тут уже отчитались. Если подобную фототему кто-то решится создать - можете эти фотки туда скопировать
Ссылка на комментарий

2Airborn: спасибо, но я пока не очень освоилась с форумом... хотя то, что галереи участников я нахожу без проблем, вселяет в меня определенные надежды :)

 

да и стыдно признаться, выкладывать мне пока что нечего... своего красавца сфоткала только издалека и на мобилку, а так, чтобы вот выкатить из гаража, да при свете дня, во дворе, среди гор снега - пока не получается...

 

2unholier: я видела :) ок, когда соберусь создать галерею, добавлю и Вашего пикассика :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Дамы и господа! Первое заседание Ситроен-клуба в Ухте прошло на "отлично"! Попили с Attacher пивка, закусывали его роллами, суши и свиными рёбрышками.

Пообсуждали перспективы развития Ситроена в Россиии и в Коми (в частности), поделились впечатлениями о машине, рассказали более подробно истории о покупке машины, поговорили про бездействие ГИБДД, да и вообще - обо всём! :drinks: :drinks: :drinks:

 

Предлагаем всеv присоединяться к нашим встречам! :drinks:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сегодня в обед вышел к машине, сел, завёл её... На улице -4, ляпота!

На стёклах тонкий слой льда (типа морось в воздухе висит, но на поверхности - замерзает).

Стандартная процедура - оттаять окна. Только врубил 5-ую скорость печки, как вся передняя часть панели завибрировала, грохот от печки пошёл как от "девятки" без глушителя!

Я на 4-ую скорость переключил тут же. Вибрация снизилась, грохот стал тише.

На 3-ей скорости можно спокойно сидеть в машине, не делая попыток сбежать из неё.

 

Позвонил ОД.

Говорят, мол, "прогрейте машину".

Я им: "Да при -35 такого не было ни разу!".

 

В итоге через час езды всё пропало, печка стала работать как обычно.

 

Что это было? У кого какие мысли?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

...Что это было? У кого какие мысли?

 

Гололёд на лопастях вентилятора, как только всё прогрелось, ледышки на лопастях высохли-растаяли и дисбаланс пропал.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...