Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Интересно. Обычно в лексии прошивки есть только на всякое старье, либо вы под программированием калькулятора что-то другое подразумеваете.

Посмотрите в разделе ремонтов и замен - есть процедуры для коробки или нет.

Машина у меня 2006 года, и программа в кальке коробки 2006 года. Только врыск прошит видимо первым хозяином у офицыалов в 2008 г.

 

Было в калкуляторе вот так раньше. 

 

Редакция по 3202

Версия по     9660352780

 

 

Стало сейчас

 

Редакция по  4701

Версия по      9664282180

 

 

Видимо поэтому  в калькулятор  прошилось новое ПО.  

 

Я пробовал снова обновить, теперь он пишет что новых версий нет.

Изменено пользователем ovsepyan_vlad
Ссылка на комментарий

В разделе диагностики - идентификация, просмотр параметров и т.п.

А вы невнимательно читаете или не следуете советам - какой тогда смысл вам что-то писать?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В разделе диагностики - идентификация, просмотр параметров и т.п.

А вы невнимательно читаете или не следуете советам - какой тогда смысл вам что-то писать?

Я все прочитал, везде попробовал.   В разделе диагностика  нет пункта идентификация. 

 

Там есть "диагностика" - " глобальный тест" - далее идет определение конфигурации машины.  

 

после этого появляется список устройств с состоянием диалога и ошибок.

 

Нужный мне пункт не отвечает.

 

 

 

Есть раздел запасные части  там у меня ничего нет кроме непонатных устройств с которыми нет связи. 

 

есть таже меню где есть список исправлений вроде как с описанием как что шить в ручном режиме, но ни одна из них не открывается требует какойто сд диск

Ссылка на комментарий

 

 

Нужный мне пункт не отвечает.

Правда что ли? А откуда же вы ревизию ПО вытащили? ))) Неужели дамп микрухи сделали?

И ранее вы писали что есть диалог с калькулятором, но вместо списка ошибок "?". Ну да, так бывает, но можно провалиться дальше и там будет идентификация и прочая хрень.

Если в разделе ремонтов непонятные устройства без описания - обновляйте лексию дальше, ваша версия слишком стара для оборудования, которое есть в машине.

Можете заюзать DiagBox, возможно это спасет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Правда что ли? А откуда же вы ревизию ПО вытащили? ))) Неужели дамп микрухи сделали?

И ранее вы писали что есть диалог с калькулятором, но вместо списка ошибок "?". Ну да, так бывает, но можно провалиться дальше и там будет идентификация и прочая хрень.

Если в разделе ремонтов непонятные устройства без описания - обновляйте лексию дальше, ваша версия слишком стара для оборудования, которое есть в машине.

Можете заюзать DiagBox, возможно это спасет.

 

Никуда там не проваливается.  

Раньше ещё более старая версия значит видела, а теперь не видит.  

Похоже, вы сами плохо читаете.

Информация о ПО достается из раздела программирования, об этом я писал ранее.

В разделе ремонт, устройства имеют названия. Но это мне ничего не говорит, к тому же при  их выборе лексия теряет связь с ними. Я думаю что их просто нет в моей машине. 

 

А свой претензионный тон оставьте для других, может им он подойдёт.

Изменено пользователем ovsepyan_vlad
Ссылка на комментарий

Если в разделе телезагрузки лексия видит версию ПО в блоке, значит и идентификация блока доступна - это одинаковая операция. Связь теряется тогда когда либо адаптер плох, либо лексия. При этом диагбокс таких проблем не имеет.

Но раз вы такой гордый птиц как еж, то можете пытаться летать дальше самостоятельно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Если в разделе телезагрузки лексия видит версию ПО в блоке, значит и идентификация блока доступна - это одинаковая операция. Связь теряется тогда когда либо адаптер плох, либо лексия. При этом диагбокс таких проблем не имеет.

Но раз вы такой гордый птиц как еж, то можете пытаться летать дальше самостоятельно.

 

Уже снёс лесию с обновлениями. Поставил Лексию 45. Все заработало. Все настроилось.

Я думаю что после сброса счетчиков и зависаний повредился  сам модуль в программе лексия. Подругому я это немогу обьяснить. Потому что все остальное тестилось прерасно, да и раньше коробка видилась.

 

По поводу гордости....   Это не гордость, это достоинство. Вас мой ответ тоже задел, я вижу. Просто я хотел сазать что я с вами как с более знающим переписывался  и с уважением при этом.

 

По поводу последних сообщения...     оно было самое содержательное.  

 

Спасибо.

Изменено пользователем ovsepyan_vlad
Ссылка на комментарий

В продолжение темы о настройке датчиков давления шин. Оказалось, в лексии нет такой функции, установил опять диагбокс.

Залезаю в раздел продажа - "чрезмерное оснащение оборудованием" - контроль падения давления - конфигурация детектора падения давления... и вижу это окно

 

post-58515-0-16581900-1374088761_thumb.png

 

В нём кликабельны темно-коричневые поля названия и значения, но при кликах ничего не происходит.

 

Люди, сориентируйте как этих гадов настроить? Может не там ищу?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

В разделе диагностики в блоке контроля давления надо это искать.

Да, и в лексии это тоже есть - никуда оно там и не пропадало. Система контроля за давлением существовала еще до появления диагбокса.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В разделе диагностики в блоке контроля давления надо это искать.

Да, и в лексии это тоже есть - никуда оно там и не пропадало. Система контроля за давлением существовала еще до появления диагбокса.

 

В лексии то есть раздел по этой функции, но менять параметры там нельзя - только просмотр текущих параметров. Главная задача - изменение параметров, а именно - корректировка контрольного значения, при котором выдаётся сигнал о пониженном давлении. А то у меня сейчас срабатывает только  на 1.7-1.8, хочу сделать пороговое значение 2.2

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

По-моему это зависит от типа установленной системы (а они разные).

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А то у меня сейчас срабатывает только на 1.7-1.8, хочу сделать пороговое значение 2.2

 

Параметр зависит от датчика, и он не меняется. В программе можно только включить или выключить 

индикацию на панель.

Ссылка на комментарий

Вопрос меню телекодировка многофункционального экрана на p308-II, есть подпункт с панелью OBj с 4мя и 5ю циферблатами, у меня машина на ручке, до этого стоял экран A+, ставлю С от машины с автоматом и в PP комплектации. Подскажите, что должно стоять в моём случае в этом подпункте. И второй вопрос PP2000 не все компьютере определяет нормально, много с ошибкой реферанса. 

Ссылка на комментарий

Можно ли с помощью Лексии отрегулировать расстояния срабатывания парктроников? Хочу чтобы позже срабатывали на стоп. Я пошарился ничего не нашел. (

Ссылка на комментарий

 

 

И второй вопрос PP2000 не все компьютере определяет нормально, много с ошибкой реферанса. 
Это значит что блоки прошивки блоков не от этой машины. ничего страшного, просто а ЕЕПРОМ номер реферанса прошил другой.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Это значит что блоки прошивки блоков не от этой машины. ничего страшного, просто а ЕЕПРОМ номер реферанса прошил другой.

Разобрался, PP2000 v24 не видит "нормально" все калькуляторы машин калужской сборки 11 года. Установка Diag 6/43 (но можно было на 6/26, но меня интересовали еще dsка 4). Итог Diag прочитал машинку нормально, 2 ошибки по магнитоле, 1 реферанс не сопадает, т.к. она rd45 от P408, и вторая ошибка входа микрофона, где выключить не нашел, pp2000 был как, то по приятней, наверно привычка. Бук Cel2.4 переварил еле диаг, ставился 1,5 дня ))))   

Ссылка на комментарий

А какой смысл приложением для Пыжиков тестировать Ситр?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

я себе планшет прикупил в Китае N2800 Atom 1.86 Гц 2 ядра и 4 Гига памяти - 7 диагбокс пошаговая стратегия.... 

Какая минимальная конфа нужна что бы он более менее диагбокс шевелился?

И если Лексию запускаешь с диагбокса там что только телекодировка на моторнике?

У мя на С4 Пикассо только 3 блока в глобальном на Лексии - БСИ, Журнал и Впрыск. А в прыске только - телекодировка

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

А нубук что, сломался? И какая ось на планшете?

 

Вопрос: недели две горел чек. Шнурок не подключал, ибо знал что там за ошибки (P0140, P0410). Сег подключаю, смотрю - а их нет... хм...

Сделал очистку ошибок, которых лексия не выдала, чек погас...

что это могло быть?

Ссылка на комментарий

В диагбоксе есть меню включения ДХО. Там есть пункт ДХО раздельные и пункт ДХО совместные. Что они обозначают?

При активации ДХО у меня загораются габариты, а ближний нет.  Я так предположил что это рассчитано на штатные ДХО. Значит где то есть разьем куда подается питание при заводе двигателя для штатных ДХО. Помогите его найти если это возможно. Потому что машина 2011 года, штатных ДХО не предусмотрено. Хочу установить самостоятельно.

Изменено пользователем veldmi

Peugeot Partner Tepee 1.6HDI

Ссылка на комментарий

 

 

А нубук что, сломался?
Нет... работает

 

 

И какая ось на планшете?
Ща играюсь с 8, 7  и ХП

Веник на планшете маленький... 32Г, поэтому ищу компактную и что бы Таблет ПС работало корректно. Пока 7 нравиться.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Там есть пункт ДХО раздельные и пункт ДХО совместные.
 

На сколько помню смысл этих пунктов, первый вариант для отдельных ДХО, второй для ближнего света (Евросвет). Есть еще с габаритами или без, по второму варианту габариты, подсветка салона включатся по датчику света.

Ссылка на комментарий

@Popesych,

У меня тоже планшетка на атоме, правда, памяти всего гиг, и не добавить - распаяна она. 

Ни на одной из ХР, 7, 8 диагбокс толком не шевелился.

В результате на планшетке прописалась старенькая лексия на ХР, довольно шустро крутится, а диагбокс стоит на буке с i3 и 8 гигов памяти - и то подтормаживает заметно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...