Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В фаре можно рыбок разводить


flinter

Рекомендуемые сообщения

Вобщем постигло несчастье... не была закрыта крышечка с лета... фара налилась водой... Я поздно заметил.

 

Сейчас имею запотевшую фару, которая смотрит в небо, и при включении ближнего света включается корректор и пытается корректировать... кситати обозначает ли это что фара регулируется датчиком, а не по тикам электродвигателя?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Всё очень просто - фару снять, воду вылить, фару высушить.. а дальше если не повезло и повреждено зеркало (амальгама) - купить новую и поставить на место (если повезло - установить на место старую).

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

была такая же проблема.. после замены лампочки ближнего света, только с тем учетом, что все было закрыто, но фара все-равно потела, соответственно вода скапливалась там. Практически все лето так проездила, пока не перегорела лампочка поворотника, когда полезли ее менять, выяснилось, что в фару можно рыбок запускать. Лампочку поменяли, фару вроде высушили, все было нормально, но она опять потеет, в чем может быть причина??

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий

как вариант, резиновой прокладке кирдык - бить по голове тому, кто менял лампочку и зажал криво прокладку.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Действительно прокладка была вся перекручена, но ее просто перевернули обратной стороной и вроде все ровно встало в защитную крышку, но увы это не помогло((

бить тогда уж не по голове , а по рукам в первую очередь...

Изменено пользователем Мася

Счастье есть, и оно МОЁ!!!

 

m963.gif

Ссылка на комментарий

Fund,

меня самого бить надо получается?? А прокладку я вообще не трогал... и вообще фару которая у меня вся мокрая я ваще не трогал, и год проездил хорошо, пока ЛЕТОМ не приоткрыл крышечку посмотреть как лампочка держится... закрыть забыл =(

 

Виноват я сам естественно...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я сделал просто: подложил под прокладку одножильный провод, по всему периметру крышки. Прокладка стала получше прилегать к корпусу. начнуться проливные дожди - посмотрим...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Раз так то эето похоже на болезнь С3. Надо бы изучить вопрос этот с фарами.

 

Фара - это штуковина негерметичная. Она же нагревается/охлаждается да ещё и зимой и летом.. Должны быть дренажные отверствия.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Фара - это штуковина негерметичная. Она же нагревается/охлаждается да ещё и зимой и летом.. Должны быть дренажные отверствия.

 

Какие еще дренажные отверстия?? Смысл в том, что фара гермитично закрыта ВСЕГДА! А если там появляются "дренажные отверстия" или иные щели, то через них сразу начинает затягиваться влажный воздух, он и конденсируется на горячем пластике фары, пока оно остывает...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Массовый дефект... Что интересно, на старых иномарках (10-20 летние машины) я ни разу не видел запотевших фар. Умели же делать...

 

И не говори. Что самое интересное у меня там не вода скапливается... У меня грязь (разводы черные) появляются откуда не возьмись. Лампочки не разу не менялись, фары не вскрывались. 2 года было все нормально, теперь на тебе... :boredom:

Ссылка на комментарий

высохла уплотнительная резинка, через нее теперь тянет влагу.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ААААА!!!! ВСЁ, МИР РУХНУЛ В БЕЗДНУ!!! ФАРА ПОТЕЕТ!!!! у меня ксеноновая фара внутри вся стала в сеточку, главное светит и крутится пока....

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...