Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

елисеев, Я про строчку "состояние двигателя".

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

не знаю что за строчка. этой китайской приблудой не пользуюсь.

 

ещё доказательство что там бред - почитайте показания атмосферного давления....по таким данным этот ситроен находится на ЮПИТЕРЕ!!!!

Ссылка на комментарий

Чуть получше чем обычно, но все равно не все оригинальные детали. И нет разъема для прошивки самого интерфейса.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Скажите чем вы руководствуетесь когда покупаете на alienexpress сей девайс. большинство лексий в дапазоне до 100 долларов. Причем те которые на ибее американском или английском вдвое дороже также идут с китая. один в один. средняя цена набора из 5 элементов (4 шнура и диск) 75 долларов. Что заказывать?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Помогите кто разберается в датчиках кислорода. Кто может сказать что по этим графикам? Лямда живая или пора ? первую и вторую или для начала первую? А может это нормально? Все пишут больше одного колебания в сек. должно быть но половина графиков в инете с частотой меньше 1Гц.

Температура двигателя 85 -т.е. прогрет после поездки:

на втором графике вырезаный и увеличеный отрезок первого графика (графики сняты Лексией) авто 90 тыс пробег, tu3jp

post-33372-0-02771700-1353276161_thumb.jpg

post-33372-0-67491400-1353276179_thumb.jpg

Изменено пользователем Volody
Ссылка на комментарий

Что-то со второй лямбдой непонятки - если кат чистит выхлоп, то на ней ровный сигнал в районе 0,45. А тут такой рваный график, кхм.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

График и должен быть постоянно прыгающим, считается среднее показание, а вот с размахом и средними значениями похоже проблемы у нижнего датчика.

Ссылка на комментарий

дело в том что до телезагрузки нового ПО графики второй лямды были другие, и напряжение ее держалось около 0.45-0.55в, и расход был ниже на поллитры, может в новой прошивке по другому расчитывается впрыск? и больше идет корреуктировка по первой лямде, а она я смотрю подубитая скорее всего , т.к. время реагирования почти 500мс.

Кто снимал графики лямды у вас частота работы лямды какая? какое время реагирования? а то пишут 200мс, мне не верится

post-33372-0-49672300-1353349077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

РР2000 программа для Пежо.

Lexia программа для Ситроен.

DiagBox объединяет обе программы и позволяет запускать любую из них самостоятельно или в своей оболочке. В какой оболочке работать, Lexia или DiagBox, выбирает каждый сам, последний на вих по современней, просто они еще немного по разному построены и бывает сказывается привычка.

Я сразу ставил DiagBox и пользовался из него Lexia, но после обновления Lexia стала не все отображать по машине и я перешел на оболочку DiagBox. DiagBox при подключении не спрашивает код OPR, при изменениях настроек тоже не спрашивает паролей.

Ссылка на комментарий

телезагрузки нового ПО

 

Вы прошивали моторник или BSI или говорите просто об обновлении лексии?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

перепрошивал мотрник

 

Лексия тоже обновлена до последней версии 148.01 кажется

Вы имеете ввиду быстрее в два раза до перепрошивки???

Вчера кстати достал старенький осцилограф, и снял осцылограммы настоящие, то что лексия рисует долеко оказалось от реальных синусоид.

Если подскажите как тут можно выложить видео , выложу кому интересно. На осцилографе пока не обедняем смесь графики такие же вялые, 1 колебание в 2 секунды, но стоит резко обеднить (снимал с впускного колектора патрубок картерных газов) как реакция была мгновенной, а при оборотах 2-3 тыс частота колебаний увеличивалась до 1-1.2 Гц, Фронты очень маленькие если резко обеднить смесь.

Вообщем пока не знаю, может и нормальная обновленная прошивка моторника, сегодня расход вроди бы почти в норме,а может даже адаптация на новой прошивке дольше проходит (выездил около 10 л. сегодня только приблизился к исходным значениям расхода (6.5-7 л/100 на прогретом моторе))

А кто нибуть стакивался в телекодировке моторника пункт короткая и длинная коробка? Я поменял на короткую, может и из-за этого расход упал :/ (пока гадаю)

Изменено пользователем Volody
Ссылка на комментарий

Кислородный датчик считается исправным если пределы не выходят за 1,5 вольта. На его работу влияет качество топлива и исправность свечей.Скачкообразность показаний говарит что нужно проверить свечи,фильтр топливный и обязательно воздушный.Иногда причина проходит сама собой после нормальной заправки топлива.

Ссылка на комментарий

Кислородный датчик считается исправным если пределы не выходят за 1,5 вольта. На его работу влияет качество топлива и исправность свечей.Скачкообразность показаний говарит что нужно проверить свечи,фильтр топливный и обязательно воздушный.Иногда причина проходит сама собой после нормальной заправки топлива.

 

что вы имеете ввиду под словами 1.5 вольта??? лямда не может создавать размах более 1.0 вольта, если 1.5 вольта то это не лямда)))
Ссылка на комментарий

РР2000 программа для Пежо.

Lexia программа для Ситроен.

DiagBox объединяет обе программы и позволяет запускать любую из них самостоятельно или в своей оболочке. В какой оболочке работать, Lexia или DiagBox, выбирает каждый сам, последний на вих по современней, просто они еще немного по разному построены и бывает сказывается привычка.

Я сразу ставил DiagBox и пользовался из него Lexia, но после обновления Lexia стала не все отображать по машине и я перешел на оболочку DiagBox. DiagBox при подключении не спрашивает код OPR, при изменениях настроек тоже не спрашивает паролей.

 

Большое спасибо!!!Еще вопросик,про отключения обновлений диагбокса уже писали,а как отключить обновления лексии и пежо план.? :tnx_smile:
Ссылка на комментарий

Я заказывал по ссылке которую давали здесь, все работает и качество неплохое.

 

У Вас с какой буквой В или С, что показывает PSA Interface Checker?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

У Вас с какой буквой В или С, что показывает PSA Interface Checker?

 

А как правильно этим PSA Interface Checker узнать B или C?И можно ли в моем авто ситроен ксара пикассо изменить интервал Т.О. с 20.000 на 10.000,если можно подскажите в какой параметр заходить?Не пинайте сильно,я пока в этом не силен
Ссылка на комментарий

А почему бы и не пнуть, если в этой теме есть ответы на ваши вопросы? Поиск отменили?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...