Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Буагага, ржу с ситроена в целом и диагностики в частности.

У меня авто с системой обнаружения падения давления в шинах. Только отключена была, поскольку сначала лексия, а затем и диагбокс твердили что с этим блоком "ошибка связи". Один единственный раз, на какой-то версии ДБ я смог подключиться к этому блоку и дальше снова был облом. В общем забил.

Сегодня обновил свой ДБ до 22-го патча. Увидел что поменялся немного интерфейс и решил потестить машину. 

И опп-па - блок опознался, все читается, все видится. Ну просто офигеть )))

Но ситроен не был бы ситроеном - датчики на зимнем комплекте литья, а он мне показывает температуру в колесах и почему-то только на правых. Короче сугубо поржать.

 

С другой стороны нет худа без добра - изменил настройки открывания двери багажника. Отключил включение фар средней кнопкой ключ-пульта и повесил туда открывание стекла крышки багажника. Супер удобно - нажал-подержал среднюю кнопку и стекло отщелкнулось. Зимой и в межсезонье не нужно пачкать руки, нащупывая кнопку на крышке багажника. При этом правда машина снимается с охраны и открываются зеркала - но с другой стороны, я же к багажнику пришел не просто в него положить что-то и удалиться, так что вроде в кассу. Впрочем если окажется неудобно - можно еще поиграться с опциями постоянно запертого багажника, возможно тогда и не будет открывать все двери при открытии только стекла.

Такие дела.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Отключить параметр BSI "включение фар третьй кнопкой пульта", включить параметр "открытие заднего стекла с пульта".

Не дословно, но смысл аналогичный.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А что этого до 22 апдейта не было?

ЗЫ тоже так сделал. 

ЗЫЫ Вот у мя Лексия B... ща 22 апдейт опять прошил мою Лексию - к машине подключил работает....  Неужели оригинальные версии В работают с ДБ? 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych - про 22 патч относилось только к DSG.

Переназначение кнопок было давно, просто забывал этим заняться.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Главное читать внимательно - надо нажать и ДЕРЖАТЬ. Учитывая как нажимаются кнопки на ситровском ключе - нужно быть фокусником дабы повторить это в кармане.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня есть второй ключ, он фактически новый поскольку лежит как запасной - на нем примерно аналогично, может чуть легче.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня вот так заработало по умолчанию.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Привет!!!

что может не хватать или мешать отображать графики работы лямбда зондов? После записи параметров в окне на тёмном экране горит постоянно "Подождите", а если нажать на кнопку для просмотра записанного графика, то выскакивает окошечко с какой-то там ошибкой (... ... object error)

уж подумал, нужно выждать полное время записи параметров (15мин), нифига - такая же ошибка...

Долго бился с этой проблемой, пытаясь доделать Винду... ни чего не помогло :(

В итоге поставил со старого своего диска Win XP SP2 на виртуальную машину и все прекрасно рисует.

 

Ни в семерке, ни в Вин ХР SP3, не удалось добиться построения графиков. А чего не хватает винде - хрен знает :scratch_one-s_head:  Всякие SVG NetFramWork и прочее... прочее.. пихал, ноль эмоций. Задолбался только после очередной накатки рекомендуемой проги бегать к машине - проверять.

 

Найти дистрибутив Win XP SP2 сейчас проблемно...

Ссылка на комментарий

А я еще раз скажу - ставил винду XP SP3, все по-умолчанию, патчевал ее, IE был 8-й. Все прекрасно работало "из коробки".

Сейчас DB7 на 7-ке, тоже патчится по умолчанию. Все рисуется, и даже лучше чем в lexia, в частности можно 10 параметров чекать, а не 6.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Соорудил виртуальную машину с Windows XP SP3 + установил в нее Diagbox 7.02.

1.5Gb архив. Размотанная весит 9 гигов.

 

 

Ставим virtualbox, под ним запускаем мою виртуалку (usb дивайс китайской железяки в нее уже прокинут) - наслаждаемся работающим диагбоксом

безо всякой шаманской установки, и на любой версии ОС в вашем ноутбуке (по идее даже 64-битный линукс прокатит)

 

С китайским клоном вяжется, С5 2005 года успешно диагностирует.

 

Надо кому такое чудо? Могу выложить на яндекс или рутрекер

WBR,

AVAmonster

Ссылка на комментарий

arthan, не, на девственной оболочке WinXP sp3 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4461985 стало отображать...

Хм. может что и поменялось...  1,5 года прошло... винду обновили, наверное. У меня настроено давно, пока работает - лень экспериментировать. 

Даже DB лень на ноут ставить, говорят он заливает другую прошивку в адаптер и адаптер потом надо "лечить".

 

Кстати, может кто знает "правила безопасности" по установке DiagBox 7.xx

Тема на Рутрекере есть: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4356706

но толком не понятно, встанет ли на винду х64 и не снесет ли прошивку адаптера..

:no2:

Ссылка на комментарий

 

 

и не снесет ли прошивку адаптера

Что значит "снесет"? Каждое новое обновление меняет версию прошивки в адаптере, это нормальный рабочий процесс.

Китайские клоны могут и перестать коннектиться после этого, ну так можно же и отключить прошивку адаптера при обновлении. В этой теме было написано как.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ща немного в пошаговой стратегии в виде ДБ 7.22 на своем пне III 1Гц поигрался, решил ну его и сел на Лексию... так Лексия 49 скушала 4.3.0 прошивку адаптера и работала с ним.... А вот ПП2000 перешила на 4.2.2 падва. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Что значит "снесет"? Каждое новое обновление меняет версию прошивки в адаптере, это нормальный рабочий процесс.

Китайские клоны могут и перестать коннектиться после этого, ну так можно же и отключить прошивку адаптера при обновлении. В этой теме было написано как.

"Снесет" в смысле обновит на новую прошивку, благодаря которой хрен потом законектишься к авто. Как я понял 4.2.2. обновится до 4.3.0.

есть еще референс В и С ("С" как я понял новый и 100% рабочий).

 

по обновлению пошивки нашел инфу:

"можно отключить автообновление прошивки адаптера:

Находим файл C:\AWRoot\bin\launcher\ap.ini Изменяем значение MAJ_COM=TRUE на ---> MAJ_COM=FALSE"

Ссылка на комментарий

 

 

"С" как я понял новый и 100% рабочий

"С" это из идентификатора оригинального адаптера. Кроме него еще и серийный номер есть.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!

У кого нибудь получалась сделать телекодировку подсветки панели поярче через люську? post-37126-0-50325800-1381262727_thumb.jpg

Изменено пользователем spec-1982
Ссылка на комментарий

В ХР? У меня не получилось.... 

у меня наоборот после установки светодиодных лент ярко было очень

 

Да,XP и с танцами и с бубнами,короче нужно забить?

Да,я видел твой фото отчет,может и я доберуся до светодиодов 

Изменено пользователем spec-1982
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...