Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

летом, в посте 1623 я описывал проблему с адаптером.

вот наконец-то он вернулся ко мне. вот фото внутренностей:

post-47114-0-74245300-1353923736_thumb.jpg

post-47114-0-74859600-1353923778_thumb.jpg

реально ли его воскресить? может кто возьмётся?

и ещё один вопрос. на машинах концерна пса есть блокировка дверей при наборе скорости 10км/ч.

при остановке машины и открытии изнутри любой двери, разблокируются все. где-то читал, что можно настроить так, что бы при открытии водительской двери, остальные оставались заблокированными. на пежо 605 это включается кнопкой блокировки задних стеклоподъёмников.

у меня пыж 307 рест. облазил весь ппс, ничего не нашёл. может кто знает что про это?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

На ситроене это включается из меню борт. компа.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

на пыжах борткомп урезанный, показывает только километраж и всё что связано с бензином.

остальные функции на этом же мониторе, но управляются уже с магнитолы.

в мануале написано, что можно в меню регулировать разные параметры. я в ппс разрешил это всё. но в меню магнитолы всё осталось по прежнему.

но это немного другой вопрос, хотя интересует не меньше.

интересует как именно на пыжах порулить такой блокировкой.

по адаптеру ничего не скажешь?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Да, там куча глюков с этими параметрами, которые должны быть, но их нет. Например эта блокировка тоже у меня была в меню, а после обновления bsi - пропала. Полез в лексию, нашел там эту блокировку, включил как мне надо - и она появилась в меню борткомпа ))

Есть еще например параметр, показывать в меню опуию включ/отключ евросвета. Удобно же, когда надо выключил, конда надо включил. Но сколько не активируй - в меню она не появляется.

 

Что касается адаптера, то если там не физическая поломка - то можно прошить, хуже от этого не станет. Другое дело что на нем нет разъема для прошивки. Придется извращаться с паяльником.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

про евросвет. у приятеля такой же пыж как у меня, но гавнитола с мр3(у меня без). поэтому дисплей у него другого типа. так вот, у него там можно переключать свет.

странно всё это.

не затруднит накидать схемку чего мне паять?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

Royal257, Читайте внимательнее - речь идет о прошивке интерфейса.

 

Reactor77, Я имел ввиду что при отстутствии разъема на плате, для подключения программатора придется этот разъем либо впаять, либо провода туда впаивать напрямую.

А как паять программатор - тема отдельная.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

программатор есть у меня на работе у коллеги. я уточню какой.

по блокировке дверей нет инфы? счас уже не вспомню где читал об этом. у меня тогда адаптера не было...

Изменено пользователем Reactor77

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

В bsi , в параметрах конфигурации клиента смотрите.

 

И программатора нужно 2. Я писал в этой теме подробно, там много текстам картинок.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Товарищи знатоки, подскажите пожалуйста, где в Lexia есть пункт для разблокировки штатного доп обогревателя (WEBASTO) на Citroen C5 X7 HDI 2.0

Похоже догреватель заблокировался после нескольких неудачных стартов и теперь не знаю как его включить опять. Есть конечно другие варианты поломок, но пока хочу исключить этот.

Ну и если кто может подсказать, где находится предохранитель для этого догревателя, буду рад!

Спасибо заранее!

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

вебасту можно разблокировать без лексии. точно не помню. поищите в инете. :(

 

выключить. достать предохранитель (мин 3 секунды)

 

вставить включить. выключить достать пред на 3 секунды и опять вставить. как то так попробуйте...

Ссылка на комментарий

Если DiagBox не запущен, то от него висит куча процессов, которые потребляют 200 мегабайт оперативной памяти. Как бы сделать, чтобы когда они не нужны, их бы не было? Убивать их по одному муторно.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Сервисы (службы) выставить в ручной запуск. В управлении "мой компьютер"

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

выключить. достать предохранитель (мин 3 секунды)

 

Спасибо за ответ, но есть одно НО :) Где этот предохранитель находится? Если можно, на фото. В ветке про догреватель спрашивал, так никто и не ответил :)

Под аккумуляторной крышкой, как написано в инструкции, кроме самого аккумулятора ничего не обнаружил. :)

105q9mmz.png
Ссылка на комментарий

Хватит. Там где на один кабель больше - это для подключения к совсем древним авто.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сервисы (службы) выставить в ручной запуск. В управлении "мой компьютер"

 

Вырубил все процесссы Диагбокса так. Из второй системы на компе(или из восстановительного диска) переименовываешь каталог C:\APP на любой другой.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

народ подскажите плиззз. сегодня попытался продиагностировать С4 новый. вин код не видит, 80% параметров диалога нет. залезал лексией, обновленной по максимуму. кто чем смог прочитать?

Ссылка на комментарий

Это уже в диагбокс пожалуйте.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не необязательно.Смотрел С5 12 года апрельский, 44 лексией и 48.В 44 не все блоки определяются,но читаются .А 48 определились все и прочитались соответственно тож.

Lexia 3 + PP2000 в Полоцке

Ссылка на комментарий

подскажите плз, что за ошибка B1003 54 Ошибка телекодирования магнитолы? Появилась при подключении шнурка + Diagbox. Самое интересное, что в магнитоле я ничего не менял:(

 

Да, и самый главный вопрос: а можно ли как-то удалите некоторые ошибки из общего журнала?

Изменено пользователем mixaz
Ссылка на комментарий

а можно ли как-то удалите некоторые ошибки из общего журнала

насколько знаю только журнал целиком.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...