Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя подвеска С4


Рекомендуемые сообщения

тоже сзади бухает на кочках, поехал в сервис поменяли задние аморты за мой счет(гаранития 30 тыс) звук остался, на моцй вопрос почему сказали глушак погнут, что они пытались отогнуть но ничего не вышло, заехал на подьемник, все ровно и не болтается, звук остался по прежнему((

Ссылка на комментарий

Не помню где, но кто то из соклубников писал, что приехал к ОД, типпа чета чинить, объяснил проблему и тут инженер по гарантии сразу стал демонстрировать свой профессиональный опыт- типа надо это поменять, от и другое, но после того как услышал ответ, что оплата будет осуществлена только в случае устранения проблемы, то сразу язык в жо...у засунул! Понравился мне способ сохранения финансов от развода!!!

Ссылка на комментарий

:haha: надо тему переназвать.... а то сколько вижу - недоумеваю... так как стравлю ударение не в том месте и читаю как: "БухАнье сзади.... странные звуки...")))))))) :russian: :haha:

Изменено пользователем Чучундра

أنا حزينة جدا

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

gringo,

 

Ни куя себе!! Как это ты их (скрепки) примонстрячил туды?

А может всё-таки проще на супер клей присоплить.

 

Сергей 842,

Фото выложи, а то я чойто не могу понять, куды стяжки енти ставить.

 

 

ЗЫ: Мне уже второй раз эти кожухи за месяц у ОД подклеивают. Если повторно сползут, сам их на супер клей подклею. Самое интересное, что во второй раз, когда слетели, не стал их на место ставить, так когда к ОД приехал они сами на место поставились, во млин машина подстраивается :) А я ещё подумал: чё это буханье ушло?

Ссылка на комментарий

post-2044-1201597654_thumb.jpg

Извиняюсь что так грязно Не было времени намывать

Но идея понятна В локере 2 отверстия (можно сверлом, можно горячим гвоздем продырявить) Затягиваеш одну стяжку вокруг пыльника в самом верхнем сужении А за нее уже можно зацепить пару стяжек И в дырочки их На вид конечно не шедевр инженерной мысли Но держит уже месяца три

Ссылка на комментарий

Там не скрепки совсем, а проволока!!! Отверстия сверлятся самостоятельно!

А клей не держит совсем!!!

И ещё, локеры они не вечные, блин!

Изменено пользователем gringo

Ремонт и обслуживание автомобилей ПЕЖО-СИТРОЕН в Самаре

http://www.samara-tuning.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Вот, собст-на, и у меня отклеился чехол амортизатора. Заметил это после мойки машины. Записался на Дмитровке в Атлант-М Вуатюр на осмотр. Сегодня оставил у них машину, завтра поеду забирать. По результатам отпишусь.

 

 

PS: пробег 7500 км. Как то слабовато он был приклеин, раз на таком пробеге отклеился!

Ссылка на комментарий

PS: пробег 7500 км. Как то слабовато он был приклеин, раз на таком пробеге отклеился!

 

Были случаи, когда на новых машинах, после 1 дня эксплуатации падали пыльники!

Ремонт и обслуживание автомобилей ПЕЖО-СИТРОЕН в Самаре

http://www.samara-tuning.ru/

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Официальный "крепёж" пыльников на задних стойках.

Номер по каталогу - 6992.59 - Защелка

Инфа получена от Антона - неофициального сервисмЭна по Ситрам в Самаре.

Комплект защелок установлен на моей машине. Работет.

 

Принцип установки : © Saz , c4-club.ru

Изображение

(на фото - "заменитель" в виде скобы для саморезов :) )

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне в сервисе сделали следующим образом, на ту часть пыльника, которая залазит в "стакан" и должна там держаться, намотали ПВХ изоленты и засунули пыльник на место, может и клеем мазали тут я невкурсе, все очень банально, но держится уже несколько месяцев!!! )))

Ссылка на комментарий

пардон,мне очень хочеться переместиться в местной иерархии на один пунктик повыше,но еще на пыжике эту тему перетерали(давно это было) бух,он в Африке бух!на любой диагностике скажут,что все окей,но на новой,особенно,машине оченя напрягает!

Ссылка на комментарий

Официальный "крепёж" пыльников на задних стойках.

Номер по каталогу - 6992.59 - Защелка

Инфа получена от Антона - неофициального сервисмЭна по Ситрам в Самаре.

Комплект защелок установлен на моей машине. Работет.

 

Принцип установки : © Saz , c4-club.ru

 

(на фото - "заменитель" в виде скобы для саморезов :) )

 

Это ещё по божески, УралФрансАвто- тупо саморезом по металлу прикручивали :-)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

наконец-то скинул на комп фотки с мобилы... :)))

 

Официальный "крепёж" пыльников на задних стойках.

Номер по каталогу - 6992.59 - Защелка

Вот как это выглядит на практике :

 

Изображение

 

вернее выглядело... :(

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Справа на кочках щелкающий звук...

 

У меня стук, тоже сзади справа, на кочках. Поморка помочь то ли не смогла, то ли захотела. А стук все больше.

Но брал машину б/у и в процессе поиска стука нашел сварной шов(не заводской) - похоже порог тянули - грешу на это. Но стук уже в печенках! :cray:

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Официальный "крепёж" пыльников на задних стойках.

Номер по каталогу - 6992.59 - Защелка

 

А я использовал канцелярские зажимы/прищепки для бумаг, по 2руб. за штуку. Пока держаться.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...