Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена кресла в Берлинге на какой-нить неоригинал


Пузо

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Предлагают комплект сидений Рено Лагуна 1 за смешную цену.  Sergey76 очень хвалит. Стоит ли брать задние? Или только взять передние? Цена не меняется.

Ссылка на комментарий

Фото сидений которые предлагают.Правда их еще почистить надо. А главное подогрева нет.Плюс еще комплект задних сидений. Все это 2 тыс. + доставка 1300 грузовой компанией.

Склоняюсь к тому чтобы взять. Не пойдут - в гараже кресла "крутые" сделаю.

post-24355-0-46962400-1413611837_thumb.jpg

post-24355-0-76339900-1413611872_thumb.jpg

post-24355-0-87041300-1413611895_thumb.jpg

post-24355-0-69269200-1413611910_thumb.jpg

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!Воткнул в пежо партнер передние сидухи от мазды RX-8.Получилось зачетно.Фотки скоро выложу.Переделок не так много как кажется.Отрезается остов от старых металлический и в него как в люльку становятся сиденья новые.Потом проварка и устанока обратно.Даже полка под пассажирским осталась.Всю электрику на водительским кресле подключил.Сейчас доподкючю обогрев на обои.От "имели" регуляторы нагрева чегото нетянут совсем.

post-33652-0-26800100-1416129720_thumb.jpg

post-33652-0-28404300-1416129781_thumb.jpg

post-33652-0-35499000-1416129847_thumb.jpg

post-33652-0-91991600-1416129889_thumb.jpg

Изменено пользователем Platon1973
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Я опять про свое.

Есть передние сиденья Мицубиси Галант американец. Недостаток- нет подогрева. Велюр. Могу забрать сегодня.

Никто такие не ставил?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"Сбылась мечта идиота"-Остап Бендер.

Вчера привез сиденья -Honda Legend KA7. Вот из этой машины.Бежевый велюр. Электропривод. Требуется хорошая чистка.

Хотелось бы какую-то информацию по подключению. Вероятно нужно просто 12 вольт подвести.Может кто ссылочку даст.

Фото вечером сделаю.

post-24355-0-45438400-1423828635_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прилагаю фото. Состояние на 4. Единственный недостаток : водительское сиденье -2 регулировки,пассажирское -8 .Причина машина праворульная.

post-24355-0-65526300-1423912350_thumb.jpg

post-24355-0-63662800-1423912381_thumb.jpg

post-24355-0-54848900-1423912397_thumb.jpg

post-24355-0-58261200-1423912412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

В общем дело было вечером,делать было нечего. Вспомнил,что год назад купил сиденья от Хонды. Думаю надо-же когда-то ставить.В выходные загнал машину в гараж.Решил начать с пассажирского сиденья.  Нужно продумать конструкцию,подогнать. А так в случае чего можно и без сиденья поездить.Было три варианта крепления: сделать фальшпол или согнуть из металла стойки. По первому варианту не очень получилось слишком громозко. По второму варианту для простоты решил оставить родные полозки и на них закрепить стойки под сиденья.Слишком хлипкая конструкция. В конце концов сделал полностью самодельную конструкцию.Все работает ,сиденья двигаются-круто. Оставил пока все в голом металле. После фото выложу. Все детали гнулись из металла 3 мм в мощных тисках с уголками кувалдой. Подключил электрику пока к цепи подогрева сидений. Интересно какой ток сиденья потребляют?

А вот с водительским -засада. Снял сиденье ,а закладная гайка передняя в пороге внутрь провалилась. Оказывается металл в точке крепления просто лопнул. Гайка приварена к панели порога,а там всего металл где-то 0.8 мм !!! И как все это держалось не знаю.Сейчас сидел-кумекал. Буду делать закладную шпильку ,зажав панель кузова между двумя мощными шайбами. Варить бесполезно-там металл как лист бумаги. 

Но вот терзают меня сомнения- сиденья очень удобные,но вот высота вроде велика. Родные сиденья были продавленые поэтому по ним ориентироваться тяжело. Но судя по всему новые выше около 2-3 см. 

И еще небольшой недостаток. Спинка очень толстая по сравнению с родными и сзади стало заметно теснее. Но правда мало кто у меня там ездит.


И еще просьба-может кто сможет замерить высоту подушки от пола до передней кромки(которая под коленями)? Хоть чтобы ориентироваться? Ну разумеется у кого сиденья исправные.  У меня продавленные -сижу как в яме.

Кстати сразу могу предложить родные за небольшую цену. Все работает-подогрев,пиропатрон. Только поролон продавился и чехлы на четверочку.

Выбрасывать жалко.

Ссылка на комментарий

Померил у себя по передней кромке сиденья. До пола 35-36см.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец-то поставил сиденья. Целую неделю резал,гнул,сверлил. Пришлось мудрить с установкой. Остался последний этап-все снять ,проварить швы, оклеить ковролином.

Когда все сделаю выложу фото.

Класс,и что я раньше не сделал.

Остался вопрос-куда подключить питание. Есть два варианта:

1.подключиться к цепи подогрева сидений-у меня сейчас подогрева не будет.

2.подключиться к второму прикуривателю. У меня прикуриватель один,а разъемов два. 

Не знаю только проводка выдержит? 

Смотрел по интернету как на других авто. Там стоит отдельная цепь и предохранитель на 30 А.

Неужели столько они потребляют?

Ссылка на комментарий

Подключил водительское сиденье к разъему подогрева. Достоинство в том,что с предохранителя идут раздельные кабели на правое и  левое сиденья, а так-же то,что в цепи подогрева сидений стоит отдельный предохранитель на 30А.

Перед этим с помощью амперметра замерял потребляемый ток. В рабочем режиме ток составляет 4-6 ампер. Только при остановке в крайнем положении возрастает свыше 10А. На большее у меня шкалы прибора не хватило. Но по другим авто везде написано,что должен стоять предохранитель на 30А. Так что я думаю все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне самому понравилось чего-то делать. Сейчас в планах заменить центральный туннель ,провести в нем тепло назад плюс подлокотник. Ну и конечно буду присматривать задние сиденья от универсала. Главное чтобы они складные были.На ДРАВе-2 есть примеры. Просто раньше я думал поменять машину "на-поновее", но сейчас смирился что финансов вряд-ли хватит.Буду для себя улучшать.  


А с телефоном я лопухнулся. Жена подарила на 23 февраля. А тут такой облом с фото.Для примера выкладываю фото,только-что сделал.

post-24355-0-77152700-1458133794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть сиденье пассажира от грузового берлинго, которое складывается вперед. Тогда входят 2-х метровые предметы.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...