Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диски / шины на C3 Picasso


Selic

Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо.

Сегодня переобулся. Решил все таки 195/60 поставить.

И решил попробовать "липучку" (до этого все время ездил зимой на шипах).

Хотел Michelin X-ICE 2 , но в магазине предложили новинку Bridgestone Blizzak Revo GZ, вот ее и взял. По 3440 руб. Попробуем новинку.

Изменено пользователем euromac

"-Вам нужно доехать до середины моста и резко повернуть направо"

Ссылка на комментарий
euromac, я на одном форуме читал такое мнение, что дескать "липучки" нравятся один-два месяца, после чего их свойства меняются.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

2 зимы отъездил - не разочаровался, и на пикаса близзак опять купил, не жалею

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

А вот первый реальный опыт эксплуатации C3 Picasso на шинах 205/55/R16.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Привет всем...я тоже фото выкладывал!...зиму отъездил..красота. Ставил резину у дилера. Завтра первое ТО...машине через месяц год как эксплуатирую.

ЗЫ. Совсем забыл....резина 205/60 R16.

post-15479-1288159971_thumb.jpg

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

MC!!, офигеть! +15,5 мм клиренса.

 

Хороший у тебя дилер, раз позволяет ставить такую резину.

Точно ничего нигде не задевает? При поворотах, на кочках...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Привет всем...год назад , пока дождался ПТС - выпал снег. ОД предложил этот тип резины - типа в арку входит. Вот так мне поставили резину этой размерности.

Конечно, если сильно качнуться то в арках скребёт.....три человека с полным багажником продуктов (редко езжу), на ухабах скребёт! В поворотах не замечал.

Следы от шипов на нижних чашках пружин есть(перед), но немного.

Фото, как перейду на зимнюю резину выложу (размерность, чтоб видно было).

Ссылка на комментарий

Ну значит 205/55/R16 будет самым оптимальным решением.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Шёл сегодня по трассе Сыктывкар - Ухта, так перед некоторыми ямами успевал оттормозиться с 50-55 км/ч за 15-17 метров. Это очень и очень неплохо, как мне кажется.

Температура была -2, свежий снег на дороге.

 

Ямы можно посмотреть

. Жена снимала на свой телефон.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

славный аффтабан!

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня колёса на 15. Вот готовлюсь к зиме. По инструкции нужно ставить 195/60, но они на 25% - 40% дороже чем теже самые, но 195/65. Так вот кто - ниб. ставил 195/65? Какие очучения? Не задевает ли колёса арки? Что думаете?

Ссылка на комментарий

VVVladVVV, тут partya уже спрашивал про это. Что-то никто не ответил.

 

Но я тут приводил ссылку на то, как поставили зимние 205/55/R16 на C3 Picasso. Если рассчитать на шинном калькуляторе параметры 195/65/R15 и 205/55/R16, то разница будет в 3 мм не в пользу 15-го радиуса. А значит ничего задевать не будет.

 

Как поставишь, выложи, пожалуйста, фотографии.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Дык, надо бы всю темку с начала прочитать, я писал, и не только я, что езжу на 195/65 и зимой и летом. Ничего не задевает, едет мягче и выше стал просвет. Даже ОД одобрил этот размер, претензий нет, тем более, что 195/60 -это рекомендуемый размер, а не обязательный...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

KVW, посмотри Торговые ряды. Может там кто продаёт то, что тебе нужно.

 

P.S.: И не надо создавать аналогичные темы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за клонирование темы, честно искал тему, три раза список просматривал, заглядывал и в запчасти и в аксесуары в надежде там найти.

 

 

Кто нить знает подойдут ли штампованные диски от пыжа 207? Продавец сказал что вроде 6х12х23 но не уверен (странно правда?), но они точно от пыжа 207. Вот такой странный продавец.

 

{cut}

Экономия до 70% на з/части и аксессуары Citroen!

{cut}

 

Я как раз в одном из данных салонов беру Пикассо - "Аэропорт", и тока вчера мне мен.по доп. оборудованию предложил штамповку на 15R + мишлен икс айс норд по 6000 за штуку :haha: ! Хотя резину такую можно найти за 3500р. Эт если со скидкой 70% то скока они стоили до этого :shok: ?

 

 

Начинаем избавляться от привычки полностью цитировать предыдущее сообщение, ок? Airborn

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

KVW, в питере например у дилера пежо они стоят 1840р.

 

Как в незабвенном фильме "Формула любви":

- Авот у меня сено два рубля стоит...

- Стоит-то оно стоит, так никтож не берет...

 

Мне ребята предложили за 905р. за штуку, правда сам лохонулся сказал что у ОД 1800 а за 1000 я б взял :pardon: ... Мож они сначала мне хотели подешевле их предложить :mda:

 

 

 

KVW, от пыжа должны подойти

 

А кто нить сам ставил такие? А то я буду брать без примерки: от салона до тех ребят ни близко... да под горочку по ледику... эх с витерком...

Ссылка на комментарий

KVW, на моих дисках под летней резиной (я покупал их тут, на форуме, по 1000 руб./шт. за 16" ) стоит эмблема Пежо Ситроен.

 

Так что бери любые диски, которые соответствуют PCD 4х108 ET от 20 до 28.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я уже второй сезон езжу на подобных дисках, брал здесь и цены до сих пор не изменились. Диски маде ин германия http://www.texkom.ru/shop.php?PHPSESSID=de...imageField.y=12

Эволюция почти по Дарвину:
с 1983г я ездил на - ЗИЛ-157, ЗИЛ-131, ГАЗ-66, ВАЗ-21011 , ВАЗ-21043, ВАЗ-21112, теперь на Citroen C3 Picasso 1,4 VTi Confort!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...