Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

можно диагностировать Митсубиси аутлендер и лансер точно. выбирая платформу кроссер или 4007

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

Rober,

вообще шить я начал своим шнуром и свои ноутом. После 5 раз неудачной прошивки позвонил человечку. Он приехал подключил свой шнур(очень старый) и свой ноут. У него лексия стояла 345. Она даже не показала,что можно прошить,не хотела. Оставили его шнур и подключили мой ноут. всё равно не хотела шить. И после этого он мудохался ещё минут 40. Быстрей всего, пока не подзарядился мой аккум и не стабилизировалось напряжение(стояла его машина зведённая и провода от его аккума кинули комне). После этого пошло и прошило без вопросов.

 

Прошивка новая скачивается вместе с обновлением лексии. Когда шили мозги к инету неподъсоеденялись

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

Включение функции евросвет на С4 (год 2005)

Приобрел здесь

http://www.dhgate.com/hot-sale-lexia3-citreon-peugeot-diagnostic/p-ff8080812e7a9144012e7cd152273011.html

Посылка идет 1 месяц, долго.

Программное обеспечение установил с образа DiagBox V5.02.iso

Год/Дата Выпуска: 2010 Версия: 05.02

И далее через lexia по фото http://narod.ru/disk/32852835001/Evrosvet_C4.zip.html

Изменено пользователем nbv555
Ссылка на комментарий

Вот первый раз столкнулся с кривым переводом.

В БСИ есть пункт примерно "наличие МЕХАНИЧЕСКОЙ коробки". Варианты телекодировки ДА/НЕТ. У меня стоит НЕТ. Думаю что за фигня у меня ж механика, ставлю ДА. И все Кирдык, машина не заводится. В этот момент машина ушла в эконом. режим. Думаю аккумулятор сел, зарядил не заводится, думаю может глюк какой какой, перепрошил ключ. Не заводится. Потом случайно наткнулся на надпись "ошибка рычага не положении паркинг" (интерпретация вольная). Тут до меня дошло. Поставил НЕТ, сразу машина завелась.

Вот такие вот грабли

 

Как вариант можно использовать в качестве противоугонки.

i.gif
Ссылка на комментарий

это было гте то уже так переведена роботизированая трансмиссия. переключайтесь на другой язык если не уверенны.

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий

Теперь то я уже знаю)

А еще такой вопрос пробовал сегодня парктроник обновить. вручную пишет "нет доступных обновлений на CD45 (что это??)", через инет пишет "ошибка аутентификации 4". Что кривой адаптер или надо какие-то настройки менять? Может есть смысл диаг бокс поставить?

i.gif
Ссылка на комментарий

CD45 это последний диск на котором Лексия распространялась. Потом все через инет пошло. А аутентификация - Лексия же сломана у вас, верно? Соотв-но rrdi и прочее некошерное.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Юраш, c ДБ будет тоже самое, поверь. Возможно дело в адаптере, точнее в содержимом его микросхем, но эту теорию я никак не могу проверить практикой.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Юраш имеется ввиду что лексия пиратская такая же как и дигбокс =) чтобы обновлять (не программу а блоки) через инет нужен дилерский доступ, так что увы и ах =) Изменено пользователем Vadgr

Диагностика и костомайзинг Ситроен С Кроссер (4007, Outlender). Подключу штатную сигнализацию в Москве.

Ссылка на комментарий
frits После теста датчиков передний парктрон начал "криво работать"- т.е. только одну палку отображает, задний гут работает. У многих такая болячка именно с передним парктроном. Официалы это лечат перепрошивкой блока парктрона, а вот из "самоучек" этой процедуры никто не знает.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Может кто знает,подскажите как продиагностировать следующие девайсы лексией( или может другим способом)?

 

Подогреватель топлива под номером 3 (у меня почему то такой стоит,хотя в других авто такого не видел)Интересно какой принцип работы его, как простого кипятильника или как два лезвия бритвочки? Если как первый, то я думаю прозвонится тестером элементарно,при втором варианте тестором не прокатит)

И резистор подогрева воздуха под номером 4. Интересно при какой температуре воздуха он включается? Есть ли он у меня в машине? Работает ли он?

post-28309-0-02032100-1322826682_thumb.jpeg

post-28309-0-52029500-1322826692_thumb.jpeg

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

Подогрев воздуха может и тестируется лексией - типа она дает команду на включение и пишет что-нить вроде "проверьте что из сопел системы вентилирования дует теплый воздух".

Эту штуковина стоит на дизельных машинах, догревает воздух вместе с печкой штатной, дизель он же холодный современный. Соотв-но включается по всей видимости мозгами при необходимости.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

елисеев, я маньяк,но только по машинам :aggressive: (хотя и женщины моя слабость,но об этом не здесь)

терпеть не могу когда в машине что то не работает. Ну а в данной ситуации не могу понять,работает или нет, поэтому хочу понять как это проверить. :friends:

Ссылка на комментарий

Aleks1117, Первый подогреватель 3 это кипятильник, но с бимитолической пластиной, с помощью которой кипятильник врубается только при малых температурах. Мозгами не анализируется, соответственно Лексией не проверяется.

Второй подогреватель наоборот проверяется мозгами и Лексия увидит ошибку по подогревателю.

ЗЫ сразу после заводки разве теплый воздух не идет из печки?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych,

По первому пункту понял.Только не понял как его всё таки проверить.

По печке. сразу походу не идёт воздух тёплый. Хотя сегодня машина отстаяла день на работе и вечером пришёл завёлся 1 минуту потарабанил и поехал. стояла печка на авто. Через 1.5 - 2 километра думаю дай в ручную попробую печку поставить. Включил воздух на центр через 5 секунд подул очень тёпленький воздух. Может это оно? Ну что сразу после заводки не шурует это точно. может ещшё не достаточно холодно? Как его по лексии проверить? Где залесть,чего глянуть? Искал не нашёл

Ссылка на комментарий

Aleks1117, №3 в морозилку его и потом тестером прозвонить.

А по печке ХЕЗ. Не дизелист - досконально не разбирался... просто знаю что такое есть и что контролируется мозгами мотора.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...