Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

1. Наличие кальков - определяет комплектацию, точнее сообщает мозгам чем им предстоит управлять и с чем работать.

2. Если у вас нет боковой подушки - соотв-но в наличии кальков должно быть указано что она отсутствует. Если сделаете присутствует, а подушки нет - получите ошибку что bsi не имеет диалога с сооотв-щим кальком, только и всего.

3. Вот чтобы не гадать что что за хрень про 2 провода - запускайте на английском языке, перевод очень кривой.

4. Сбросятся те параметры, которые вы видите под кнопкой параметры. На значения по-умолчанию.

6. Возможно потому что их нет.

7. Значит причина возникновения ошибок не устранена.

 

СМ - да это BSI.

 

Большое спасибо за подробное разъяснение :tnx_smile:

 

А Ошибка EOBD с чем может быть связана?

Ссылка на комментарий

spec-1982, F5, F6 на ошибке жмите, изучайте. Так не знаю.

 

westtt3, А что там с реле компрессора? Судя по описанию как только он срабатывает, так сразу проблема.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

С НОВЫМ ГОДОМ. Такая проблема.... холодно а Греться нечем)

Webasto при включении с таймера продувается, потом поджиг, работает секунд пять, включает поддув и через 5 сек гасет пламя, продув немного работает и она вырубается, на таймере показывает как будто работает.

Подключил к лексии, провел глобальный тест, но найти ошибки относящиеся к Webastе не смог( Не могу найти в лексии раздел где можно найти ошибки - настройки webasta? перерыл форум но найти чегото не смог, ткните носом пожалуйста если гдето обсуждалось! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
va-n-o, Вебаста это не блок штатный в автомобиле, это внешняя хрень. Сомневаюсь чтобы она лексией диагностировалась.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

va-n-o, Вебаста это не блок штатный в автомобиле, это внешняя хрень. Сомневаюсь чтобы она лексией диагностировалась.

 

Вроде как на С5 штатный? Кто читал ошибки, поделитесь опытом пожалуйста!
Ссылка на комментарий

spec-1982, С диагбоксом версии 5.хх ставятся.

 

Popesych, И чего показывает?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем привет и с Новым годом! Теперь начну с проблемы. Вечером поставил машину на стоянку, утром хотел завести вставил ключ в замок зажигания и тут разряд тока прям увидел искру от пальца к ключу.На стартер она завелась и сразу заглохла., повторил попытку и всё повторилось и с искрой и с заводкой. На третий раз уже не искры ну и даже не схватила стартер крутит и на этом всё. Подсоединил лексию и вот что она мне показала:Изображение Изображение Изображение Изображение прозвонил все предохранители все целые может сбиться имобилайзер потому что при сканировании лексия показывает вот это: Изображение Изображение кто что подскажет. Извините два раза загрузил один и тот же скин. С/у Владимир

Изменено пользователем wert1286
Ссылка на комментарий

Друзья, помогите разобраться!1)Хотел сегодня соедениться через пежо планет с ксарой пикассо,выбирал 406 пежо и еще пару вариантов-безрезультатно.Я в курсе что леськай проще :smile3:/> ,но тут пошло дело принципа так как пыжиков еще не было возможности проконектить,какое авто лучше выбрать для этого?Что то подсказывает что леська работает,а пежоплан нет 2)Интересует еще индикаторы минимального уровня топлива и индикатор дальнего света-почему они неактивны 3)Какие изменения произойдут если включить такую фичу как блокировка включения сигналов поворота 4)Не мог соединиться с подушками,так как вводил левый DAM,сегодня ввел свой DAM-все прочиталось.При покупке преда на подухи не было в блоке предох.Хозяин мотевировал тем,что тупо перегорел шунт.Вообщем машинка мне понравилась и на данный момент тоже нравиться :smile: ,мечтаю разобраться с подухами :yahoo:

 

.А почему мне лексия разрешает делать телекодировку,например такие функции как датчик дождя,хотя его отродясь там не было и самое интересное что телекодировка проходит удачно,пишет что активно,но у меня то их нет

Изменено пользователем spec-1982
Ссылка на комментарий

spec-1982, Индикаторы не активны потому что условия их срабатывания не выполнены - проще говоря не достигнут минимальный уровень топлива и не включен дальний свет.

Телекодировка - это изменение содержимого параметра всего лишь, был такой, стал вот такой. Ей все равно есть у вас такая функция или нет, это мозги потому будут удивлены, что по параметрам функция есть, а не управляется )))

 

Меня терзают смутные сомнения, что преда на подухи не просто так не было.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

spec-1982, Индикаторы не активны потому что условия их срабатывания не выполнены - проще говоря не достигнут минимальный уровень топлива и не включен дальний свет.

Телекодировка - это изменение содержимого параметра всего лишь, был такой, стал вот такой. Ей все равно есть у вас такая функция или нет, это мозги потому будут удивлены, что по параметрам функция есть, а не управляется )))Большое спасибо!!!

 

Меня терзают смутные сомнения, что преда на подухи не просто так не было.

 

Вот то-то и оно,уже и меня терзают.В лексии боковые подушки вообще были неактивны,я думал сделаю телекодировку а мо прокатит,а хрен там.Может нужно было после того как активировал подухи тупо проверить лампочку?

А лампочка боковых подушек,при условии что в лексии функция боковых подушек неактивна,все равно должна загораться при включении зажигания?

Изменено пользователем spec-1982
Ссылка на комментарий

Что за "лампочка боковых подушек"?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Что за "лампочка боковых подушек"?

 

При включении зажигания в дорестайлинговой ксаре пикассо проходят тест и загораются две лампочки подушек,первая лампочка на две фронтальные,вторая лампочка на две боковые(Или наоборот,точно не помню,но сам факт что при прохождении теста должны загораться две лампы.Если я

неправильно описал последовательность включения ламп при прохождении теста,сильно не пинайте.) .У меня же при включении зажигания загорается только одна-фронтальных(она же ошибка по всем подушкам-постоянно горит),а должно загораться две.В лексии у меня боковые подушки были отключены,я сделал телекодировку и активировал их,но чуда не произошло(с кнопкой выключения пассажирской подухи тоже игрался,поставил в положение ON)

Если я достану такой же рабочий блок отвечающий за П.Б(он у нас находиться под пепельницей),с пикассо того же года что и у меня,какие нибудь манипуляции нужно будет проводить лексией?

Кто нибудь знает через какое авто в пежоплане я смогу прочитать ситроен пикассо?

Изменено пользователем spec-1982
Ссылка на комментарий

А физически то боковые подухи есть?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сделал распечатку ошибок:

 

SPNEU : пневматическая подвеска

Пакет сигналов ответа

R6180966183658000379664385080FFFFFFFF0001FFFFFFFF

 

Состояние компьютера: SUSPENSION

Номер (реферанс) 1: 9661836580

Номер (реферанс) 2:

Присутствующие ошибки : 2

C1621 : реле компрессора

Характеристика : Соответствие тока

Статус : неустранимая ошибка .

Локализация : местный .

Переменные, связанные с дефектом

напряжение аккумулятора : 12.6 вольт

скорость автомобиля : 0 км/ч

Режим работы двигателя : 0000 об/мин

передняя левая дверь : закрыт

передняя правая дверь : закрыт

задняя левая дверь : закрыт

задняя правая дверь : закрыт

Задняя дверь : закрыт

Педаль тормоза : Отпущена

Основной контакт педали тормозной системы : Функционирует

Боковое ускорение : 0.00 м/с2

Значение высоты в задне части : -3.0 мм

Состояние компрессора : Неактивно

питание датчиков : Функционально

 

 

P0562 : напряжение аккумулятора

Характеристика : очень низко

Статус : промежуточный .

Локализация : местный .

Переменные, связанные с дефектом

напряжение аккумулятора : 9.9 вольт

скорость автомобиля : 0 км/ч

Режим работы двигателя : 0000 об/мин

передняя левая дверь : закрыт

передняя правая дверь : закрыт

задняя левая дверь : закрыт

задняя правая дверь : закрыт

Задняя дверь : закрыт

Педаль тормоза : Нажатое состояние

Основной контакт педали тормозной системы : Функционирует

Боковое ускорение : 0.20 м/с2

Значение высоты в задне части : -43.5 мм

Состояние компрессора : Активно

питание датчиков : Функционально

У меня возник вопрос:

Где находится реле компрессора на самом компрессоре или гдето на кузове???

ПО схеме ничего не понятно.

Ссылка на комментарий

Попробуйте лексией другой версии почекать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique- Если я достану такой же рабочий блок отвечающий за П.Б(он у нас находиться под пепельницей),с пикассо того же года что и у меня,какие нибудь манипуляции нужно будет проводить лексией?

Ссылка на комментарий

Я с первого раза вопросы понимаю, если не ответил значит не знаю )))

Посмотрите в разделе ремонтов и замен - если нсть раздел для подушек, значит да. В противном случае нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я с первого раза вопросы понимаю, если не ответил значит не знаю )))

Посмотрите в разделе ремонтов и замен - если нсть раздел для подушек, значит да. В противном случае нет.

 

:thank_you:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...