Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Вот : 

Подожди, мы про USB? это у меня работает и без ченджера. я про блютуз. ченджер на блютуз тоже влияет?

 

Скажи, ты знаешь что такое телематика?

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Кто нить может кратко что плохого в ревизии В Лексии в работе с ДиагБоксом? Зачем на С перешивать если она и так работает? (я далеко не залазил... посмотрел что конект с машиной есть ну и ладно)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Забыл я как производится сброс автонастроек компьютера (эбу) двигателя.

забавно. это касается только блока управлением двигателя, или... может быть могут слететь настройки БСИ?

 что плохого в ревизии В Лексии в работе с ДиагБоксом?

вставлю свои "пять копеек"; когда покупал шнурок, продавец не рекомендовал использовать диагбокс выше какой_то версии со шурком  с прошивкой В, мол, можно навредить авто или шнурку, не помню точно, но о чем_то предостерегал... :smile3:

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Я так понял зависит от клона. Новый диагбокс может убиль старый шнурок при обновлении его прошивки. Свой брал недавно, ревизия в, обновился, работает.

 

Вот с ревизией мне тоже не понятно, зачем с нужна? Может последние модели диагностировать?

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

 

 

Вот с ревизией мне тоже не понятно, зачем с нужна? Может последние модели диагностировать?

Вроде на рутрекере писали, что с последним диагбоксом (от 7.16 и выше, если не ошибаюсь) ревизия В половину калькуляторов не видит.

Себе, на всякий случай, обновил только до 7.11. 

Ссылка на комментарий

В этой теме есть про отключение обновления адаптера, если обновление прошло, то есть и как вернуть версию на рабочую. Новые версии Диагбокса работают со старой прошивкой, по крайней мере у меня. 

 

 

 отключить автообновление прошивки:
Находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini
Изменяем значение MAJ_COM=TRUE на ---> MAJ_COM=FALSE

 

если ваш адаптер не видит машину или определят только вин, воспользуйтесь PSA Interface Checker для смены ПО адаптера. 

Ссылка на комментарий

 При подключении адаптера ДиагБокс прописывает автоматически в нем ПО версии 4.3-ревизия С  с этим ПО адаптер "видит", а ревизия В нет,и по этому  надо  откатывать на 4. 2....,или использовать определенный алгоритм подключения  адаптера к компу.

Ссылка на комментарий

 

 

Новый диагбокс может убиль старый шнурок при обновлении его прошивки.
 

Лажа. Ничего он не убивает, просто некоторые версии DB и Lexia не работают с китайскими клонами. DB прописывает во флешку свое ПО и отказывается коннектиться с машиной. Обновляешь ревизию (прошиваешь) в адаптере или ставишь версию дб (лексии) пониже и работаешь дальше.

 

@Popesych, вот для того и менять чтобы свежие версии работали с таким адаптером. Тут ситуация темная - у кого-то с клоном любые версии работают, у кого-то не работают. Вот у меня был второй случай, прошил адаптер - работаю с любой версией дб и лексии. 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

 При подключении адаптера ДиагБокс прописывает автоматически в нем ПО версии 4.3-ревизия С  с этим ПО адаптер "видит", а ревизия В нет,и по этому  надо  откатывать на 4. 2....,или использовать определенный алгоритм подключения  адаптера к компу.

У меня диагбокс 702 прописал в шнурок 4.3, а ревизия осталась В. все работает.

 

Все таки повторю свой вопрос, как блютуз правильно прописать в ситр с4 в7?

Как продлить эконом моде?

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Чёта я туплю ,нет у меня на диске С папки \AWRoot\....... ,правда лексию ставил на Е, и на Е нет её. Смотрел без подключения шнурка .Или нужно шнурок подключить?

Ссылка на комментарий

 

 

Как продлить эконом моде?

Это не изменяемая величина, более того, она не фиксированная, время вычисляет машина. 


 

 

,нет у меня на диске С папки \AWRoot\....... .Или нужно шнурок подключить?
 

Не надо подключать шнурок, сейчас посмотрел на диск С, есть там эта папка. Ищите куда ее запрятало. А зачем такие хитрости с установкой не на основной диск?

Ссылка на комментарий

Royal257 - как раз таки на B7 стало можно и максимальное время экономимоуд изменять и регулировать продолжительность поливания стекла.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Royal257 - как раз таки на B7 стало можно и максимальное время экономимоуд изменять и регулировать продолжительность поливания стекла.

Друзья, не дразните. путь пожалуйста...

про стекла знаю, сделал, оч доволен, +габариты к дневным огням

 

по эконому, видел кривую в бси2010 заряда аккумулятора, подумал что тоже время не устанавливается, но можно ведь выбрать другую кривую, по пологее :) какую?

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

В ветке про фишки дб в разделе Б7 писал народ.

А вообще вопросы странные - все это регулируется в одном единственном месте - параметрах BSI. Кто-то читать не умеет что ли, каждый параметр подписан.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

День Добрый ! 

Можно я и здесь спрошу , как убрать надпись на диспеле particle filter additive level too low. 

пакет с присадкой заменили , количество новое в лексии прописали.

Я так понимаю надо скинуть ошибку Р1446 в лексии, но её нельзя удалить. 

Подскажите, пожалуйста, куда копать ? 

 

Машина C4 PICASSO 1.6 HDi 110 сажевый фильтр (FAP) (DV6TED4) 

Изменено пользователем vladsov
Ссылка на комментарий

У меня вопрос по этому же поводу.

Два года ездил с такой ошибкой, решил заменить насос присадки.

Заменил насос присадки.

Выписывал по вину сконфигурированую часть.

Поставил, Лексия рисует на нем знак вопроса в диагностике, предлогает два варианта: соединение по многоканальной связи и помногоканальной IT.

По первой прописываю вроде как то что то получается но потом всёравно остаётся знак вопроса, по второй невозможность прописать.

Заходил и в диагностике пытался и в запасных частях и в других блоках. Всё равно пишет знак вопроса. Не как ни получается его активировать.

Подскажите как это сделать.

Я уже голову сломал.

Ссылка на комментарий

В разделе ремонтов есть процедуры его замены?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос по этому же поводу.

Два года ездил с такой ошибкой, решил заменить насос присадки.

Заменил насос присадки.

Выписывал по вину сконфигурированую часть.

Поставил, Лексия рисует на нем знак вопроса в диагностике, предлогает два варианта: соединение по многоканальной связи и помногоканальной IT.

По первой прописываю вроде как то что то получается но потом всёравно остаётся знак вопроса, по второй невозможность прописать.

Заходил и в диагностике пытался и в запасных частях и в других блоках. Всё равно пишет знак вопроса. Не как ни получается его активировать.

Подскажите как это сделать.

Я уже голову сломал.

он должен сразу опознаться и остается только тест исполнительного механизма провести - заполнить трубку. у вас наверное повредился хвост проводки. на пежо он идет отдельно от остальных жгутов и стоит не дорого. я месяц назад у себя поменял и все сразу заработало.

Ссылка на комментарий

Но старый насос определялся и тест исполнительного механизма на нём можно было сделать, только когда делаешь тест то положенных 20 мл присадки насос накачивает минуты за 3-5 т.е. за довольно большое количество циклов рвботы. Лексия писала что в нём ошибок нет.

Ошибка 1446 висела в компе впрыска и в блоке управления двигателем тоже висит постоянно ошибка F000 (нет связи по сети кан с калькулятором).

А т.к. насос не определился не получается сделать тест. И получается Лексия его видит и предлогает его определить, если бы не видела поставила бы прочерки.

Поэтому если бы проводка была повреждена то и старый насос бы был никак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...