Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена лампочки ближнего света


Snejok

Рекомендуемые сообщения

kirikiri, лампочки ближнего/дальнего/габаритов можно менять, при отриц. температурах пластик очень хрупкий просто, теряет пластичность. Можно покататься, прогреть двигатель, чтобы подкапотное пространство было теплым.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Kryakva, поменял у знакомого. отдал 250 рублей за замену лампочки ближнего(264 р.), заднего(22 р.) и стоп сигнала(28 р.). рад как слон!

Изменено пользователем kirikiri
Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, при выключение ближнего света загорается иконка serv, ближний свет в правой фаре не горит, это предохранитель или лампочка, с чего лучше начинать?

Ссылка на комментарий

лампочка ближнего света перегорела, и начинать нужно с нее. А еще, помимо serv на на дисплее БК отображается надпись типа: ошибка лампы ближнего света (слева/справа) (в переводе, оригинальную надпись уже не помню). У меня также, когда лампа перегорает.

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий

Говорят, что есть, но они скрыты от глаз обычных пользователей. В этой теме уже обсуждалось, пост 76. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1959&view=findpost&p=472314

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий

Все меняется просто. . . Менял уже раза 4 у себя, горят сильно. Кто не может сам приезжайте покажу бесплатно! )) но я не автослесарь

Изменено пользователем AlexeySolovev

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

+1! легко меняеется. На днях прям на морозе пришлось менять ! Инетересно кто нибудь знает , если в габаритку поставить не 5W а 10W чтоб поярче мальца была - проводка выдержит ??

Ссылка на комментарий

maloy_iz_mv, а что говорит стр. 119 Инструкции по эксплуатации?

 

 

post-15479-0-96423500-1299216864_thumb.jpg

 

А говорит она про то, что в габарите используется лампа W5.

post-15479-0-58885400-1299217007_thumb.jpg

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Kryakva, у тебя на фото - W5W. У меня - W5. Разница видна невооружённым взглядом.

 

ПОсмотрел сейчас на СервисСитроене... Там указана W5W. Значит у вас мануал врёт?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, сейчас нет доступа на ситроен сервис, просто недавно менял там лампочку. Приехал к автозапчастям, выкрутил, поглядел какая и купил. Стоит там такая :smile:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подниму тему.

Похоже с приходом весны и увеличением влажности воздуха электрика машины стала дурить. Сначала "перегорела" лампочка слева, где-то с месяц назад, ездила так, ждала когда посуше и потеплее станет, чтобы заменить, даже лампочку новую купила... Как вдруг, вечером, опа... - а лампочка-то, оказывается, светит. Месяц не горела, а вчера решила вновь засветиться. Но и это не все, на утро та же проблема - лампочка вновь "перегорела", отсырела, так сказать :)

В общем глючит электрика, и это ее не первый глюк. Второй - перестали моргать габариты, когда первый раз открываешь двери после остановки. Раньше всегда моргали: и при заведенном двигателе, и при выключенном. :dntknw:

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий
citr-c3, насчет сырости вполне возможно. У меня недавно ЭУР глючнул. Вобще никогда не было такого с ним. Габаритами она моргает вроде после выключения двигателя, если в течении 1-2 минут выйти из машины (или если сразу дверь открыть), подольше постоять, у меня уже не моргает. :dntknw:

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго всем дня! Подскажите, ситроведы, новоиспеченной обладательнице С3, в каким магазинах можно купить правую лампочку ближнего света и какой она должна быть? Заменить её можно в любом сервисе, правильно я понимаю? И ещё вопрос по поводу замены левой противотуманной фары, её обязательно оригинальную покупать, или можно любую подходящую, например такую http://avgauto.ru/citroen/citroen_c3_02-05/02142_protivotumanka_citroen_c3.html ?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В фарах постоянно скапливается влажность, думаю, поэтому у меня каждые 1-1,5 месяца перегорают лампочки.

Интересно, как можно ликвидировать эту проблему? Куда обращаться и что нужно менять?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

{cut}

6. Затем аккуратной снимаем ушки (всего два) стопора лампы.

{cut}

 

Здравствуйте, а можно про пункт 6 - я на ощуп пытался полчаса эти ушки снять, никак не получилось. Подскажите как их нужно в сторону отогнуть или по-другому?

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

спасибо, действительно нужно было зеркало. Ближний получилось поменять только после того, как все увидел. Еще воспользовался --http://psa-perm.ru/2010/04/zamena-lampy-blizhnego-sveta-na-citroen-c4/ Кстати, замена противотуманки на С3 у меня получилась только на эстакаде, а так очень сложно подлезть, да стопоры там немного по другому сделаны: см. фото

post-29879-0-35624400-1312969768_thumb.jpg

post-29879-0-87380600-1312969774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...