Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи накала на дизеле.


Vladimir_62

Рекомендуемые сообщения

Про него и говорили :)

Я просто уточнил, а то у нас почему-то как речь про 2.2, то подразумевается старый. Меня эта твоя фраза "видел колхоз ставилось реле от 2 на 2.2" смутила, в ней речь про какой 2.2 ? :) Думаю,всё же про старый?

Ссылка на комментарий

а колхоз и был все одиночные провода загнали под один болт.

вон серега милитари вчера видел в машину 110 лошадей воткнули 90

кастрировали чтото там. сейчас машинка не едет :)

Ссылка на комментарий

Видимо действительно виновата солярка.Фильтр стоит новый и очередной раз его менять (за 500 т.р.),при той же солярке (а ее почти полный бак), смысла не много. Наверное целесообразно добавить в бак литров 10-15 керосина и погонять двигатель на малых оборотах подольше.

Датчик температуры точно стоит на выходе фильтра,но стоит вроде плотно, а пена,я думаю , за счет разряжения при снижении пропускной способности фильтра. Действительно, двигатель 2,2 HDI 170 л.с.(bi turbo)имеет существенные отличия по компоновке и комплектующим от 2,2 HDI 133 л.с.,с особенностями конструкции я столкнулся когда пришлось разбирать и чистить всю систему EGR, при этом ни где прочитать про этот двигатель не удалось.

Что касается информации о принципах работы дизелей HDI, то она действительно очень полезна тем, кто не старается спонсировать СТО, но не все двигатели 2.2 одинаковы, в частности свечи накаливания у 2.2 HDI 170 л.с. не надо искать сзади блока цилиндров,не найдете, они спереди под впускным коллектором.

Автору информации о месте нахождения реле для свечей накаливания отдельное спасибо!

Изменено пользователем Timonin
Ссылка на комментарий

Информация есть в Citroen Documentation BackUp, его просто нужно выкачать и установить. Например по замене свечей:

Снятие - установка Коллектор впуска воздуха.pdf

Снятие - установка Свечи предпускового подогрева.pdf

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Двигатель DV6TED4 1.6

Лексия выдала такую ошибку: "Неустранимая ошибка. Цепь реле предварительного подогрева. Есть подача питания на реле, а нет питания на свечах".

Что может быть? Сдохло реле или свечи? Авто заводится отлично, хотя почему бы ему не заводится - на улице еще ниже -10С не было.

Сегодня пробовал посмотреть, где свечи и реле - похоже, что сзади двигателя, надо в гараже разбираться.

 

Вот что еще в документации говориться про это:

Код ошибки P1351

Описание кода неисправности для послепродажного обслуживания| Цепь реле предварительного подогрева : Связь ; Реле под напряжением, а питание на свечи не подается

Описание диагностики Информация блока предварительного подогрева показывает, что реле разомкнуто, в то время как компьютер командует замкнуть реле в течение 2 с

 

Лексией как-то можно проверить работает ли реле подогрева? Свечи понятное дело проверю тестером.

Cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий

HDI прекрасно себя чувствуют без свечек до -15. Свечки тестером проверь, но только нужно снять клемки с них. А релюшку только лексией можно проверить. Но у 80% ошибка P1351

из-за свечей накала(если одна сгорит свеча- ошибки этой не будет)

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

HDI прекрасно себя чувствуют без свечек до -15. Свечки тестером проверь, но только нужно снять клемки с них. А релюшку только лексией можно проверить. Но у 80% ошибка P1351

из-за свечей накала(если одна сгорит свеча- ошибки этой не будет)

 

Свечи проверили - сгорела только одна, 3 звонятся.

Релюшку проверили Лексией - щелкает.

На 3 свечках обогрев будет включаться? Или для включения системы обогрева надо, чтобы все 4 были рабочие?

Cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий

3-х вполне достаточно, что-б заводилась.

 

На Рено если 1 свечка сгорела, подогрев вообще не включится. по крайней мере мне так мастер по рено сказал.

Видимо на ситроене другая ситуация.

Cogito, ergo sum

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...