Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы со омывателем (лобовик/фары)


Рекомендуемые сообщения

Три дня езжу по приборам... думал оттаит.... сегодня с утра ( после ночи с температурой выше нуля) понял что ждать нечего ... позвонил официалам... говорят предохранители... ссмотреть руководство по эксплуатации.... у когонить подоюные траблы были ? решались ли они заменой предохранителя...!?

Всем пасиб!

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий

Да ни хрена это непредохранители, точнее не только они у меня намедни случилась таже Х___НЯ. Сегодня приехал в СЦ, заменили предохранитель, но ситуация не изменилась. Сказали надо разбирать бампер, смотреть детальнее.

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Если слышно как жужжит насос стеклоомывателя, то не все так плохо! Нужно постоять на месте с включенным двигателем в течение 20-35 мин все шланги оттают, и начнет брызгать! Если его не слышно и предохранитель заменен то тут два варианта, либо он не оттаял, либо что хуже сгорел!

У меня была аналогичная ситуация, все починил сам!

А вот когда я второй раз наступил на грабли, то предохранитель был цел, но насос не жужжал, все испробовал, толку ноль! Отчаявшись, снял на 3 мин. клемму аккумулятора! И о чудо заработало! Может цепь мозги блокировали, а может просто совпадение!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Все привет! мне кажется что мой омыватель на скорости очень низко поливает на стекло ? А как у Вас уважаемые одноклубники???

 

Погодные условия, при которых применяется омыватель, вообще-то не предполагают езду на скорости.

 

Но если уж так нужно, то не вижу проблем. Набегающий воздушный поток, приземливший струю омывателя раньше времени, сам же эту воду вверх по стеклу и тащит, и дворникам не приходится месить грязь. Чистой водички хватает по всей длине щетки.

 

А по-другому трудно. Настрой брызгалку повыше, так будешь на светофоре брызгать на стекло сзадистоящей машины... Или делать самонаводящуюся брызгалку с сервоприводом по датчику скорости движения (что уже попахивает маньячеством). ;)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

120км/ч это 33.3 м/с. Дворники восстанавливают видимость, растаскивая воду в течение 3-5 секунд. За это время С4 VTS белого цвета проходит от 100 до 166 метров "по приборам", в условиях видимости, приближающейся к нулевой.

Не знаю, как Вы, а водитель белого VTS'a так ездит только когда действительно очень нужно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

проблемы нет,в спокойном состояние отрегулируй иголкой так чтоб брызгало,где то на практически на вверх стекла,и на скорости никаких проблем не будет,будет брызгать чуть ниже середины.во всяком случае мне здорово помогло.

Ссылка на комментарий

спасибо попробую

 

Если у тебя форсунка-распылитель вот такого типа:

 

Изображение

 

то даже не пытайся ее регулировать. Поворотных элементов в ней нет.

Иголку, кстати, там и воткнуть некуда, она входит на 3мм, - и упор.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

у меня такие же все регулируется,как раз этих несколько милиметров вполне достаточно,просто акуратно вверх или вниз ощущение,что ничего особо не меняется,но когда брызгаешь разница очень даже заметна,как говориться за свои слова в ответе,потому что сам регулировал с успехом,обе форсунки,короче что я уговориваю пробуй.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

А кто-нить сталкивался с такой фигнёй? У меня при включении задней стеклополивайки омыватель льётся с прередних стеклополивайках, а задняя не писает... ну никак ((( Щётки работают в обычном режиме. Что может быть? Не хочу ехать в сервис

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Проблема такая: на новой машине (С4 5 дв.) при включении омывателя лобового стекла иногда все работает нормально, а иногда (в самый неподходящий момент) щетки включаются на несколько махов, а вот жидкость на стекло не течет и насос не жужжит. Дефект проявлялся уже несколько раз, потом все работает нормально. Задний омыватель при этом все время работает адекватно.

Проблема в том, что как и при любой плавающей неисправности ее очень трудно диагностировать (надеюсь никто не сомневается, что на сервисе уж точно все будет работать). Если кто сталкивался с подобным, прошу написать в чем была проблема. На мой взгляд наиболее вероятна неисправность подрулевого переключателя. Но уверенности, конечно, нет.

Если что то аналогичное уже обсуждалось, прошу сильно на меня не обижаться, прошерстил много и не нашел ни через поиск ни просто последовательно читая заголовки.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что как и при любой плавающей неисправности ее очень трудно диагностировать (надеюсь никто не сомневается, что на сервисе уж точно все будет работать).

 

Еще труднее её диагностировать по сообщению на форуме..)))

 

 

щетки включаются на несколько махов, а вот жидкость на стекло не течет и насос не жужжит

 

 

А после этих нескольких махов, жидкость подается на стекло или нет?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Еще труднее её диагностировать по сообщению на форуме..)))

А после этих нескольких махов, жидкость подается на стекло или нет?

 

Нет не подается. Пока опять не зарабртает через некоторое время не течет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет!!! У меня похожая ситуация,с лета оставалось в бачке немного воды,начались морозы-замерзло налил незамерзайки но облом! так и езжу всю зиму без воды!!! буду ждать тепла!!!

Дмитрий 163

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...