Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антикорозийная обработка Пикассо


Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

валерка, При таком подходе сгниют пороги к чертям.

По фотографиям похоже, что варили обычным элетродом. Года через полтора-два поотваливаются приваренные куски. Надо было полуавтоматом варить.

+ обязательно надо было удалить ржавчину под порогом всю, зацинковать, загрунтовать и антикором(кроме мест под сварку). А уж потом наваривать. И после этого снова изнутри обработать, что не было сразу обработано.

 

У вас сделано под продажу, не для себя.

 

У самого беда с порогами.Этим летом вздулась краска. Я зачистил все, обнаружил две дырочки сквозные. Загрунтовал, залил антикором.

Пришла зима и порог начал отваливаться кусками. Сейчас дыра где-то с два кулака.

 

Посмотрел на качество работ по этой проблеме и, главное, ее стоимости и понял, что придется покупать полуавтомат и делать все самому.

Благо, место не броское, краска на машине темная - можно и с балончика покрасить.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пришлось взять полуавтомат в руки самому.

Насчет варки электродом у валерки я поторопился.

 

Пороги гниют со страшной скоростью. Пока добрался до починки - прогнило от начала крыла до начала второй двери + внутри пошло гнить.

По наблюдениям влага попадает через заднюю часть крыла. Как защитить пороги так и не понял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сгнила передняя часть порога левого сантиметров 20. Мне заварили полуавтоматом. После этого я почистил все дренажные отверстия, залил по бутылке антикора на пару часов(отверстия затыкал), потом намешал мовили-нигрола-отработки и залил в пороги, все лишнее со временем вытекло через те же отверстия. Больше года отъездил, все нормально, потом авто продал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...