Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, купил лексию. В комплекте с приблудой есть диски с пп2000, лексией и диагбоксом. Софт корявый, диагбокс встал, обновил его до 7.09, инсталлировал драйвера диагбокса, но в результате после запуска программы только такой экран и всё...

post-58515-0-64171800-1372590385_thumb.png

 

Лексия вообще не ставится. На пол пути установка останавливается, требуется файлик, которого на диске нет. 

 

Судя по всему софт косячный. Где можно скачать нормальные проверенный дистрибутив?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

А что скажете по поводу диагбокс? Пишут, что это новая замена лексии и пп2000. Мол она в себя включает их обе.

 

Это действительно так или лексию отдельно тоже надо ставить?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

ДиагБокс после активации ставит урезанные, без GUI (Граф Юзер Интерфейс), ПП2000 и Лексию и юзаит их ДЛЛ работы. Там можно и привычную Лексию и ПП2000 запустить... дает выбор

А вот отдельно я не смог запустить Лексию и ПП2000 без ДиагБогса. Чем был растроен...  

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Наблюдал за этими цифирками в реальном времени  Planet 2000

 

При оборотах около 3500  

 

УОЗ  от 32 до 39 градусов, сбрасываешь газ и тут же падают в минус, и далее бегают в коридоре от 0 до 2х 3х реже 4х,   иногда 5 проскакивает

 

 

Если в лексии жмякнуть кнопочку F6 на экране просмотра параметров, то можно будет почитать про нормальные значения и допустимые интервалы.

 

 

Жмакните кнопачку кто нибудь пожалуйста

 

Желательно с принт скрином - но не обязательно

Ссылка на комментарий

Активировать AUX дело 15 минут, а что там с роботом?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

дергается на холодную, хочу понять почему если самостоятельно менять диск сцепления обязательно требуется обучение лексией. Интересует как это делается, общался с сервисами мне рассказываю про сорок тысяч рублей с заменой маховика, я сам все с удовольствием сделаю только мне нужно кто мне потом машину оживит. А по поводу активации я уже все прокинул поставил просто нужно включить. С удовольствием встречусь если поможешь !!

Ссылка на комментарий

 

 

почему .... обязательно требуется обучение лексией.

Ну вот так придумал ситроен, автоматического компенсатора износа там нет. Поэтому и требуется на каждом ТО проводить регулировку, а она только через лексию выполняется.

AUX активирую, а с роботом возиться, если по уму все делать, около двух часов, нафиг не надо такое счастье )))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

По магнитоле многие функции включаются и выключаются при помощи MiraScripts, почитайте тему  Головные устройства со штатной навигацией Navidrive, если конечно там про Ваш тип магнитолы.

Ссылка на комментарий

Ну вот так придумал ситроен, автоматического компенсатора износа там нет. Поэтому и требуется на каждом ТО проводить регулировку, а она только через лексию выполняется.

AUX активирую, а с роботом возиться, если по уму все делать, около двух часов, нафиг не надо такое счастье )))

Спасибо что откликнулись,) Если не сложно на почту напите мне контакты Ваши чтобы встретиться.

casper.rey@gmail.com

Ссылка на комментарий

Привет. У меня ситроен с3(2) робот. Поменял сцепление.  Такая проблема. Хочу скинуть счётчик сцепления и счётчик привода сцепления.

После сброса калькулятор сцепления виснет, перестает откликаться. Обучение сцепления не проходит.

 

Только после того как кратковременно отключаешь  аккумулятор, включается автоматическая настройка коробки. Все начинает работать. Но счётчики оказываются не обнуленными.

 

Подскажите что не так делаю?

 

 

 

(Я так понимаю что это влияет на  корекцию износа сцепления).

Изменено пользователем ovsepyan_vlad
Ссылка на комментарий

Может лексия или софт "кривые".

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Удалил диаг, поставил лексию 48. Работает вроде без проблем, но никак не разберусь где можно настроить пороговое значение срабатывания датчиков давления колес.

Есть предположение что в меню настройки нового авто, но там дебри начинаются с замеров напряжения аккума и т.п. дальше не полез. Копался в разделе диагностики, подраздел системы контроля давления, но кака сменить значения не нашел, только просмотр текущих данных.

Подскажите плиз

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Вы явно запускаете автоматический вариант телекодировки, вот он в интернет за конфигом и лезет. Вариант второй, менее вероятный - неправильно активировали.

По второй теме - идите в телекодировку блока контроля давлеия, если там нет - значит значения не конфигурируемы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вы явно запускаете автоматический вариант телекодировки, вот он в интернет за конфигом и лезет. Вариант второй, менее вероятный - неправильно активировали.

А как запустить ручной режим?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Может лексия или софт "кривые".

 

Ситуация такая теперь. После последней попытки обнулений счетчиков прошло два дня. Обновил программу для лексии,  при сканировании выяснилось что каклькулятор не отвечает. При этом коробка переключается все работает как раньше.

 

При попытке вручную определить , предлягает выбор между автоматом и механикой(роботом).  Выбираю робота пишет вот такую надпись. "Нет процесса диалога с калькулятором при инициализации"

 

Подскажите как востановить диалог с калькулятором. 

 

 

 

 

 

Попробовал прошить калькулятор каробки. Прошился нормально, но настройки сделать не позволяет по тойже причине, не даступен в меню деагностики. 

Сами пораметры читаются в меню програмировании, т.е. идентификация калькулятора проходит.. Но в диагностике неопределяет, верней пишет диалог "да" ошибки"?". 

 

Ещё после прошивки перестали скоростя переключатся. Я так понимаю по причине, что настройка не завершена.

 

Подскажите что делать в такой ситуации?

Изменено пользователем ovsepyan_vlad
Ссылка на комментарий

Телекодировка "вручную" - это соседняя кнопка, там же где автоматическое телекодирование.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ovsepyan_vlad - что вы подразумеваете под "прошивкой"?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

ovsepyan_vlad - что вы подразумеваете под "прошивкой"?

 

История такая если с самого начала. Я заменил сцепление. По инструкции необходимо сбросить счетчики сцепления. В меню Диагностика - короба передач - специальные операции -... есть пункт  сброс счетчиков на ноль.  При попытке сброса висла коробка, переставали переключаться передачи.  Ну я сделал перерыв, поездил два дня, потом обновил лексию  до  347.19 и стал снова пробовать. Оказалось что при сканировании  "диагностика -глобальный тест- коробка передач"   выдаёт  в графе "диалог" - да, в графе "ошибки"- ?.   Раньше при выборе коробки  появлялись настройки распознавания сцепления и т.д.   Сейчас предлагает вручную выбрать тип коробки и дальше ошибка при инициализации и на этом всё.

Но скорости переключались даже в таком виде. Я подумал что при сбросе счетчиков на ноль произошла ошибка в программе калькулятора коробки и решил, что  повторное программирование калькулятора исправит ошибку.

Лексия запустила программирование, процесс записи прошел до 100 %, дальше  надо выключить потом включить и произвести настройку сцепления  и коробки. Но меню  настройки  так и осталось недоступным.  Я не могу запустить процедуру настройки. В инструкции сказано что после обновления программы калькулятора  надо выполнить процедуру распознавания положения передач коробки и сцепления. Только после этого будет разрешен старт двигателя.  

Сейчас двигатель не стартует потому что коробка не готова.

В глобальной диагностике выдаёт  в графе "диалог" - да, в графе «ошибки» - ?    Т.е. после программирования в этих пунктах изменений нет. 

Вопрос вот в чем. Где возникла ошибка после сброса счетчиков.  Идентификация калькулятора коробки в разделе программирования  происходит, версия ПО и т.д. читается, программирование запускается , но настраивать не позволяет.  Может как-то надо BSI  с калькулятором опять подружить?   Что делать в таком случае? Наугад не хочу больше делать. Вот такая история.

 

И ещё  в разделе диагностика нечто подобное выдает когда неправильно выбираешь тип машины. Например у меня С3(2), если выбрать С4. Тогда может писать «диалог» - да, а  «ошибки» - ?   даже на полностью рабочих пунктах.           

Изменено пользователем ovsepyan_vlad
Ссылка на комментарий

Интересно. Обычно в лексии прошивки есть только на всякое старье, либо вы под программированием калькулятора что-то другое подразумеваете.

Посмотрите в разделе ремонтов и замен - есть процедуры для коробки или нет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...