Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оригинальные запчасти и аналоги


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вот сижу и думаю на чём бы ещё съэкономить:)

Добрался до переднего рычага. По опыту нижней подушки ДВС- пытаюсь подобрать сайленблок переднего рычага. Параметры есть сайленблока. Может можно подобрать по этим параметрам сайленблок(артикул найти и в какой фирме)? Думаю будет и проще и дешевле потом с установкой. Как думаете коллеги можно подобрать и поставить внутреннюю часть? И какой у нас в оригинале внутренний диаметр?

Изображение

 

И ещё по сферам много раз писалось, но пусть и в этой ветке будет(здесь как раз таки и по теме заменителей оригинала) . Если далеко у легендарного KIT заказывать, остаётся только один вариант EXIT.RU- брать вот этот оригинал в фирме Ifhs под номером C 544 RB за $58.56 ? -либо можно ещё где дешевле достать?-желательно-б конечно "комфорт"

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Вот сижу и думаю на чём бы ещё съэкономить:)

Добрался до переднего рычага. По опыту нижней подушки ДВС- пытаюсь подобрать сайленблок переднего рычага. Параметры есть сайленблока. Может можно подобрать по этим параметрам сайленблок(артикул найти и в какой фирме)? Думаю будет и проще и дешевле потом с установкой. Как думаете коллеги можно подобрать и поставить внутреннюю часть? И какой у нас в оригинале внутренний диаметр?

Изображение

 

И ещё по сферам много раз писалось, но пусть и в этой ветке будет(здесь как раз таки и по теме заменителей оригинала) . Если далеко у легендарного KIT заказывать, остаётся только один вариант EXIT.RU- брать вот этот оригинал в фирме Ifhs под номером C 544 RB за $58.56 ? -либо можно ещё где дешевле достать?-желательно-б конечно "комфорт"

 

привет! откуда такая цена 58.56 ? только что зашел на экзист -

C 544 RB Сфера подвески гидравлическая 3 023,84р.

Ссылка на комментарий

привет! откуда такая цена 58.56 ? только что зашел на экзист -

C 544 RB Сфера подвески гидравлическая 3 023,84р.

 

Парни забейте на service.citroen.com

В экзисте всё так красиво-----Вот картинки оттуда-всем рекомендую

И не в первый уже раз убеждаемся что почему-то у нас запчасти дешевле, хотя скклад в МОСКВЕ:)

Изображение

Ifhs Перед C 557 FD $58.59 - (тоже самое под Automobiles Peugeot-Citroёn 5 271.G4 $107.96)

Ifhs Зад C 531 RD $58.59 - (тоже самое под Automobiles Peugeot-Citroёn 5 272.74 $209.51)

А Ifhs C 544 RB $58.59- это универсал зад - (тоже самое под Automobiles Peugeot-Citroёn 5 272.67 $107.96)

Не слабо ценники отличаются- хоть это одна и таже деталь...

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Вот сижу и думаю на чём бы ещё съэкономить:)

Добрался до переднего рычага. По опыту нижней подушки ДВС- пытаюсь подобрать сайленблок переднего рычага. Параметры есть сайленблока. Может можно подобрать по этим параметрам сайленблок(артикул найти и в какой фирме)? Думаю будет и проще и дешевле потом с установкой. Как думаете коллеги можно подобрать и поставить внутреннюю часть? И какой у нас в оригинале внутренний диаметр?

Изображение

 

И ещё по сферам много раз писалось, но пусть и в этой ветке будет(здесь как раз таки и по теме заменителей оригинала) . Если далеко у легендарного KIT заказывать, остаётся только один вариант EXIT.RU- брать вот этот оригинал в фирме Ifhs под номером C 544 RB за $58.56 ? -либо можно ещё где дешевле достать?-желательно-б конечно "комфорт"

Там висят эти сферы давно! Этот номер на с5 универсал новый год без кнопки спорт!

 

 

 

Не слабо ценники отличаются- хоть это одна и таже деталь...

не путай людей! Во первых на эксисте полно ошибок, и те номера которые ты пишешь, вначале посмотри на какие машины эти номера , а потом пургу поднимай, а то из вашего региона больше шума чем какого то дела!

Ссылка на комментарий

не путай людей! Во первых на эксисте полно ошибок, и те номера которые ты пишешь, вначале посмотри на какие машины эти номера , а потом пургу поднимай, а то из вашего региона больше шума чем какого то дела!

 

Звиняюсь если что не так. Как отображено в экзисте так и написал(обидно даже стало- я-ж не из головы всё это беру,никому не советую- а ты толком ниче никому не говориш-только ценник, и на форумах ни одного слова-мягко так в сторону отходиш при развоворе от каталожных номеров) . Это всё для С5-I-хетчбек/ Поправь пож. если не прав. Заодно пусть уже все знают какие каталожные номера должны быть, что-б можно было заказать(сразу куча веток отпадёт по обсуждению покупок и мягкости стандартных и комфорта). Просто возможности у тебя нет купить, да и стоимость в два раза выше. Вот пусть ещё и народ по давлению будет знать-какие комфорт - а какие нет(потому как в экзисте помимо цен и артикулов ещё и давление указано). А ценник на Ifhs почемуто везде одинаковый-не зависимо от параметров сферы.

Для переда (((385CM3-57BARS))) номер C 557 FD

Для зада (((31 BARS))) номер C 531 RD и (((25 BARS))) номер C 525 RH

Насчёт ошибок в первый раз слышу - за 3 года ещё не разу ошибок не было, да возврат если не то привезут-не проблема вернуть...

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Скачайте каталог! Сферы отличаются не только давлением. Отличаются по годам и по конструкции клапана.

C 557 FD ситроен I перед 1.8 без кнопки спорт

C 525 RH Ситроен С5 ! зад 2.0 кнопка спорт

C 531 RD зад 1.8 С5 I зад без кнопки спорт

Если есть буква В это Брейк ( универсал)

Еще раз говорю, на эксисте много ошибок!

Сферы не взаимозаменяемы, а у эксиста получается что универсал то же самое что и хетч. Бред полный!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Дак я -ж вроде так всё и написал. Отличаются только задние на универсал и там на экзисте это указано.

Изображение

 

А передние для всех почти одинаковые(там в экзисте это и указано), не зависимо от кнопки спорт(у меня есть кнопка спорт- в сервисе мне сказали что должно быть в них 57 бар, соответствие каталожному номеру-C 557 FD

Дак в чём ошибка-то то не понятно?

Изображение

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Я не знаю что вам там пишет Экзист!

Я пользуюсь оригинальным каталогом.

Все сферы разные , с кнопкой спорт одни , без кнопки спорт другие.

Мне все равно что пишут в экзисте, там кривого дафига. Есть оригинальные каталоги!

Еще раз! Скачайте оригинальный каталог и пользуйтесь, если не хотите добить гидравлику.

перед есть 57 , 52 бара зад 44 и 25

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

ну вот я таким пользуюсь каталогомpost-10011-1272354520_thumb.jpgpost-10011-1272354544_thumb.jpg, 58$ стоят на мою, что зад что перед, чё психовать 57 бар спереди и 44 бар зад, с5-1 универсал.

Может кто знает как менять сферы и LDS, поделились пжл опытом :help:

Ссылка на комментарий

Народ! Подскажите плиз.

Если что-то в постах не доглядел, то сильно не пинайте.

 

Какие ремни ГРМ и приводов вспомогательных агрегатов ПСА вкладывает в оригинальные коробки.

Никто никогда внимания не обращал?

Dayco, Conti или Gates?

Ссылка на комментарий

Люди добрые помогите-подскажите)))

Есть желание сделать стандартное ТО на машинке. Ехать к официалам никакого желания нет, соответственно надо все запчасти покупать самому. И вот тут начинаешь думать, а что брать? Может кто чего насоветует? Мой ВИН VF7RC6FYC76779422.

Никак по каталогам не могу найти салонный фильтр, если знаете дайте его номер.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Никак в толк не возьму ремкомплект задних рычагов для С-5-1 существует как одно целое с присвоенным ему номером или надо по схеме самому его в кучу собирать подшипник,болт,гайка,шайба,втулка и т.д??? экзист если и выдаёт чё-та,то по им же выданной таблице к С-5-му не подходит,могет ремкомлекты одинаковые на каких-то автомобилях марки Ситроен???

Ссылка на комментарий

нет номера, подходит от xsantii одним номером, номер смотреть надо, не помню. Только длинный болт не выкидываю, они отличаются, оккуратно с шестигранником, а вот гильза на помню может тоже отличается, подшипники пыльники и манжета одни и теже.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кто-нибудь знает какой фирмы будет лежать в коробке Ruville шаровая опора каталожным номером 916616. Неужели там будет лежать TRW?

..............

...............

...............

Не стал подбирать, потому как нашёл за 10$(за 1 шт.) вот это-

Изображение

Сосед не понимает до сих пор почему баварцы не могут сделать вкручивающиеся шаровые, потому как приходится в лемфёрдере за 1 рычаг по 70$ отдавать)))

Вот сижу в нете читаю, что с буквой L- это галимый китай(якобы должна быть сова), но и под ней выбито -010- оригинал. Может поменять на TRW? Кто сталкивался?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с Лемфердором все очень просто.

в конце ART номера две цифры в конце 01 это основное производство

02 это производство сторонних производителей которые делают заказы для

LMI . Для японцев французов и итальянцев LMI заказывает запчасти на стороне!

 

TRW вроде норма !

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ! Подскажите плиз.

Если что-то в постах не доглядел, то сильно не пинайте.

 

Какие ремни ГРМ и приводов вспомогательных агрегатов ПСА вкладывает в оригинальные коробки.

Никто никогда внимания не обращал?

Dayco, Conti или Gates?

 

Я заказал ручейковый ремень оригинал, пришел Gates

вот фото:

post-21530-1285840069_thumb.jpg

Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Ссылка на комментарий
Jonibox, Не слабо, как ты по ситру подбирал? Экзист выдаёт -Fiat/Alfa/Lancia-9 641 705 880-$58.46, а можно было просто взять Gates-6PK1708-$19.13(при такой длинне 2 мм роли особой не играют). У меня кстати пришла с Gates 1710. Чаще всего гейтц и идёт с конввера, но на самом деле пару раз в оригинальных коробках лежал дайко(знакомые с экзиста рассказывали).

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...