Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доп.оборудование и другие фишки


Selic

Рекомендуемые сообщения

тогда парниша у тя жадный попался =) мне все сделали хорошо и защиту карбоновую без платно

отдали.

 

Значит тот "жадный" просто увеличил свою зарплату за счёт того, что содрал с клиента больше денег.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Спасибо за инфу по рейлингам, нашел несколько фирм где можно взять по нормальным ценам.Вопрос к более опытным ситроеновцам, Вы пользовались какими либо заказами оригинальных деталей, есть ли где "подводные камни"

Не сердитесь на новичка который еще не взял даже свое авто у ОД

 

А у меня машина уже с рейлингами, но они мне не понравились - какие-то хилые, и когда за них тянешь они не жёстко закреплены - шевелятся!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

А у меня машина уже с рейлингами, но они мне не понравились - какие-то хилые, и когда за них тянешь они не жёстко закреплены - шевелятся!

 

А можно нескромный вопрос? Рейлинги на пикассе зачем (кроме стабилизации машины на огромной скорости, защёт врезания в воздух :umnik2: )

Если для багажника, то как его грузить, с табуретки? А манёвр с погрузкой на крышу лисапеда мне и вообразить жутковато, этож его над головой надо нести, ну как красочку с крыши того, если с первого раза не попадёшь в крепление :not_i:

Может они всё-же для кросоты и придания крутейшего вида? :dirol: Тогда пусть шевелятся. :tease:

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Пришли нам с Attacher'ом плафоны подсветки ног.

Кинулся я попробовать на его машине поставить плафон... и обломался. Не смог найти колодку (хотя она должна быть там).

 

Где именно её искать? Или придётся ложиться на пол машины и с фонариком выискивать колодки?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А можно нескромный вопрос? Рейлинги на пикассе зачем (кроме стабилизации машины на огромной скорости, защёт врезания в воздух :umnik2: )

Если для багажника, то как его грузить, с табуретки? А манёвр с погрузкой на крышу лисапеда мне и вообразить жутковато, этож его над головой надо нести, ну как красочку с крыши того, если с первого раза не попадёшь в крепление :not_i:

Может они всё-же для кросоты и придания крутейшего вида? :dirol: Тогда пусть шевелятся. :tease:

 

Вообще-то они для жесткости кузова, ну и иногда перевезти что-нибудь длинное (полкубика досок, ковер). Я хотел проверить как работает датчик сигнализации и решил качнуть машину за рейлинг - какой там! Он предательски стал елозить - можно оторвать, а сигнализация так и не сработала. Рейлинги С3П только для красоты.

Жалко в С3П нет отдельной опции "подогрев зеркал", очень полезная фича делающая вождение в плохую погоду безопаснее, ставится по умолчанию во многие дешевые иномарки, ну а у С3П только с пакетом "СИТИ" за 20000р. Абыдна, да!

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Жалко в С3П нет отдельной опции "подогрев зеркал", очень полезная фича делающая вождение в плохую погоду безопаснее, ставится по умолчанию во многие дешевые иномарки, ну а у С3П только с пакетом "СИТИ" за 20000р. Абыдна, да!

 

Странно, но мне ОД сказал, что подогрев зеркал есть... Пойду уточнять.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пришли нам с Attacher'ом плафоны подсветки ног.

Кинулся я попробовать на его машине поставить плафон... и обломался. Не смог найти колодку (хотя она должна быть там).

 

Где именно её искать? Или придётся ложиться на пол машины и с фонариком выискивать колодки?

 

нигде, подсветка (проводка) будет только при наличии пакета "СИТИ", т.е. при наличии подсветки зеркал, равно как и ОБОГРЕВ оных...расплата за класс авто...поубивал бы хр...новых маркетологов...благо у меня всё есть.

Удачи!

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

Странно, но мне ОД сказал, что подогрев зеркал есть... Пойду уточнять.

 

 

Подогрев зеркал только в эксклюзиве или пакете сити, как вариант ОД предлагал поменять стекляшки в зеркалах,

 

ихмо значит проводка там должна быть.

Изменено пользователем mikhaild
Ссылка на комментарий

Подогрев зеркал только в эксклюзиве или пакете сити, как вариант ОД предлагал поменять стекляшки в зеркалах,

 

ихмо значит проводка там должна быть.

А сколько денег стоит не сказал?

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

ОД сознался, что дал неверную информацию по поводу комплектации машины.

Обогрева - нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Господа, может быть кто-нибудь ставил или планирует поставить на С3П фаркоп? Поделитесь соображениями..... Я пока даже не узнавал сколько стоит оригинальный у ОД. Хотя к лету буду ставить. Мы семьей загородом на велосипедах любим кататься. Перервозить на крыше (как на прошлом авто) на С3П не очень удобно, высоковато грузить. Поэтому буду на фаркоп ставить велокрепление.

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Пришли нам с Attacher'ом плафоны подсветки ног.

Кинулся я попробовать на его машине поставить плафон... и обломался. Не смог найти колодку (хотя она должна быть там).

 

Где именно её искать? Или придётся ложиться на пол машины и с фонариком выискивать колодки?

 

Подробно отфоткал процесс и положил на #120 в этой ветке.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=351173

Нажимаем на номер сообщения, и получаем ссыль на него. Добавил в faq, сенькс! Uspenie

Дополнительно к фото могу сказать, что изыскания по электрическому каталогу привели меня к выводу, что жгутов под торпедо бывает 2 типа, для праворуких и для леворуких машин, сиречь разьёмы должны быть. Разъёмы, чтоб не гремели, воткнуты в пластмассовые держатели отлитые изнутри передней панели. Правый разъём нащупывается через дырку для фонаря, а для того, чтобы увидеть левый надо снять крышку щитка предохранителей слева от руля и заглянуть сверху в открывшийся проём.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

А можно нескромный вопрос? Рейлинги на пикассе зачем (кроме стабилизации машины на огромной скорости, защёт врезания в воздух :umnik2: )

Если для багажника, то как его грузить, с табуретки? А манёвр с погрузкой на крышу лисапеда мне и вообразить жутковато, этож его над головой надо нести, ну как красочку с крыши того, если с первого раза не попадёшь в крепление :not_i:

Может они всё-же для кросоты и придания крутейшего вида? :dirol: Тогда пусть шевелятся. :tease:

 

А зачем рейлинги к примеру на Ленд Крузере или Паджеро? Там машинки мягко говоря повыше будут. Багажник-то ставится на поездку (если пользуется разово), либо на сезон. Разок можно и покорячиться. Что до загрузки барахла в сам багажник - никаких проблем не вижу. Машинка на самом деле не особо высокая (по сравнению в вышеприведенными примерами). Во всяком случае во время мойки, для того чтобы крышу "намылить", на табуретку вставать не приходится. При этом достаю рукой до любой точки крыши без проблем
Ссылка на комментарий

А у меня машина уже с рейлингами, но они мне не понравились - какие-то хилые, и когда за них тянешь они не жёстко закреплены - шевелятся!

 

Не знаю... Специально сегодня за рейлинги машину качал - очень даже ничего раскачалась. Рейлинги - не шатаются.

А по поводу целесообразности рейлингов могу сказать следующее. Сегодня купил в ИКЕА стеллаж в неудобной плоской и широкой коробке. В принципе, она в салон влезала, но на крыше ей было бы гораздо удобнее. У меня с собой не было ремней для крепежа, а так бы приладил на крышу и поехал.

Пришлось распотрошить коробку и подетально загрузить в салон.

Изменено пользователем estragon
Ссылка на комментарий

Не знаю... Специально сегодня за рейлинги машину качал - очень даже ничего раскачалась. Рейлинги - не шатаются.

 

Видать руки у прикручивателей рейлингов разной силы и прямизны бывают.

А по поводу целесообразности рейлингов могу сказать следующее. Сегодня купил в ИКЕА стеллаж в неудобной плоской и широкой коробке. В принципе, она в салон влезала, но на крыше ей было бы гораздо удобнее. У меня с собой не было ремней для крепежа, а так бы приладил на крышу и поехал. Пришлось распотрошить коробку и подетально загрузить в салон.

Я для этого использую Toyota LiteAse NOAH, в неё влазиет почти любой предмет из ИКЕи :dirol:

 

Вопрос: в рейлингах на ходу ветер не свистит? А то мой давний опыт поездок с наружным багажником отбивает всякое желание провезти, хоть, что вне машины.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Вопрос: в рейлингах на ходу ветер не свистит? А то мой давний опыт поездок с наружным багажником отбивает всякое желание провезти, хоть, что вне машины.

 

Я так понимаю речь идет о багажники отечественного производства (у меня такой же на пятнаху есть)... да свистит он, просто жесть... на скорости свыше 50. Но там в отличии от рейлингов, все сделано, для того что бы создавались завихрения и свист. Рейлинги не свистят... ну по крайней мере у меня))

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

Господа, может быть кто-нибудь ставил или планирует поставить на С3П фаркоп? Поделитесь соображениями..... Я пока даже не узнавал сколько стоит оригинальный у ОД. Хотя к лету буду ставить. Мы семьей загородом на велосипедах любим кататься. Перервозить на крыше (как на прошлом авто) на С3П не очень удобно, высоковато грузить. Поэтому буду на фаркоп ставить велокрепление.

 

А не смотрел багажники универсальные для установки на заднюю дверь хетча? Есть модель, где фаркоп не нужен. Тоже к лету надо озадачиться перевозкой велосипедов.
62d8l6ow.png
Ссылка на комментарий

Месяц назад, китайские братья прислали навигатор.. в поисках удобного места для эксплуатации этого необходимого девайса, истыкал присоской почти все лобовое стекло... для себя, самое удобнон место определил возле зеркала в салоне, присоску поставил ближе к правому пассажиру. Навигатор чуть перекрывает зеркало на пару сантиметров, но не критично, провод просто свисает до прикуривателя..не мешает..

Ссылка на комментарий

Месяц назад, китайские братья прислали навигатор.. в поисках удобного места для эксплуатации этого необходимого девайса, истыкал присоской почти все лобовое стекло... для себя, самое удобнон место определил возле зеркала в салоне, присоску поставил ближе к правому пассажиру. Навигатор чуть перекрывает зеркало на пару сантиметров, но не критично, провод просто свисает до прикуривателя..не мешает..

 

А чо, нас тут трое только с фотоаппаратами? :blind:

Фото выложите, плиииз, а мы Вам будем бесконечно благодарные

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

aspid, ИМХО сложно найти неоригинал потому, что если машина в комплектации Confort или Exclusive, то в передних сиденьях стоят боковые подушки безопасности.

А что из себя представляет стандартный чехол на машину? Мешок, одеваемый сверху.

И либо придётся "колхозить" дырку под эту подушку, либо она не сработает.

Нафиг-нафиг!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

На заметку.

Airborn, Чехольчик. http://cgi.ebay.com/Heavy-Duty-Front-Seat-...=item518e82f493

"AIR BAG COMPATIBLE" (- это копи-паст)

Доставка в Россию есть.

Ещё. Эти как раз с подушками нельзя ставить. http://cgi.ebay.com/Citroen-C3-Picasso-09-...=item45eb97d7a8 доставка тоже есть.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...