Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отчет о прохождении ТО-1 (20000 км)


Рекомендуемые сообщения

А у вас, я так понял, до ТО-1, 20 000 дают? У нас, в Израиле 30 000. Наверное из-за дорог, да? ТО-0, а что это, у нас такого нет . Насчет масла в коробке: вешают лапшу на уши многим, у нас тоже частенько, но не так в наглую- боятся клиента потерять. У меня много знакомых механиков и владельцев гаражей (СТО), я у них как-то узнавал, через сколько км менять масло в коробке (это тогда я на Пежо 306 ездил), все, не сговариваясь, говорили 100 000 км.

 

да не из-за дорог ,а из-за условий эксплуатации авто,в России основная масса машин эксплуатируется в Москве и Питере где условия признаны тяжелыми ,поэтому и снизили межсервисный пробег для бензиновых двигателей до 15000км, а для дизелей 10000км,что касается масла в акпп,то в сервисной книжке эта операция,в то 15000км включена в перечень необходимых работ
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

An-77, открываем ФАК по С4 и в первом же сообщении список ОД.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4813

 

 

 

подскажите - не знаю - проходить ТО или повременить. 13 т. пробег в сентябре гарантия заканчивается.

 

А что, есть сомнения, боишься не накатать до сентября 2 тыщи?))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня съездил на ТО-1, получилось 6200 по деньгам (с заменой воздухофильтра, навязали-т.е. сперва поставили, потом сказали, что если хотите, то можем обратно старый поставить) и 1.5 часа по-времени.

Попросил смазать двери-забыли, потом уже ВД-шкой попшикали, сказали что мазки для дверей не бывает, в чем я очень сильно сомневаюсь, даже в Советском Союзе для жигулей такая смазка была.

Хотели поменять масло в коробке, хорошо я оказался политически подкованым, остановил.

Хотели еще за Лексию деньги содрать.

А так как я в последнее время вообще никому не доверяю, решил заглянуть под капот-там эти руки-крюки забыли поставить маленький гофрированый шланг с желтой пупыськой (х/з как называется) от воздухофильтра. Смотрю-что-то болтается, рядом патрубок приемный, попробовал натянуть-налезло, на желтые пипки нажал, открывается, слезает-короче решил, что забыли одеть.

Машинка у меня иногда дергается на горячую, с включением скоростей иногда проблемы - поэтому предложили поменять сцепление, сказали горелым пахнет, но я то знаю, что нигде сжечь не мог и от замены отказался, как ни стращали последствиями. Потом мастер сказал, что если б у него такая проблема была, то он тоже бы не стал менять.

Вот и думаю-чем разводилово в гаражах у дяди васи отличается от сервиса ОД?

Сперва не заметил-вот еще:

-не сделали реинициализацию до следующего ТО, спасибо форуму, сделал сам;

-улыбнуло и порадовало-был сломан крепеж на брызговике моторного отсека, так вот наши умельцы проявили смекалку, нашли саморез и закрепили.Сами!!! Даже ничего не сказали и не попросили взамен! Респект!

А Вы: " я плакалъ"... По-неволе прослезишься.

 

 

Хочу еще посмотреть, что они с фильтром салонным делали, только не разобрался, как шумку снять, чтоб до фильтра добраться?

Кто делал, скажите-сперва пистоны нужно снять, они одноразовые? Если да-то где взять?

Сегодня мастер у дилера про какие-то пистоны менеджеру говорил что нет, и ждать долго. Правда про Ц 5 речь шла.

Изменено пользователем KAM07
Ссылка на комментарий

KAM07, кхм..

ээм.. В МКПП предлагали масло поменять?)))

А так как я в последнее время вообще никому не доверяю

ыы..)) я плакалЪ..)))

 

 

 

ЗЫ А можно ведь в серьезных темах писать отчеты по-русски? Я верю, у тебя могло бы получиться.

 

 

 

Хочу еще посмотреть, что они с фильтром салонным делали, только не разобрался, как шумку снять, чтоб до фильтра добраться?

 

 

FAQ по С4, пост №12. :dirol: :dirol: :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

В механике.

 

И я тоже плакалъ, что-то накатило...

 

И все равно не понял-как снять шумку? Просто посильнее потянуть или пистоны как-нибудь вытаскивать?

Изменено пользователем KAM07
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера прошел ТО-1 (15000км) у официала Каскад-Авто г.Оренбург:

загнал в 10.00, в 13.00 была готова, поменяли фильтра и масло, убила стоимость масла (1600 за 4 литра) и то механик делавший ТО пытался зажилить остатки поллитра, а еще стоимость фильтра салона 1400р. с учетом мойки обошлось всё 7600р. честно говоря дороговато, но учитывая что других дилеров поблизости нет, вариантов у меня пока маловато. посмотрим что на втором ТО скажут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера прошла ТО-15тыщ

Санкт-Петербург - выборгская набережная...

обошлось в 10,5 (6,5 + 4 за масло-фильтры)... справились за 3,5 часа... вроде даже все на место прикрутили и ничего не забыли :)

Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь.. какая ж я черт возьми - самостоятельная!!

ab63493.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера прошла ТО-15тыщ

 

+1... Я тоже прошла... И тоже вчира... )))

 

Санкт-Петербург - выборгская набережная...

 

-1... Это мне далеко... ))) Был в Автомире на Варшавке... За день записался на удобное время...

 

обошлось в 10,5 (6,5 + 4 за масло-фильтры)...

 

Обошлось всё в 4500 рэ + мое масло (1000рэ)...

 

справились за 3,5 часа...

 

Всё сделали за час... Устранили люфт бензобака (подложили резинку под скобу крепления)... Больше багов не было...

 

 

ЗЫ: Кому надо дам выход на мастера, который мне делает ТО... Качественно и быстро...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

...

ЗЫ: Кому надо дам выход на мастера, который мне делает ТО... Качественно и быстро...

 

В личку плиз...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В пятницу прошел обслуживание на 20400 км (в условиях раз в год или 30 000, но год настал быстрее). За 2 часа сделали следующее: замена масла (3.5 литра Esso Ultron), замена масляного фильтра, замена салонного фильтра и чистка тормозных механизмов (хз что именно делали). Плюс по гарантии поменяли рулевой наконечник. Так же за небольшую плату проверили огнетушитель. С 10% скидкой на запчасти по деньгам вышло 168 евро.

Изменено пользователем koctik

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Вчера прошел ТО-1 (15000км) у официала Каскад-Авто г.Оренбург:

загнал в 10.00, в 13.00 была готова, поменяли фильтра и масло, убила стоимость масла (1600 за 4 литра) и то механик делавший ТО пытался зажилить остатки поллитра, а еще стоимость фильтра салона 1400р. с учетом мойки обошлось всё 7600р. честно говоря дороговато, но учитывая что других дилеров поблизости нет, вариантов у меня пока маловато. посмотрим что на втором ТО скажут.

 

А в Екатеринбурге это всё стоит 11560 руб. Но у меня поменяли масло в АКПП 1400 руб за 2 литра нужно было 6 литров. Ещё 540 взяли за снятие и установку защиты двигателя хотя там только грязезащитный фартук и насколько я смог рассмотреть его то и не трогали. Сделали всё за четыре часа.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ёклмн! Уже писят тыщ пробежал...

Неужели у меня с наконечниками и тягами всё ОК? ))) ТО-45 прошел почти в идеале...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проходил вчера ТО-15000 на с4 150турбо

Изображение

 

ахтунг! масло ТОТАЛ 0w30- 520 рублей/литр-картер с фильтром - 4,2л

 

свечи для профилактики сменил. износ передних колодок 40%, притом что на 6000км была замена дисков+колодки

 

3840-работа

4150-запчасти

2185-масло!!!

итого 10174.

 

в принципе из этого убирается замена свечей ( на 1ТО по регламенту нет замены), убирается защита картера (аксессуар), заливается более дешевое масло TOTAL 5w30 (380р/литр)

 

10174-(1715+480(свечи)) - 640 (защита картера) - 2185 (масло 0в30) + 1596 (масло 5в30) = 6750 р - голое ТО 1 на 150турбо.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,коллеги.

На ТО-0 мне дали бумажку где написано что я могу приехать на ТО-1 на 15000 км и крайний срок 14.02.10 (14.02.09 я был на ТО-0).Но машину я покупал в ноябре 2008 года и сейчас у меня загорелся ключик,что скоро пора на сервис и дейтсвительно машине подходит один год с момента покупки.Но так как сейчас я наездил всего 7 тыс км могу ли я приехать на ТО-1 в феврале 2010 (как сказано в листе который мне выдал мастер) или надо ехать сейчас,чтобы не сняли с гарантии???если ехать сейчас то масло придется сменить на 7 тыс.км,это нормально???

Ну и вообще кто проходил ТО на VTi 120 c АКПП раскажите что там да как?Какие тонкости???

Так же я по телефону спросил мастера а можно ли обновить прошивку AL4,он сказал только в случае неполадок в работе АКПП.То есть если всё ок с коробкой но я хочу обновиться меня пошлют?

P.S. Это моя первая машина,так что сильно не ругайтесь если вопросы глупые...

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

Melfice, не смотрите на бумажонку, ТО надо делать не позже 1 года с момента покупки

 

Масло на 7 тыс заменить - это хорошо.

 

Ещё предложат заменить масло в АКПП.

Изменено пользователем 7hours
Ссылка на комментарий

Подскажите,коллеги.

На ТО-0 мне дали бумажку где написано что я могу приехать на ТО-1 на 15000 км и крайний срок 14.02.10 (14.02.09 я был на ТО-0)

 

15000км или 1год с момента покупки авто.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Melfice, есть регламент ТО в сервисной книжке, прочтите что там написано... а то такимим темпами вам и половину машины за ваш счёт поменяют Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машина: C4 АКПП. Пробег: 7656

 

Делала ТО-1 в г.Тюмень 12.09.09.

 

Выполненные работы:

Защита картера двигателя - снятие и установка - 640 р.

Тех обслуж. - 15 000 км - 2560 р.

Компьютер бортовой - диагностика - 640 р.

Слесарные работы: 80

 

Расходные материалы:

Масло моторное синтетическое Total Quartz 5W20 (209л.) - 1332 р.

Фильтр воздушный С4 - 626 р.

Фильтр масляный С2,С3,С4 - 611 р.

Фильтр салонный С2,С3,С4 - 1202 р.

Держатель капота - 10 р.

 

Итого: 7701,00 р.

 

Также сказали, что нужно заменить масло в АКПП, но масла в наличии у офиц.дилера почему то не оказалось, предложили поехать в соседний салон и купить любое масло для АКПП. Я отказалась. Написали в сертификате контроля "заменить масло в АКПП при первой возможности". Ориентировочная стоимость замены масла - 4600 руб.

 

Подскажите: обязана ли я менять масло в АКПП сейчас? чем грозит если не поменяю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...