Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

У меня машина 2008-го года, у меня она с 2012-го, робот проблем не вызывает, хорошо работает в связке с 2-х литровым дизелем.

Есть еще Зафира Турер 2 литра дизель + автомат, так на Ситроене с роботом мне даже больше нравится. Да, есть прерывание тяги на переключениях, но они не сильно заметны.

Ссылка на комментарий

Народ, вы меня не правильно поняли. Я не говорю, что робот этот плохой - нет. Мне он тоже очень нравился. И нравится. Но есть такое понятие у автолюбителей как "не пошла машина": то груша, то переключатель, то предохранитель, то пневма, то двигатель,  то диски. Да, это все эксплуатационные дела, зависящие от множества факторов. Но не пошла мне машина - сыпется. Хотя авто отличное, очень нравится. 

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bambulyator сказал:

Но есть такое понятие у автолюбителей как "не пошла машина": то груша, то переключатель, то предохранитель, то пневма, то двигатель,  то диски. 

 

Дружище, хватит глупостей, эти понятия только у тебя в голове, это ничем не обоснованные выдумки, как и приметы, и прочая нематериальная изотерика)))

 

Не унывай, чини, добейся результата и будешь ездить и радоваться. 

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, vec1971 сказал:

Если я правильно понял

 

Пусть люди подскажут... Я всю жизнь на мехе, и пару машин на гидротрансе...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как кулиса двигается влево вправо по рисунку я понял, а как она вращается я не понял. Не то что там паз и паз на штифт давит тоже понятно, а как обратно отдавливает в другую сторону?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bambulyator сказал:

может имеет смысл?

Такой номер запчаст

Я думаю очень даже. В сборе это как, со всем механизмом переключения? https://www.global-cars.com.ua/products/korobka-avtomaticheskaya-peugeot-1-6hdi-9681689210-m0l9027t1. Сюда попробуй позвонить, спросить, поторговаться, если что.

 

Ссылка на комментарий

vec1971, да все вместе. Вот этот же робот у самого поляка стоит 800 злотых - примерно 200 баксов. Разница почти в 2 раза.

 

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Да, я тоже такие параметры веса видел, но мне очень слабо в это верится, ну 30 кг. это ещё куда ни шло, я в таких автомобилях всегда сам коробку скидываю, 54 кг. сам хрен снимиш.

Ссылка на комментарий

Та да, самому слабо вериться. Но кто я такой что буду спорить с производителем?))

П.С. На первый взгляд - 30 кг.

А как правильно называется коробка? Я имею ввиду маркировку... Например двигатель DV6TED4...

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Народ, как диагбокс переключить на английский язык? Может по своей ошибке сброса давления "действие выполнено, но возникла проблема" что то найду на англоязычных пабликах?!

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

А ну-ка, парни, скажите мне такую вещь. Вот схема. 1624 и 1633 это два датчика выбора передач. Но + и -, судя по схеме у них сидят на разных пинах (я имею ввиду не симметрично). Т.е. получается, если поменять фишки местами, на обоих датчиках там где должен быть + будет - и теоретически может заглючить?

Безымянный3.png

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

1666 : Переключение скоростей на рулевом колесе

 

Подрулевые клавиши..

7 минут назад, Bambulyator сказал:

Т.е. получается, если поменять фишки местами, на обоих датчиках там где должен быть + будет - и теоретически может заглючить?

 

Думаю да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...