Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оригинальные запчасти и аналоги


Рекомендуемые сообщения

TSN 9.7.333 это обычный, без угля, а следовательно запахи устранять не будет. Видимо без угля он помягче, и поэтому удалось запихать.

С угольным не прокатит, я не первый раз меняю салонник на ситре, но запихнуть так и не смог. Как говорится, нельзя впихнуть невпихуемое :)

Ссылка на комментарий

Страницей выше писал, что тоже нарвался на TSN... Даже из жадности 3 штуки купил. Угольный, запихал кое-как (по 2 сегмента давил пальцами, продавливая внутрь), но естественно в нормальное положение не встал он, запахи проходят свободно. Сейчас Febi подошел (раньше их всегда брал), буду менять. А эти куда теперь девать, жалко, валяются без дела

Ссылка на комментарий

Блин, сам советы пишу, и сам же их не читаю... Теперь еще и идиотом себя чувствую :)

 

P.S. сдается мне, было бы лучше порубить тему на несколько разделов: подвеска, движок, расходники, тормоза. А то тут мы вперемешку обсуждаем, кто стойки стабилизатора, кто салонники, а кто вообще турбину... Неправильно как-то это.

 

P.P.S. а фильтр в холодильник засунуть можно, например :) Куда-нить подальше поставить, пусть впитывает ароматы лишние...

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ, в связи с весной, и сезоном замены салонных фильтров, имейте в виду! (относится к С5-2 и С6)

Кстати, всего за полгода (10-15тыс), фильтр превратился в кошмарный войлочный ужас, от которого в машине стоит легкий запах мокрых тряпок.

 

Любой фильтр забьётся за полгода. А мокрыми тряпками пахнет из-за бактерий расплодившихся на испарителе кондея, надо его чистить.

Ссылка на комментарий

Предыдущий через полгода был чистый почти с виду, поменял только из-за того, что перестал запахи фильтровать. Поскольку до ситра у меня была девятка, угольный фильтр, удаляющий запах дымящего камаза, стал одним из сильных впечатлений, и фишку было решено поддерживать в работоспособном состоянии :) А этот за те же полгода на валенок похож больше, чем на фильтр...

А что касается испарителя, я его при каждой смене фильтра чищу пеной. Когда прошлой зимой чинил заслонки печки, видел его, чистый совершенно, пена работает :)

Ссылка на комментарий

Кто подскажет в чем разница между этими - 09.8695.14 и этими - 09.8695.10 дисками, производитель вроде один а цены разные?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Про Easy Check (09.8695.14) парой постов выше писал, а вот с номерами непонятки... по сайту брембо таких дисков - 09.8695.14 - просто не существует, есть только 09.8695.10. По описанию на экзисте одно и то же, оба аналоги родных 4249G1... Может быть страна-производитель разная... Вообще советую написать своему менеджеру в Экзист, они могут у поставщиков информацию запросить, им виднее.

Ссылка на комментарий

Какой должен стоять маляный фильтр на 2.2HDI в оригинале?

Купил сегодня Purflux LS 867 B (и продавец глянул в каталоге и у меня щас такой именно на авто и стоит), но щас сижу "курю" инет и выходит что LS 867 B идёт только для 2.0HDI/ На мой 2.2HDI по ситроен базе идёт номер Purflux LS 923. Можно ли вместо LS 923 ставить LS 867 B?

И масло тоже сегдня купил TOTAL Quartz INEO MC3 5W-30, а у меня залито масло TOTAL Quartz INEO ECS 5W-30. Можно ли их смешивать или поменять на INEO ECS?(по каталогу разные почему-то спецификации).

http://www.elf-lub.ru/lub/LubRussia.nsf/VS_OPM/DBC1406A669E8739C1257340002AE855?OpenDocument

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Сейчас тоже заморочился твоим вопросом, и полазил в Экзисте и выяснил что фильтр LS867В вообще для С5 не предназначен. А 923, как раз и идет на 2.0-1 и 2.2-2. HDi. Но они практически идентичны. А на 2.0-2.HDi уже идет картридж. 2.0-1 это дорейстал, а 2.0-2 рейстал. Вот по маслу ничего не посоветую.

Ссылка на комментарий

.. выяснил что фильтр LS867В вообще для С5 не предназначен.

Вот на коробке LS867В написано, что как раз таки и подходит на С5 2.0 HDI/ Кстати вспомнил, что на свой бенз RFN я тоже его ставил))) На рынке продавцы ставят ещё номер на него OC100(по кнехту).

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Доброго времени! вот прикупил по случаю тяги рулевые РТС но чё-то как-то странно-просто в коробке лежали без пакетов обычных и без гаек,кто пользовал РТС просветите плиз похоже это на ртс или нет :dntknw:

post-22335-0-28696000-1303139749_thumb.jpg

post-22335-0-21706300-1303139764_thumb.jpg

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий
Карэн Можеш ставить смело,это ртс заводской(судя по штампу). 3 раза ртс покупал, в целофан его не пакуют, только в коробку из картона. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Парни внимание данная деталь не Подходит на Ситро С5 Х7 так как сам попался на это , размеры сайлентблока без аллюм корпуса 50/20/42 внешний , внутренний , ширина !!!! Лично переделывал !!!! Толщина круглой части рычага куда напресовывается сайлент составляет 20мм , 18мм ну никак на нее не налезет !!!

6447n1uv.png
Ссылка на комментарий

Щас "покурил" инет, для 2.2HDI 5W30 вообще не подходит(тем. более на летний период), поеду менять на 5W40////

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

WALDEMARIK, наверно 5430 T4.

 

А вообще, точно коды запчастей узнаются по VIN'у.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

WALDEMARIK, да, код я указал правильно.

 

P.S.: А "спасибо" у нас принято говорить нажатием на "зелёный плюс".

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Посетил сегодня офдиллера и очень расстроился.Парковочные датчики на С5(2)снова подорожали до старой цены.С тысячи до трёх с копейками.Гады!А у меня как раз один стал глючить.Менагер по продаже сказал ,что вроде бошевские какие то подходят и какие то китайские. Может кто знает какие именно? А то жаба душит такие деньги за копеечную(по сути)деталь выкладывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...