Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена кресла в Берлинге на какой-нить неоригинал


Пузо

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В субботу забираю сиденья от Ниссана Теана. Черная кожа, пассажирское механика с подогревом, водительское электрическое.

 

Правда с имплантацией придется немного выждать: водительское предхоз не со зла порезал, потом решил починить и в итоге имеем следующее: полностью живое пассажирское и водительское без "шкурки" + отдельно не отремонтированная "шкурка".

 

План пока такой - сперва ремонт шкурки, затем сборка водительского сиденья (предхоз пообещал собрать сам, благо помнит, как разбирал :) ) и потом уже инсталляция в машину. Попробую не забыть отчитаться! ))

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Отцы, помогайте советом!

Внедрили с помощью сварочника и такой-то матери переднее сиденье от Ниссана Теана, пока только водительское.

 

Сиденье - супер, регулировок тьма. Разве что чуть высоковато встало, но и так не плохо.

 

Но вылезла проблема, о которой близко не задумывался: "мама" для ремня безопасности на Ниссане оказывается отличается от "мамы" Ситроена.

 

В итоге ремень банально не фиксируется. Сейчас, временно, пристегиваюсь к пассажирской "маме", но это ни разу не выход - стоит сесть пассажиру и я останусь не привязанным, а мне нельзя не привязанным - я нервный... )))

 

Сравнил "мамы" на сиденьях. Оказалось, что пиропатроны и, как следствие крепления "мам" реализованы принципиально разными способами, что в принципе не позволяет, как мне кажется, банально поменять их местами.

 

В итоге извечный вопрос - что делать???

 

 

З.Ы. Вот что забавно - пиропатроны от Ниссана не подключены, но машина продолжает их тестировать и утверждает, что все отлично... )))

Изменено пользователем Nbf

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

а че от ситроена нельзя замок поставить

Они вообще разные. Например родной - на тросике, на Ниссане - на пластине. И разные пиропатроны, а замки с ними единое целое представляют.

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

@BUCI, по-моему в данном контексте это был комплимент...  :smile37:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Болт-он?

Нравятся сидухи на последних ситроенах: наконец-то додумались складывать спинку вперёд, чтобы нормальное спальное место организовать или длинномер таскать.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...