Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, она на скорости.. хотя честно я не проверял (т.е. не пробовал толкать). Я как раз думаю как в гараж ее загнать. Просто, если на скорости, то эвакуатор ее то затащит (хотя я это мне не подуше, может нужен кран?), а вот в гараж не понимаю как закатить

Изменено пользователем frolo-82
Ссылка на комментарий

Выкладываю скрины с результатами диагностики. Давление в исполнительном элементе на нуле. Коробка на первой скорости. Это все что я могу из этого понять. Может еще что-то полезного можно извлечь из этих результатов? 

 

Как перевести коробку с помощью лексии в положение N я так и не понял. Это сейчас самая важная задача. Может кто-нибудь поподробнее объяснить?

 

Еще я посмотрел в щель между защитой картера и отсеком двигателя, и можно точно сказать, что там все в масле. 

post-76534-0-38041300-1415486925_thumb.jpg

post-76534-0-18042300-1415486935_thumb.jpg

post-76534-0-19374600-1415486942_thumb.jpg

post-76534-0-27975900-1415486949_thumb.jpg

post-76534-0-75159500-1415486955_thumb.jpg

post-76534-0-88422000-1415486965_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Когда уменя умер датчик положения, коробка осталась на 6 скорости. Так я машину один толкал с перекрёста метров 50.

Потом за мной приехала газель и по дороге он мне звонит чтоб я отпустил тормоз, который небыл нажат, газель свыше 60-ти не могла меня тащить. В сервисе мы машину смогли загнать в бокс только в троём, у меня уже сил не осталось после прошлого толкания :))).

После всех этих операций с коробкой ничего плохого не случилось. Так что решайте сами.

Ссылка на комментарий

@dol. cейчас разговаривал с мастером из ОД, он говорит, что если нет давления в приводном механизме РКПП, то переключить коробку принудительно невозможно, в том числе и с помощью Лексии. Вроде логично.

 

@алш, ну это совсем как-то экстремально. Я ее даже сдвинуть не смог на первой передаче. В ОД рекомендовали использовать эвакуатор с манипулятором.  Я думаю, это, минимум, тыщ. 6. ((((

Ссылка на комментарий

Во мне веса 100 кг, при почти полном отсутствии жира и росту 190 см :)). Да нехил! Но в сервисе я ее тоже не смог сдвинуть, видно на перекреске ввиду экстремальных обстоятельств и увеличивающейся пробки, придало мне силы ).

Но думаю в троем и четвертый за рулем это можно провернуть.

 

Может вам самостоятельно с помощю Лексии удастся долить масло до уровня, предворительно конечно найти утечку и устранить.

Ссылка на комментарий

Вопрос: можно ли машину сдвинуть с места (не первой передачи), если выкрутить свечи? 

Update: Мотор насоса исполнительного элемента признаков жизни не подает при включении зажигания.

Изменено пользователем frolo-82
Ссылка на комментарий

Так снимите все байду роботизированную с коробки и включите рукой нетраль. (можно только верхнюю, которая к кулисе подходит)

ЗЫ сняв всю байду с коробки можно и авто не выгонять... а байду на ремонт отвезти - может и насос помер.

Кста Лексией можно насос активировать? 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Я несколько не понял , что нужно снять совсем всё.

А вот именно про компьютер коробки, в документах написано, что после снятия его назад не ставить а заменить новым. Вобще у некоторых производителей есть такая фишка, при съёме компа чтото заламывается и назад его уже не поставишь, а только новый.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите, как можно узнать партнамбер "рычага" (спец. инструмент) 0346-A, необходимый для снятия установки исполнительго механизма? Можно его заказать в экзисте? 

C4 PICASSO - B2CGEGP0 - Снятие - Установка _ Исполнительный механизм управления.pdf

Ссылка на комментарий
Всем привет!

 

Вообщем дела обстоят так. Удалось выяснить, что мотор в блоке электронасоса (исполнительный механизм) не работает (партнамбер BM0077947C). Новый у ОД стоит порядка 30К рублей (?!). В экзисте отдельно не продается. Кто-нибудь пробовал заказывать запчасти на забугорных разборках?

 



 

UPDATE: А такая РКПП только на C4 PICASSO или еще где есть?  Пежо 308 (EGS6), например? (ищу разборки) 

Вроде она --  http://www.308.ru/gearboxegs6.php

 

ВАЖНО: Нужна помощь: РКПП на дизельном 2.0 и бензиновом одинаковая?

Изменено пользователем frolo-82
Ссылка на комментарий

@Popesych, я не особо силен в поисках по каталогам. Так понимаю имеется в виду http://service.citroen.com/ (ну или резерв бекап)? Там номер BM0077947C не пробивается для моего авто. 

Ссылка на комментарий

2591 50

 

найдено 1 документов для C4
найдено 1 документов для C4 PICASSO (B78)
найдено 1 документов для C4 PICASSO
найдено 1 документов для C3 PICASSO
найдено 1 документов для C4 CACTUS
найдено 2 документов для DS5
найдено 1 документов для DS3
найдено 1 документов для BERLINGO ПАССАЖИРСКИЙ ВАРИАНТ (B9)
найдено 2 документов для C5 (X7)
найдено 1 документов для BERLINGO КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ (B9)
найдено 1 документов для C3 (A51)

 

найдено 2 документов для 3008
найдено 1 документов для 2008
найдено 1 документов для PARTNER КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ (B9)
найдено 1 документов для 308
найдено 1 документов для PARTNER TEPEE (B9)
найдено 1 документов для 508
найдено 1 документов для 208
найдено 2 документов для 5008

 

по бэкапу что бенз что трактор пофиг

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popepysh, спасибо!

 

Вот новость, моторчик-то, оказывается, отдельно продается в экзисте (2591.50 ), стоит около 10К. Что-то я не досмотрел. Да и ОД решил, видимо, не париться и сказал, что все доступно только в сборе с насосом. Зато тему разборок ситроенов по России и Западной Европе раскопал =))

 

Свой мотор отдал в ремонт на перемотку ~ 5K + полгода гарантии. Посмотрим на результат.

Изменено пользователем frolo-82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...